Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.03.2012, 19:37   #1
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
Восклицание Бондарчук объясняет запрет фильма "Август. Восьмого" в Украине "чиновничьей возней"

Сопродюсер фильма "Август. Восьмого" Федор Бондарчук объясняет запрет на показ киноленты в кинотеатрах Украины "чиновничьей возней", и нежеланием украинских бюрократов взять на себя ответственность за соответствующее решение.

"Я знаю, что не было каких-то "страшных" указаний не прокатывать картину. Я знаю, что наш посол в Киеве (Михаил Зурабов - ред.) занимался этим каждый день, а его водили за нос каждый день", - рассказал Федор Бондарчук в интервью телеканалу "Россия-24".

По его мнению, это "обычная чиновничья возня, когда все боятся брать на себя ответственность за показ картины, которую даже толком никто не видел".

Продюсер фильма утверждает, что "эту картину могут смотреть дети, в ней нет никакого разжигания национальной розни". "Просто возьмите и посмотрите эту картину", - призвал он украинских чиновников.

Ранее стало известно, что министерство культуры Украины отозвало лицензию на прокат киноленты "Август. Восьмого". Причем зрители узнали об этом, уже придя в кинотеатры. По сообщениям украинских СМИ, министерство приняло такое решение после обращения к ним националистической общественной организации "Свобода" и грузинской диаспоры, утверждавших, что данный фильм разжигает межнациональную вражду.

"Август. Восьмого" рассказывает о военном конфликте в Южной Осетии. В центре сюжета - молодая женщина, которая вынуждена пробираться в Южную Осетию, где оказался ее 7-летний сын, отправленный туда накануне конфликта.

Активисты "Свободы" считают недопустимым публичный показ такой ленты на территории Украины. "Фильм разжигает ненависть к братскому нам грузинскому народу", - заявили активисты "Свободы" порталу korrespondent.net.

Ранее после активных действий азербайджанских и грузинских СМИ и инициативных групп удалось сорвать премьерный показ "Августа. Восьмого" в Азербайджане.

Создатели фильма выразили недоумение таким решение Министерства культуры Украины. "Это уже третий случай в странах СНГ, когда художественный фильм и простые зрители кинотеатров становятся "заложниками" решения чиновников и общественных организаций, представители которых заранее осудили "Август. Восьмого", еще не посмотрев его", - прокомментировали они в совместном заявлении.

Режиссер ленты Даник Файзиев выразил сожаление, что теперь многие зрители фильм не увидят. "Очень обидно, что из-за запрета многие простые зрители в странах СНГ не смогут посмотреть картину - мне было бы важно услышать и их мнение", - прокомментировал он. Он напомнил, что фильм - это прежде всего художественное произведение. "Мы делали фильм о простых людях и о человеческих чувствах: о любви матери к ребенку, женщины к мужчине, человека к человеку", - объясняет он.
__________________
https://dnepropetrovsk.gq
  Цитата 
Старый 13.03.2012, 11:46   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от user3000
Федор Бондарчук
Тот ещё любитель постелиться перед российской властью.
  Цитата 
Старый 13.03.2012, 12:49   #3
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
Фильм вчера посмотрел, мне понравился. Хоть один фильм не про тупых блондинок.
__________________
https://dnepropetrovsk.gq
  Цитата 
Старый 13.03.2012, 14:31   #4
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Тот ещё любитель постелиться перед российской властью.
Ну это совсем другая история. А тут из-за каких-то тупоголовых вводится цензура на просмотр фильмов. Зрители сами разберутся, что к чему. Всякую тупорылую американскую муть почему-то не запрещают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от user3000 Посмотреть сообщение
Фильм вчера посмотрел, мне понравился.
А где смотрел, в инете?
__________________
Кyivstar, MTS, PEOPLEnet.
  Цитата 
Старый 13.03.2012, 17:14   #5
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
Gascon, да он на трекерах уже давно есть.
__________________
https://dnepropetrovsk.gq
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суд наложил запрет на программу копирования DVD - RealDVD ~DiM~ Программное обеспечение 1 08.10.2008 07:24
Запрет платных голосовых сервисов debugger Россия 6 29.09.2008 11:03
iPhone оказался слишком сложным для каждого восьмого покупателя ~DiM~ Apple 9 15.05.2008 11:14
«Билайн» введет «Запрет онлайн-роуминга» dima1 Россия 0 07.03.2008 03:07