Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.10.2008, 10:08   #41
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Зараз розглядаю контрактні тарифи УМС (МТС).
Авотэтаванинада Может получиться так, что потом тебе Билайн покажется родной семьёй. Хочешь пользоваться МТС - смотри варианты без контракта. Хочешь пользоваться контрактом - смотри варианты Киевстара. ИМХО, конечно.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Smb.:
Старый 31.10.2008, 11:24   #42
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Diver, навіть після цього моя думка не змінилась що КС. Чи буду далі абонентом Бідайн. Поки в ТП яким користуюсь не нас..ть, то буду. Якщо тільки появиться ПЗЗ, хоча б навіть 5 коп, то спочатку переадресація, а через рік ффпічку. Новим оператором найімоврніше буде ПН, менш імовірніше що cdma-ua, utel або life. Зрештою КС тоже кидками характерний. Не треба ляля. Доровільно примусовий перевід на "Класичний", махінації на джусі вже забули?
Кстати, в свете этих событий попробовал Утел... Блин, прикольное качество, которого я явно не ожидал!.. Инет вообще летает! Я серьёзно задумался над тем, чтобы поставить на полгода переадресацию и поменять таки номер (для меня это самый проблемный шаг). 250-300 грн. в месяц за моб. связь это те расходы, которые я готов почти с удовольствием нести ;-)
  Цитата 
Старый 03.11.2008, 00:05   #43
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
В ТП есть такая штука, как Начальный платеж при подключении - 200 грн. Что это значит? Эти деньги ложат на счет или просто уходят "в никуда"?

Как будут протарифицированы минуты, начиная с 201-й?
  Цитата 
Старый 03.11.2008, 02:18   #44
Опытный пользователь roger поза форумом
 
Аватар для roger
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Начальный платеж при подключении - 200 грн. Что это значит? Эти деньги ложат на счет или просто уходят "в никуда"?
Падають на рахунок, але не повертаються при розриванні угоди. До повного використання початкового платежу неможлива зміна тарифного плану.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил roger:
Старый 03.11.2008, 13:34   #45
Пользователь LacriX поза форумом
 
Аватар для LacriX
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Как будут протарифицированы минуты, начиная с 201-й?
35 коп/хв.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил LacriX:
Старый 03.11.2008, 15:46   #46
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Andrew, если все так как я понял и звонки на внешесеть (кроме "малышей") действительно будут стоить 35 коп без ПЗС, то я чувствую, что очень скоро мой Би 29 пойдет фтопку.
  Цитата 
Старый 03.11.2008, 19:46   #47
Заглянувший santav поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Andrew, если все так как я понял и звонки на внешесеть (кроме "малышей") действительно будут стоить 35 коп без ПЗС, то я чувствую, что очень скоро мой Би 29 пойдет фтопку.
Естественно!!! Тоже хотел избавится от нескольких симок, и тарифа "29" в т.ч., но по осн.номеру КС APRU<15грн за последние 5 мес., что по правилам КС не позволяет мигрировать на ТП "Универсальный" с APRU от 70 грн.

Так что "29" рано сдавать в утиль. По-крайней мере, пока КС не отменит ограничения на миграцию.
  Цитата 
Старый 03.11.2008, 20:08   #48
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от santav Посмотреть сообщение
Естественно!!! Тоже хотел избавится от нескольких симок, и тарифа "29" в т.ч., но по осн.номеру КС APRU<15грн за последние 5 мес., что по правилам КС не позволяет мигрировать на ТП "Универсальный" с APRU от 70 грн.

Так что "29" рано сдавать в утиль. По-крайней мере, пока КС не отменит ограничения на миграцию.
Я могу подписать контракт с нуля, меня ничего не держит особо. За номер Би я не цепляюсь, ставишь на месяц просто переадресацию или сразу включаешь услугу "Комфортный переход". И вуаля.
  Цитата 
Старый 03.11.2008, 21:45   #49
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Andrew, если хочешь нормальных условий на КС, я думаю стоит подождать до новогодних предложений.
  Цитата 
Старый 04.11.2008, 01:59   #50
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
santav, якщо маєш змогу - переходь на корпу.
  Цитата 
Старый 05.11.2008, 19:43   #51
Заглянувший santav поза форумом
pm
По вопросу миграции с припейда КС на ТП "Универсальный" при APRU<15грн/мес
Начальные условия для перехода: два телефона, несколько симок, расходы на связь около 60-80грн/мес.
Цель миграции: один телефон, одна карта, вменяемый тариф на все сети в пакете и таже стоимость разговора сверх пакета, без ПЗС.


