Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 12.11.2008, 22:05   #41
Опытный пользователь lav поза форумом

pm
Да, вот почитал сообщения Andrew, и Rainbow, вот так и начинаешь понимать, почему у Киевстара стабильная абонбаза. В соседней ветке о "замечательных нововведениях" лайфа почитал... Эх, что-то мне подсказывает, что операторы второго эшелона так вторым эшелоном и останутся...
Старый 12.11.2008, 22:16   #42
Профессионал Malky поза форумом

pm
Mobijolo, готовишь поле для отступления ) ?
Старый 12.11.2008, 22:31   #43
Пользователь gens поза форумом

pm
lav, имхо, у Лайфа мощная поддержка за плечами, позволит тянуться хотя бы в цифрах к лидерам.. (и дотянуться)
  Цитата 
Старый 12.11.2008, 23:02   #44

pm
gens, У Билайна вроде как тоже не плохая поддержка с Северо-Востока. Да и Лайф, скорее всего, продолжит набирать абонбазу еще некоторое время. НО!! Вот такие непродуманные шаги, когда с мнением абонента мало считаются, уже подпортили бизнес не одному оператору моб. связи, а двум. Где бывший лидер - МТС/ЮМС? Да и у Билайна дела не очень радужны (а сколько изменений в свои тарифы они вносили, не перечесть).
Старый 12.11.2008, 23:06   #45

pm
lav, когда изменения в тарифы начинают вносить все - уже воспринимаешь это как должное.. МТС выделывались тогда в одиночку, а сейчас все приблизительно одинаковы в этом плане..
  Цитата 
Старый 12.11.2008, 23:20   #46
Профессионал Rainbow поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
А у тебя какой оператор основным будет?
PeopleNet
Старый 12.11.2008, 23:37   #47

pm
gens, это и печалит. Киевстар сейчас выгодно выделяется стабильностью. Правда высокими тарифами он тоже выделяется...
Хотя это дает больше шансов на развитие "очень малых" операторов - ПиплНет, Ютел, Интертелеком, СДМА-Украина.
Старый 12.11.2008, 23:58   #48
Специалист igorlesn поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от gens Посмотреть сообщение
lav, имхо, у Лайфа мощная поддержка за плечами, позволит тянуться хотя бы в цифрах к лидерам.. (и дотянуться)
Ну дотянуться и что дальше? Про то, что цифры подключившихся взяты с потолка, говорит то, что уж больно они круглыми получаются из месяца в месяц... 200-250... Куда и как потом липовых абонов списывать?
Старый 13.11.2008, 01:42   #49
Знающий Mobijolo поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Mobijolo, готовишь поле для отступления ) ?
У меня Би работает неплохо. И SMS ходят без опоздания, и дозваниваюсь и мне дозваниваются. Само качество связи стало даже лучше (без бульканья и металлического голоса). Иногда бывают обрывы, но нечасто. То есть меня пока устраивает.
Что я делаю не так? (учитывая что у Andrew и Rainbow Би глючит).

Последний раз редактировалось Mobijolo; 13.11.2008 в 01:45.
  Цитата 
Старый 13.11.2008, 15:07   #50

pm
Mobijolo, загрузка на БС может быть очень разной..
  Цитата 
Старый 13.11.2008, 15:09   #51

pm
Mobijolo, глючать всі оператори. Друге питання наскільки швидко ці глюки виправляють. Мене вже просто дістало отримувати смс про пропущені виклики. Якщо смс-ка доходить до мене за 20 годин і це по їхньому нормально, то вибачайте.
Старый 13.11.2008, 15:22   #52
Профессионал Andrew поза форумом

pm
Rainbow, у меня аналогичная ситуация была.
  Цитата 
Старый 13.11.2008, 15:28   #53

pm
Цитата:
Andrew, до сих пір є. Сьогодні зранку пропущений дзвінок. Головне постійно в межах Києва був. В метро не їздив. Скільки вже можна?
Сколько? Сколько? Ты человек в телекоме грамотный и не хуже меня знаешь как бороться с таким неподобством со стороны зарвавшегося оператора.

