Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 30.08.2010, 00:58   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом

pm
Переход на контракт Билайна (сравнение с обслуживанием на припейде)

Буквально чуть более пол месяца назад перешел с предоплаты билайна на контрактную форму обслуживания и уже могу резюмировать о том, каково оно - быть на контракте у билайна...

Переход осуществлен с ТП "29" на ТП "Профи"
(в последнем условие - минимальный платеж в месяц 49 грн. не смутил т.к. в месяц на предоплате выходит счет около 100 грн.)

Плюсы:
+ Экономия на звонках. (примерно 30% экономии при звонках на другие направления - 29 коп. против 19 коп. на ТП Профи; на 10 коп. также дешевле звонки на лайф, правда оплата с первой минуты по "полной стоимости" - 0,59 грн.)
+ Более выгодный СМС-пакет. (если я получал 50 СМС на все направления за 7 грн., то теперь буду получать 50 на внутрисеть и 50 на внешсеть за те же 7 грн.\мес.)
+ Посекундная тарификация (в отличии от 30 секундных интервалов на предоплате)

Минусы:
- При переводе на контракт все средства на предоплате СГОРЕЛИ и об этом лично меня никто не предупредил. Деньги на контракт не переводят с предоплаты.
- Дорогая внутрисеть. (отсутствие услуги Любимый номер, пакетов минут на внутрисеть и тариф в 19 коп\мин.)
- Невозможность пополнить счет скретч-картами (опять таки, нафига предупреждать?) и использовать бонус в 3-5 грн при пополнении картой на 60\90
- Как по мне, отдельный колл-центр по номеру 0628 для контрактников такой же "тугой" как и предоплате, разницы в общении - ноль. Более того, с номера любой предоплаты на этот номер не позвонишь, если будет такая необходимость - звонок не пройдет.
- Жутко неудобно запрашивать баланс на счет по USSD, который генерирует запрос и в ответ приходит СМС с данными. Так, кстати, по всем запросам\услугам. На экран ничего не выводит сразу при запросе, ждать СМС нужно в ответ. Соответственно, контролировать состояние счета и данных по услугам сложно.
- Номер блокируется с одновременным приходом СМС о том, что деньги на счету закончились. Опять таки, без Дов.платежа - можно остаться без возможности некоторое время находиться в минусовом балансе. Почему, как минимум, нельзя высылать извещение заранее?
- Отсутствие полезной услуги Доверительный платеж. Блин, ну почему ее нет на контракте, объясните мне? Идиотизм. При том, что физ.лицам (как мне) не дают по условиям подключения кредит на разговоры, т.е. форма оплаты - предоплата, хотя обслуживание на контракте.
- Кол-во доступных СМС в заказанном СМС-пакете можно узнать только через сайт (неактуально: запрос можно получить по USSD!)

Неактульно:
- Звонки в корпоративной группе по 0 коп. Правда вот с кем эту группу организовать - большой вопрос. Этот пункт в тарифах лично мне совсем неинтересен.

По итогу, пока я не доволен таким переходом.

Последний раз редактировалось ~DiM~; 22.11.2010 в 12:40.
  Цитата 
Старый 30.08.2010, 02:44   #2
Профессионал Malky поза форумом

pm
Возможна ли обратная миграция на припейд в случае необходимости?
Старый 30.08.2010, 11:30   #3
Специалист EGOIST поза форумом

pm
Да, конечно очень огорчает что нельзя пополнять скретч-картой и нет любимых номеров. Так бы сам перешел и перевел всю семью на контракт.
Старый 30.08.2010, 14:37   #4

pm
Кстати, мелочь, но тем не менее - невозможность пополнять скретч-картами забирает возможность использовать небольшой бонус в 3-5 грн. при пополнении картами номиналом 60\90 грн. Мелочь, а неприятно.
Общее впечатление создается такое, что жить на контракте куда менее комфортно чем на предоплате. Парадокс. Видно предоплата - яркая сторона, а контракт - темная

