Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.08.2007, 15:57   #1
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Сообщение Абоненты «Beeline» могут получать детализацию счетов у авторизованных дилеров

Киев, 6 августа 2007 года. Абоненты предоплаченных и контрактных тарифных пакетов оператора мобильной связи «Beeline» могут получить бесплатную детализацию счета в эксклюзивных офисах продаж авторизованных дилеров, которые работают во всех регионах Украины.

Услуга «Детализация счета» доступна как контактным, так и предоплаченным абонентам «Beeline» в 64 Эксклюзивных Офисах обслуживания. Детализация счета предоставляется бесплатно за предыдущий месяц, и позволяет просмотреть все платные транзакции, которые были совершены со счета абонента, в том числе совершенные звонки, их дата и продолжительность, дополнительные услуги оператора и партнеров, которыми воспользовался абонент в указанный период времени. Ранее услуга предоставлялась только в 5 областных офисах оператора.

«Детализация счета» — это удобный инструмент, который позволяет оценить ежемесячные потребности абонента в тех или иных услугах мобильной связи и оптимизировать свои расходы на будущие периоды. Абоненты «Beeline» могут получить детализацию счета за период до полугода.

В Эксклюзивных Офисах услуга предоставляется по письменному заявлению абонента. Для получения распечатки звонков абоненту необходимо предъявить паспорт, а абонентам юридическим лицам — заявление, заверенное печатью организации. Абоненты предоплаченных тарифных пакетов заполняют небольшую анкету для установления принадлежности номера телефона и получают индивидуальный пароль, который используется при последующих обращениях.

В Эксклюзивных Офисах абоненты также могут приобрести стартовые пакеты «Beeline», карты пополнения счета, осуществить замену SIM-карты или номера с сохранением баланса, приобрести красивые телефонные номера («Серебряный», «Золотой» или «Платиновый») с запоминающимся набором цифр. Здесь можно узнать обо всех акциях и услугах, а также получить квалифицированное обслуживание по стандартам международного бренда мобильной связи «Beeline».

«Beeline» устанавливает новые отношения между оператором и абонентом, основанные на высоких стандартах обслуживания, качестве сервисов и удобстве решений для мобильной связи. Детализация счета — одна из удобных услуг, позволяющих абоненту оптимизировать и контролировать свои расходы. Возможность получать необходимые услуги непосредственно в своем городе, в ближайших офисах «Beeline», экономит время абонентов и делает их общение еще более комфортным», — комментирует директор по обслуживанию абонентов «Beeline» Олеся Свидерская.

Оригинал сообщения
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 06.08.2007, 16:29   #2
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
1.
Цитата:
контрактных

2. Они бы научились в официальных сервисных центрах давать детализацию, а потом уже подписывать соостветствующие соглашения с дилерами.
  Цитата 
Старый 06.08.2007, 20:30   #3
Пользователь BEN поза форумом
 
Аватар для BEN
pm
симку дилер сможет заменить???или ехать в киев а то моя совсем прохудилась...как никак с первого дня работы верен БИ
  Цитата 
Старый 06.08.2007, 20:59   #4
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от BEN Посмотреть сообщение
симку дилер сможет заменить???или ехать в киев а то моя совсем прохудилась...
та самая "картонная"?
__________________
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 10:37   #5
Постоялец MAV поза форумом
pm
Нынешние SIM-карты Билайна значительно более износоустойчивее, чем те что шли в двух первых партиях.

