Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.12.2008, 03:01   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Новая "фишка" Билайна - блокировка номеров такси?

Сегодня с ТП "29" не получилось дозвонится на две службы такси в Киеве: 244 - Такси Плюс (бесплатный звонок с мобильного) и 237-00-37 - Такси "Тройка" (автоматический сброс и перезвон с номеров Киевстара). Билайн уже порядком достал своим отношением к абонентам и теперь у них, видимо, новая фишка - блокировать бесплатные номера такси и call-back'и.

Такое наблюдается ТОЛЬКО с номеров б..длайна!

ps. В службу такси 244 направлено письмо, чтобы разобрались. На сайте Тройки меила нет.
__________________

Последний раз редактировалось ~DiM~; 06.12.2008 в 03:09.
  Цитата 
Старый 06.12.2008, 09:06   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
~DiM~, а ты уверен, что причина в операторе? Вроде ж Билайн должен сам быть заинтересован в пользовании этими сервисами.
Может первые просто не проплатили за бесплатность, а у вторых могло быть что-то связанное с Киевстаровскими ограничениями по звонкам на некоторых операторов.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 06.12.2008, 09:08   #3
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
C БИ тарифом Вы Популярны вызываю такси с первого раза - такси БОСС т.8-044-201-05-01.
p.s. вечером по будням с Позняков всегда есть свободные машины
p.s.s. это не реклама.
__________________
пользуйтесь проводным телефоном - сбережете мозги
  Цитата 
Старый 06.12.2008, 14:32   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Smb., я чомусь впевнений що причина в Білайні. Люблять вони такі підлості творити.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 06.12.2008, 15:29   #5
Пользователь gens поза форумом
 
Аватар для gens
pm
Rainbow, а я чомусь впевнений, що це лише твоє бажання щось про білайн написати погане.

Смысл этой "фишки" для оператора? Объясните мне кто-нибудь, не понимаю...
  Цитата 
Старый 06.12.2008, 15:52   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
gens, я ніколи просто так не казав. Тим більше на Білайн якщо ти замітив. Але після того як шпєци не за пів року не вирішиои проблему з тим що приходили 4 копії ммс. ПРи тому що відправляли. Більше того тепер вже 6. А також 18 годин доставки смс це нормально, то про що будем говорити дальше.
Доречі 8094 555 0 555 білайн теж блокує, мотивуючи що це контент провайдер.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 06.12.2008, 16:55   #7
Пользователь gens поза форумом
 
Аватар для gens
pm
Rainbow, так ото через ммски зараз білайн у всьому геть поганий став! Що за 094 я не відаю, але як бути з номерами таксі, який сенс їх блокувати? Чи знову ммски винні?
  Цитата 
Старый 06.12.2008, 16:56   #8
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Доречі 8094 555 0 555 білайн теж блокує, мотивуючи що це контент провайдер.
Ну в этом случае есть смысл, так как оператор упускает свою прибыль. А вот в блокировке номеров такси смысла найти не могу.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 06.12.2008, 18:48   #9
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
А вот в блокировке номеров такси смысла найти не могу.
Хто сказав що спеціально? По незнаннях. Там же текучка велика. Відповідно помінялись люди і все.
gens, ммс, доставка за 18 годин і це нормально, пропущені дзвінки на рівному місці, тупий сапорт. Сьогодні більше пів години з ними розмовляв, а вони мені втирають всяку єрунду. Все було б просто якби це тимчасово. Але воно постійно. І це дістає рано чи пізно. Чому раніше такого не було, а зараз появилось?
ПС. Одна мадам з сапорта мені доказувала що в мене неправильні настройки ммс. Тільки на диво ммс відправлена finderом загрузилась. При тому ммс відправленя 2 грудня в 21:18 прийшла вже 7 раз. Останній раз сьогодні. При тому проятогом всієї розмови мені намагаються пояснити що у них все нормально працює.
Не розумію що в них там твориться..
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 06.12.2008, 20:34   #10
Пользователь gens поза форумом
 
Аватар для gens
pm
Rainbow, рекомендую просити їх переключити на техсаппорт. Один розумний хлопець з саппорту таки налаштував мені ММС (мені не вдавалось це зробити рік), відправивши на мій МотоZ8 налаштування від SE P1.
А те, що прості оператори тебе "відшивають", говорячи, що в тебе все працює нормально, свідчить про те, що вони дуже кваліфіковані співробітники, як це не сумно
  Цитата 
Старый 07.12.2008, 13:11   #11
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
~DiM~, а по 0611 не спрашивал в чем дело?
  Цитата 
Старый 07.12.2008, 15:10   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Andrey, думаєш отримати там розумну відповідь? Розмріявся.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 07.12.2008, 20:44   #13
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Andrey, думаєш отримати там розумну відповідь? Розмріявся.
Ну хоть заявку можно оставить, что не работает дозвон на номер. Можно через сайт вопрос задать.
  Цитата 
Старый 07.12.2008, 22:05   #14
Пользователь gens поза форумом
 
Аватар для gens
pm
Попробовал позвонить на 244, дозвонился 2 раза из 2х попыток. Может локальные проблемы были какие-то или еще что-нибудь?
На 8 (044) 237-00-37 (правильно?) дозвона и правда нет..
  Цитата 
Старый 07.12.2008, 22:28   #15
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
237 хх хх це по моєму колишні ДЦЦ (зараз Лайф). Чи я помиляюсь?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 08.12.2008, 07:57   #16
Пользователь gens поза форумом
 
Аватар для gens
pm
Вобщем, при звонках на 237-00-37 у меня действительно был сразу "Сбой вызова", я отписался сюда, а через 10 минут меня завалили звонками с КС. У меня не было возможности взять трубку, так что звонили много - раз 8..
Так что все работает, "фишки" как таковой похоже уже нет.
  Цитата 
Старый 16.12.2008, 02:02   #17
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
~DiM~, а по 0611 не спрашивал в чем дело?
Нет, не оставлял. Звонить на 0611 - плохая примета: только зря потраченное время.
Но я, как постоянный клиент выше указанных служб такси, уведомил диспетчеров.

Цитата:
Сообщение от gens Посмотреть сообщение
Попробовал позвонить на 244, дозвонился 2 раза из 2х попыток. Может локальные проблемы были какие-то или еще что-нибудь?
Вчера вечером опять тоже самое.. дозвониться было нельзя. Звонок на прямой городской прошел с первого раза.

Цитата:
Сообщение от gens Посмотреть сообщение
Вобщем, при звонках на 237-00-37 у меня действительно был сразу "Сбой вызова", я отписался сюда, а через 10 минут меня завалили звонками с КС. У меня не было возможности взять трубку, так что звонили много - раз 8..
Ну да, там просто автоматом сброс и сразу перезвон с КС номеров.. но 10 минут это, правда, подозрительно долго..
__________________
  Цитата 
Старый 17.09.2009, 17:54   #18
Заглянувший Tems поза форумом
pm
интересно
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
билайн, дозвон, жалоба, качество, обслуживание, такси


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободный перенос номеров в России: "за" и "против" dima1 Россия 6 10.04.2012 17:08
INLINE Technologies помогла автоматизации "Билайна" ~DiM~ Россия 0 16.09.2008 22:40
ПЛАТА ЗА СОЕДИНЕНИЕ У "БИЛАЙНА" СОСТАВИТ 50 КОПЕЕК. foxmax Россия 5 22.07.2006 19:41
Беспричинная блокировка номеров Massanga Обсуждение работы Киевстар 3 24.04.2006 22:35
Интервью с А.Володькиным о методах "Билайна" Dave Обсуждение работы 2 21.03.2006 18:28