Подходил сегодня в ЦОА КС. В итоге перейти можно:
1) или только на юрлицо (не мой вариант, ведь работаю по найму),
2) или взять новый номер, а на старый услугу "Комфортный переход" (не мой вариант, т.к. не сторонник смены номеров),
3) или в течении следующих 5 месяцев иметь APRU по номеру перехода >15грн/мес (не вижу смысла, т.к. длительный срок, за который КС в очередной раз может ухудшить условия миграции).

Предлагал свои варианты:
1) подключить новый номер на "Классический", внести за него сумму начального платежа, номером не пользоваться, а одновременно на контракт мигрировать со своим номером, внеся начальный платеж и за ТП "Универсальный",
2) внести начальный платеж в размере абонплаты ТП "Универсальный" за год,
3) подписать ДУ на год при стандартных условиях миграции.
Предложенные варианты были отклонены, т.к. не соответствуют Правилам компании.

Может кто-то подскажет, в чем причина подобного "театра абсурда"?
Зачем было предлагать вменяемые тарифы и ужесточать условия миграции? Где логика?
Почему КС предпочтительнее иметь абонента предоплаченной связи с APRU<15грн/мес вместо контрактника с APRU от 70грн/мес?

Если у кого-то будут реальные предложения по осуществлению миграции, то готов с интересом их выслушать. Заранее спасибо.
  Цитата 
Старый 05.11.2008, 20:49   #52
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
santav, раз ти витрачаєш менше 15 грн/місяць по карті, а на контрі треба витрачати більше, значить, тобі контра невигідна. От і все. Між іншим, твоя логіка теж незрозуміла: якщо ти не хочеш витрачати зараз 15грн/міс, то чого тобі на контракт? Де логіка? Витрачай 15грн/міс і буде тобі щастя. Не канає однозначно твоя відмазка: сам сказав, що не хочеш витрачати 15грн/міс. Стосовно змін, то вони навряд чи будуть. Та й ніхто від того не застрахований

Последний раз редактировалось Verden; 05.11.2008 в 20:52.
  Цитата 
Старый 05.11.2008, 21:03   #53
Знающий Nikolai поза форумом
pm
santav, по-моему просто не хотят сохранять стаж по программе лояльности на карточке, которой ты мало пользовался. и правильно делают. это для того чтобы народ (вместо того чтобы с нуля подключаться и платить по полной) не искал где-то на полке старую припейд карточку со стажем чтобы с неё мигрировать и получить скидку

предложи им добровольно аннулировать твой стаж. может тогда переведут
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 05.11.2008, 22:13   #54
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Цитата:
Сообщение от santav Посмотреть сообщение
По вопросу миграции с припейда КС на ТП "Универсальный" при APRU<15грн/мес
3) или в течении следующих 5 месяцев иметь APRU по номеру перехода >15грн/мес (не вижу смысла, т.к. длительный срок, за который КС в очередной раз может ухудшить условия миграции).

Что-то не припомню, чтобы КС хоть раз ухудшал условия миграции. К тому же, тарифный план на постоянной основе и сроки подключения к нему не оговорены, как например, было в "З нами краще". К тому же, надо узнать, какой месяц с ARPU меньше 15 грн. является последним и от него считать. Может быть, для миграции не надо будет ждать 5 месяцев, а 4 или 3. Или ещё меньше.
__________________
In My Humble Opinion
  Цитата 
Старый 06.11.2008, 06:59   #55
Заглянувший santav поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от svlads Посмотреть сообщение
Что-то не припомню, чтобы КС хоть раз ухудшал условия миграции. К тому же, тарифный план на постоянной основе и сроки подключения к нему не оговорены, как например, было в "З нами краще". К тому же, надо узнать, какой месяц с ARPU меньше 15 грн. является последним и от него считать. Может быть, для миграции не надо будет ждать 5 месяцев, а 4 или 3. Или ещё меньше.
С 11 сентября ухудшил: http://www.kyivstar.ua/ru/personal/p...ces/migration/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
santav, по-моему просто не хотят сохранять стаж по программе лояльности на карточке, которой ты мало пользовался. и правильно делают. это для того чтобы народ (вместо того чтобы с нуля подключаться и платить по полной) не искал где-то на полке старую припейд карточку со стажем чтобы с неё мигрировать и получить скидку

