Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.05.2008, 22:25   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
В Украине стартует второй ежегодный фестиваль мобильного кино!

26 мая в Украине стартует второй ежегодный фестиваль DJUICE MOBILE MOVIE FEST 2008 - конкурс короткометражных фильмов, снятых исключительно с помощью мобильного телефона.

Как и в прошлом году, программа фестиваля разделена на две части - аматорскую и профессиональную. Поэтому представить свои работы на конкурс смогут как обычные любители мобильного кино, так и представители молодого поколения украинских кинематографистов.

Тема конкурсных работ этого года - "Самое смешное мобильное кино". По условиям конкурса, желающие принять участие в фестивале должны с помощью мобильного телефона снять веселый случай или ситуацию из повседневной жизни украинской молодежи. Ситуация может быть как придуманная, так и происходившая в реальности.

Нововведением этого года стал конкурс "кинопробы" - интересное дополнение к аматорской части фестиваля. Амбициозные молодые люди, желающие попробовать свои силы в актерском искусстве, наконец-то смогут осуществить свою мечту. Все что нужно сделать - записать на мобильный телефон стихотворение или монолог любимого кино-героя в собственном исполнении.

Сбор любительских работ стартует 26 мая и продлится ровно три недели. Готовые работы можно присылать с помощью MMS или собственноручно загрузить на wap.djuice.com.ua. Победители будут определены с помощью голосования посетителей wap-портала. "Лучшим режиссером" и "Лучшим актером" будут признаны авторы работ, за которые проголосовало наибольшее количество человек. Кроме того, по результатам конкурса будет определен "Лучший клип" - работа, закачанная наибольшее количество раз, и "самый активный зритель" - абонент, закачавший наибольшее количество роликов.

Механика профессиональной части фестиваля несколько сложнее. Потенциальные участники должны подать сценарную заявку, в которой будет кратко описана основная идея их фильма. Сценарные заявки будут рассмотрены оргкомитетом фестиваля на предмет соответствия регламенту. Режиссеры, чьи сценарии будут отобраны для съемок, должны предоставить свои работы не позднее 10 июня. Профессиональные фильмы, как и работы аматоров, также будут выложены на wap.djuice.com.ua для того, чтобы посетители смогли проголосовать за лучший фильм фестиваля.

Помимо поклонников мобильного кино в определении победителей конкурса примет участие и профессиональное жюри. В этом году в его состав войдут лауреаты прошлогоднего фестиваля режиссеры Михаил Костров Юлия Клеом и Любомир Кобыльчук, а также фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, чьи песни вошли в саундтреки полнометражных фильмов "Старик Хоттабыч" и "Красный жемчуг любви" и известный кинокритик Алексей Тарасов. Председателем жюри станет режиссер Роберт Кромби - автор нашумевшей в украинском прокате картины "Сафо".

Заключительный показ DJUICE MOBILE MOVIE FEST 2008 пройдет 3 июля в столичном кинотеатре "Киев". В рамках показа состоится и церемония награждения. Победители всех 8 номинаций получат в качестве приза мультимедийный компьютер Nokia N82, а четыре лучших работы войдут в программу короткометражек Future Shorts Ukraine. Кроме того, фильм, получивший премию в номинации "Лучшая режиссерская работа" отправится на один из международных фестивалей мобильного кино.

Инф.: widea.mobi
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свобода выбора: Сменить мобильного оператора в Украине будет проще! (Все про MNP в Україні) Andrew Взаимоотношения операторов 204 15.05.2012 11:32
Статьи-обзоры мобильного интернета в Украине (ОБНОВЛЕНО) ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 9 28.10.2010 14:15
В Украине стартовал музыкальный фестиваль Djuice Music Drive ~DiM~ Развитие, покрытие и качество Киевстар 9 15.10.2008 17:50
VІI Фестиваль Нового Британского Кино zritel Кино, музыка и литература 0 22.11.2007 11:43
DJUICE представляет фестиваль «АЗИЯ-КИНО» ~DiM~ Новости и акции 0 10.10.2007 18:29