1. Переадресацию на новый номер
2. Симку на полку до лучших времен

Иного способа пока никто не придумал

Последний раз редактировалось Andrew; 13.11.2008 в 16:03.
  Цитата 
Старый 13.11.2008, 22:02   #54
Постоялец Andrey_A&S поза форумом

pm
в Житомире качество Би пока на высоте ... может сказывается кол-во абонентов, однако четкость не хуже КС. Поразило повышение СМС на 29-ке, однако для недорогого обдения со всеми операторами - подходит ...

П.С. Несколько раз был в Киеве ... да. признаюсь, были районы где просто шокировало качество Би, вплоть до хрюкания ... однако в Житомире связь четкая, кто будет проездом - протестируйте пожалуйста.
  Цитата 
Старый 13.11.2008, 23:23   #55
Постоялец Kolja поза форумом
pm
Хм, мабуть, до Львова і області всі негативні явища, що трапляються з Бі,ще не добрались. Проблем зовсім ніяких немає (поки що). Так мало абонентів чи що?
З. І. А от Лайф... ну це вже в іншій темі :)
  Цитата 
Старый 14.11.2008, 00:00   #56

pm
Kolja, місцями є. Але загалом набагато краще ніж в Києві.
Лайф у Львові.. ну це повний 3.14G.
Старый 19.12.2008, 23:47   #57
Заглянувший Любомир поза форумом
pm
Удивительно, rainbow. Я тоже из Киева, у меня никаких проблем с Би не наблюдается. Звонки пропускаю только когда телефон садится. А sms-ки бегают как борзые, и, страшно сказать, ммс-ки тоже шустрят. Да и жпрз рулит. Интересно, может это я что-то не так делаю, что у меня Би в Киеве рулит, а у тебя - глючит?
  Цитата 
Старый 20.12.2008, 03:05   #58

pm
Любомир, раз на раз не приходиться. Замітив ще одну різ цього приводу. Якщо находитись на території хорошого покриття (>75Дбм), то проблем не спостерігається. Але сам розумієш що таке покриття аби на половині території Києва було, було б добре.
Старый 20.12.2008, 12:27   #59
Заглянувший Любомир поза форумом
pm
Якість покриття

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Любомир, раз на раз не приходиться. Замітив ще одну різ цього приводу. Якщо находитись на території хорошого покриття (>75Дбм), то проблем не спостерігається. Але сам розумієш що таке покриття аби на половині території Києва було, було б добре.
Вибач, не погоджуюсь. Я - вільний стрілець, заробляю де дають:) і мотаюсь по стомат.кабінетах не тільки у Києві, а й у передмістю і області. Бі працює бездоганно, як на мене. Звичайно міряти де яка бска і на яку відстань світить я не можу, та й мені воно геть не треба. Мені важливий результат - щоб я міг скрізь де потрібно користуватись голосом, смсками та жпрсом. Тому мушу тебе розчарувати - бі працює якісно. І, знаєш, я не раз ставав свідком, коли в моїх кулєг врядигоди слони не працювали або показували одну риску, там де в бі був повний екран. Мабуть білі плями є у всіх, але це не привід казати, що бі на половині Києва глючить. Бо це, вибач, повна брехня.
  Цитата 
Старый 20.12.2008, 13:15   #60
Профессионал Verden поза форумом

pm
Любомир, Ну, це ви вже загнули, шановний. На Михайлівській площі в Києві Бі працює погано. При виоскому рівні покриття дзвінок Бі-Бі проходив з бульками, випаданням слів, іншими артефактами. Може,
Rainbow таки дещо перебільшує. Але про "бездоганність" роботи Бі в Києві я б не заїкався
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Опции темы
Опции просмотра