предложи им добровольно аннулировать твой стаж. может тогда переведут
Это не "карточка с полки", а моя основная карта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
santav, раз ти витрачаєш менше 15 грн/місяць по карті, а на контрі треба витрачати більше, значить, тобі контра невигідна. От і все. Між іншим, твоя логіка теж незрозуміла: якщо ти не хочеш витрачати зараз 15грн/міс, то чого тобі на контракт? Де логіка? Витрачай 15грн/міс і буде тобі щастя. Не канає однозначно твоя відмазка: сам сказав, що не хочеш витрачати 15грн/міс. Стосовно змін, то вони навряд чи будуть. Та й ніхто від того не застрахований
Тарифний план «Універсальний»
Тарифний план «Універсальний»
Уважаемый, Вы читаете сообщения перед тем, как отвечать?:)

Последний раз редактировалось santav; 06.11.2008 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 06.11.2008, 10:18   #56
Пользователь umkin поза форумом
 
Аватар для umkin
pm
2 Nikolai, читай посты - при миграции стаж сохраняется...
  Цитата 
Старый 06.11.2008, 10:43   #57
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение

Авотэтаванинада Может получиться так, что потом тебе Билайн покажется родной семьёй. Хочешь пользоваться МТС - смотри варианты без контракта. Хочешь пользоваться контрактом - смотри варианты Киевстара. ИМХО, конечно.
Давненько пользовался контрактом УМС (200-2003), впечатления остались нормальные. КС не хочу вообще, просто не хочу и все, да и дорого... Лайф - ужасное качество, пробовал. Билайн - оптимальный вариант. Пока не введут ПЗС и не испортят ТП Простые вещи бонусный и "29" никуда переходить не собираюсь. Обратите внимание, что я отвечал на пост Rainbow"а, где он поведал, что сделает с симкой Би, если там будет ПЗС.
  Цитата 
Старый 07.11.2008, 02:26   #58
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от santav Посмотреть сообщение
Тарифний план «Універсальний»
Тарифний план «Універсальний»
Уважаемый, Вы читаете сообщения перед тем, как отвечать?:)
"Уважаемий", я читаю повідомлення. І написав те не від свого імені, а виходячи з логіки оператора. Це була відповідь як на перше посилання, так і на друге. Нічого особистого
  Цитата 
Старый 07.11.2008, 18:36   #59
Заглянувший santav поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
"Уважаемий", я читаю повідомлення. І написав те не від свого імені, а виходячи з логіки оператора. Це була відповідь як на перше посилання, так і на друге. Нічого особистого
Спасибо, Уважаемый Verden!
"Логику оператора" оставим же для ответов самого оператора.
  Цитата 
Старый 07.11.2008, 18:46   #60
Пользователь СтУдЕнТ поза форумом
 
Аватар для СтУдЕнТ
pm
Смех

Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Andrew, если хочешь нормальных условий на КС, я думаю стоит подождать до новогодних предложений.
Чёт я сомневаюсь, что таковые будут, ИМХО
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
універсальний


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифний план «Дзвони всім»! Кочевник Тарифные планы 3 07.04.2012 23:46
Тарифний план «Сім’я та друзі» yUPa Киевстар Контракт/Корпоратив 11 27.12.2010 21:50
Тарифний план «life:) безумный день» vr@lex Тарифные планы 6 19.10.2010 14:05
Новий тарифний план для молодi - "Всi по 20!" вiд Utel. roger ОГО!Мобильный (Utel 3G) 16 19.08.2009 13:47
Тарифний план «Всі мережі» ~DiM~ Киевстар Предоплата 23 23.09.2008 15:23