Про замену SIM-карты сказано в первом сообщении, нужно все же внимательнее читать:
Цитата:
В Эксклюзивных Офисах абоненты также могут приобрести стартовые пакеты «Beeline», карты пополнения счета, осуществить замену SIM-карты
__________________
We build your future.
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 12:33   #6
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
Я не шарю, чому не зробити безкоштовну деталізацію через мейл, було би зручніше багатьом абонам і оператору, щоб папір не переводити!
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 12:49   #7
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
KISIGOR, насколько я знаю, раньше можно было, может и сейчас можно (я себе не заказывал). Нужно один раз подойти с паспортом, зарегистрироваться, оставить имейл, а потом по необходимости звонить оператору и просить скинуть детализацию на мейл.
(Не уверен, что эта схема ещё работает.)
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 12:52   #8
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
KISIGOR,
Цитата:
Абоненты предоплаченных тарифных пакетов заполняют небольшую анкету для установления принадлежности номера телефона и получают индивидуальный пароль, который используется при последующих обращениях.
власник номеру може змінитися, а особиста присутність ,схоже, обов"язкова.
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 12:57   #9
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
yUPa, пароль можно потом сказать по телефону оператору
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 16:51   #10
Новичок kReSt поза форумом
pm
Был сегодня у местного дилера (г. Ивано-Франковск). Очень приятная сотрудница :) Оказалось, что за детализацией я пришел вторым или третьим. Заполнила анкетку и заявление вроде на подключение услуги, доходчиво объяснила что-к чему. Правда, я думал, что детализацию на месте дают, но мне сказали, что перезвонят и завтра послеобеда я смогу ее забрать.
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 17:23   #11
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
А вот мне что интересно. Я понимаю, что мы тут в агентов 007 не играем, но все же. Детализацию, судя по всему делает сотрудница сц. Она же ее и печатает.
Меня интересует конфеденциальность информации и то, что сотрудница за шоколадку может детализацию любого абонента получить.
Для сравнения у другого украинского оператора, сотрудники КЦ не видят последние 2 цифры номера.
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 17:28   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
ден, це залежить тільки від порядності тих людей.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 19:07   #13
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Rainbow, це залежить від професійності оператора та його політики
  Цитата 
Старый 07.08.2007, 19:20   #14
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Gay_Lviv, давай не будем цю тему. Бо мені відомий випадок коли не всю інфу по номеру звивали навіть не пляшку.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Rainbow:
Старый 08.08.2007, 12:56   #15
Новичок kReSt поза форумом
pm
Только что звонила какая-то девица (номер 068 3010130), представилась сотрудницей Пчелайна, спрашивала действительно ли я хочу получить детализацию, затем попросила информацию (паспорт, год рождения) и слегка подкорректировала даты детализации. Детализация бесплатная, как оказалось, не за календарный месяц (июль в данном случае), а за последние 30 дней. Вот. Сказала, что минут через десять можно смело топать к дилеру за детализацией.

Добавлено через 3 часа 20 минут
И так продолжаем:) Ожидаемая детализация получена.
На титульном листе информация о номере, системе биллинга (какая-то Comverse), тп, любимых номерах и доп. сервисах. Далее сама детализация.
Очень заинтересовал столбец "Остаток Нов. Секунд", которых у меня на начало периода было 42 и приблизительно по одной в день списывалось. Очень смахивает на бонусные смски.
В целом замечаний нет, детализация самая что-ни-есть полная

Последний раз редактировалось kReSt; 08.08.2007 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 09.08.2007, 10:24   #16
Пользователь VanZah поза форумом
 
Аватар для VanZah
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv Посмотреть сообщение
Rainbow, це залежить від професійності оператора та його політики
Надеюсь kReSt ответил на твои замечания к оператору.
Вот людям еще бы порядочности добавить, было бы совсем замечательно.
__________________
  Цитата 
Старый 09.08.2007, 12:36   #17
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от kReSt
звонила какая-то девица (номер 068 3010130)
Жжёшь!
  Цитата 
Старый 09.08.2007, 15:04   #18
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
VanZah, ми прекрасно знаєм в якого опертора самі порядні працівники. Підсказка: той оператор раздає сімки з тампаксами
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Rainbow:
Старый 09.08.2007, 15:08   #19
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Обратите внимание, что ЖПРС сессии приводятся с округлением до 10 килобайт, хотя тарификация приведена правильно, т.е. побайтовая.
  Цитата 
Старый 11.08.2007, 14:20   #20
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от kReSt Посмотреть сообщение
В целом замечаний нет, детализация самая что-ни-есть полная
В детализации не отображаются входящие СМС.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абоненты «Киевстар» проверяют состояние счетов своих близких 400 тыс. раз в месяц Rainbow Обсуждение работы Киевстар 0 17.09.2010 01:13
Теперь сообщения из ICQ могут получать и абоненты Djuice debugger Новости и акции 3 25.12.2007 03:58
Абоненты мобильной связи будут получать прибыль от рекламы ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 3 03.10.2007 10:52
Российские абоненты «Beeline» могут пополнять счета в Украине с помощью терминалов dima1 Россия 0 21.05.2007 16:45
Абоненты Beeline могут пополнять счета через систему Portmone.com Dave Обсуждение работы 0 05.10.2006 12:08