Последний раз редактировалось ~DiM~; 30.08.2010 в 15:19.
  Цитата 
Старый 30.08.2010, 22:03   #5
Пользователь finder поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Плюсы:
+ Экономия на звонках. (примерно 30% экономии при звонках на другие направления - 29 коп. против 19 коп. на ТП Профи; на 10 коп. также дешевле звонки на лайф, правда оплата с первой минуты по "полной стоимости" - 0,59 грн.)
Цитата:
+ Посекундная тарификация (в отличии от 30 секундных интервалов на предоплате)
Посекундная тарификация, да и без ПЗС - это действительно реальный плюс. Поэтому хотя бы из-за этого переход стоил того. Ну и до кучи тарификация на внешсеть вполне вменяемая.
Цитата:
Минусы:
- При переводе на контракт все средства на предоплате СГОРЕЛИ и об этом лично меня никто не предупредил. Деньги на контракт не переводят с предоплаты.
Странно всё это. Когда я переводился (а также мои знакомые) - ВСЕГДА предупреждали, что средства не переводятся и предлагали их использовать.
Цитата:
- Дорогая внутрисеть. (отсутствие услуги Любимый номер, пакетов минут на внутрисеть и тариф в 19 коп\мин.)
Согласен, с внутрисетью они налажали. Дороговато. Поэтому подолгу не поболтаешь. Но мы сделали просто - на базе одного из переведённых номеров создали закрытую абонентскую группу (ЗАГ) и все в неё включились, и теперь тарификация у каждого участника группы между собой такая, какая существует для ЗАГ в его тарифном плане - от 0 до 5 коп. Можно в дальнейшем теперь включать-выключать участников.
Цитата:
- Невозможность пополнить счет скретч-картами (опять таки, нафига предупреждать?) и использовать бонус в 3-5 грн при пополнении картой на 60\90
Может для тебя это и критично, лично для меня - не очень. Карточки итак редко покупал, всё через сайт пополнялся, или банкомат, или через автоматы типа айбокс (редко).
Цитата:
- Как по мне, отдельный колл-центр по номеру 0628 для контрактников такой же "тугой" как и предоплате, разницы в общении - ноль.
Ну не скажи. Категорически не согласен. При решении проблем звонят и перезванивают, обращался раза три или четыре. Конечно, в семье не без урода, но в целом разница с припейдом есть.
Цитата:
Более того, с номера любой предоплаты на этот номер не позвонишь, если будет такая необходимость - звонок не пройдет.
Неправда. На номерах предоплаты возможно выбрать "корпоративный раздел". Только что проверил ещё раз с номера предоплаты - есть переход и дозвон оператору "Билайн бизнес".
P.S. И предварительно по заявке в ЦОК "Билайн" надо было оформить обслуживание по паролю, очень помогает.
Цитата:
Неактульно:
- Звонки в корпоративной группе по 0 коп. Правда вот с кем эту группу организовать - большой вопрос. Этот пункт в тарифах лично мне совсем неинтересен.
Читай выше...
Цитата:
По итогу, пока я не доволен таким переходом.
Привыкнешь.
По итогу - ты ведь получил лучше того, что было?
И ещё.
Почему ты в плюсах не написал совершенно другой и более информативный сервис "Мой Билайн"?

Последний раз редактировалось finder; 30.08.2010 в 22:10.
  Цитата 
Старый 30.08.2010, 22:08   #6
Пользователь finder поза форумом
pm
Цитата:
Общее впечатление создается такое, что жить на контракте куда менее комфортно чем на предоплате. Парадокс. Видно предоплата - яркая сторона, а контракт - темная
Да просто контрактом наверное там уже никто не занимается, тарифную линейку не дополняют новыми тарифными планами.
Старый 30.08.2010, 22:41   #7
Знающий user3000 поза форумом

pm
Лично для меня плюсов в переходе на контракт нет. Мой старый тариф "ПВ" меня вполне устраивает.
Старый 31.08.2010, 13:24   #8

pm
Цитата:
Когда я переводился (а также мои знакомые) - ВСЕГДА предупреждали, что средства не переводятся и предлагали их использовать.
Как видно, бывают исключения. Хотелось написать Претензию, да жалко как-то по человечески подставлять человека, через которого, собственно, подключался.

Цитата:
При решении проблем звонят и перезванивают, обращался раза три или четыре. Конечно, в семье не без урода, но в целом разница с припейдом есть.
Да, перезванивают, но толку - ноль. К примеру, при первом запросе насчет того что мне не переводят баланс с предоплаты - мне так и не ответили... т.е. перезвонили сказать.. что перезвонит менеджер.. и все.. потом я повторно сам звонил на 0628.. Для меня, к слову, существенным аргументом есть тон и доброжелательность оператора.. из ~10 звонков только в 1(!) случае я могу отметить что мне понравилось как со мной общались: тактично, аккуратно и не эмоционально.

Цитата:
Почему ты в плюсах не написал совершенно другой и более информативный сервис "Мой Билайн"?
Да, правда, Мой.Билайн на контракте будет более информативным чем на припадке, но я упустил этот пункт т.к. еще не оформил на него заявку. Видел ранее на корпоративных номерах фирмы его в действии.
Однако, не могу сказать что он полностью удовлетворит мои желания - система весьма кривовата, в сравнении в Мой.Киевстар - небо и земля.

Цитата:
По итогу - ты ведь получил лучше того, что было?
Не могу однозначно ответить, правда. Пока плюсом могу считать только 19 копеек, собственно, которые и подкупили при переходе. Однако, затраты на контрактном обслуживании смогу оценить только спустя пару месяцев, потом и отпишусь более однозначно.

Цитата:
Привыкнешь.
Надеюсь.. Хотя, пока только негативные эмоции в связи с переходом

Последний раз редактировалось ~DiM~; 22.11.2010 в 12:33.
  Цитата 
Старый 22.11.2010, 12:39   #9

pm
Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Привыкнешь.
Ну что ж, могу резюмировать что таки да, привыкаю :)
Контракт уже как-то "притерся", тарифы и качество Билайна вполне устраивают. На 0628 звонить более не было необходимости, система Мой.Билайн хоть и убогая, но финансовые отчеты достаточно информативные.

Кстати,
Цитата:
- Кол-во доступных СМС в заказанном СМС-пакете можно узнать только через сайт
Через сайт я так и не нашел, но это уже неактуально т.к. билайновцы с недавних пор ввели запрос баланса по номеру *133# , удобно: расписывает "СМС по Украине" и "СМС на Билайн".

Одним словом, буду держаться за контракт билайна до последнего.. Если потом насильно начнут переводить\отключать, скорее всего, буду смотреть в сторону контракта лайфа (у меня припейд второй их номер).

По информации от человека работающего в Билайн, смена тарифа будет пока возможна, а вот новые подключения на контракт могут убрать с.. декабря :(
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
бизнес, билайн, контракт, корпоратив, переход, предоплата

Опции темы
Опции просмотра