Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.04.2007, 13:18   #1
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Стрелка Переходимо на передоплату/кредит!!!

Прийшло щойно смс з таким змістом:

З 1.04.2007 оберіть зручну для вас форму розрахунку - кредит або передоплату. Деталі за номером 06060.

Одним словом пропонують переукласти договір і перейти зі збереженням номеру на Бізнес Говори Легко (кредит), або, знову ж таки переукласти договір і перейти зі збереженням номеру на Говори Легко (передоплата). На інші тарифи в передоплаті можна перейти змінивши номер

От! Що будемо робити??!!?
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 13:24   #2
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
Деталі за номером 06060.
И как всегда номер не доступен. Как же задолбали меня эти Би, что сразу обьявят о чём то, но номер для справки ещё не разу сразу не включили.

О... Заработало, но правда там чешет мне за "Вы популярны..."
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов

Последний раз редактировалось sanioktlf; 01.04.2007 в 13:26.
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 13:27   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Звоню на 06060 у відповідть получаю "Ваш виклик не може зара бути принятий...". Першоквітнева шутка?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 13:28   #4
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
to ALL,

товариші, я додзвонився - це не жарт, на офіційному сайті бізнес біЛайну теж про це повідомили.

Добавлено через 56 секунд
Дивно, досі повноцінно не можуть перевести веліка на білайн. Весь час каструють. Ідійоти!!!!

Последний раз редактировалось Volodymyr; 01.04.2007 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 13:31   #5
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Звоню на 06060 у відповідть получаю "Ваш виклик не може зара бути принятий...". Першоквітнева шутка?
95% звонков на 0674 и др. сервисные номера в последнее время именно так и заканчивается.
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:27   #6
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
06060 работает, дозвонился с первого же раза.

После выбора языка, рассказывают про условия, что и как, в деталях рассказаны тарифы.
С 1 до 30 необходимо обратиться апреля в ОПиО.
Кто не обратиться в ОПиО, в мае будет автоматически переведен на ТП "Общайся легко" (ТП "Общайся легко")
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:56   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Після того як прийшла смска, додзвонитись вже можна. Але гамерики не відкрили. Білайну великий "-". Нехай і дальше татьять 20$ на залучення нового клієнта, а тих хто платить 20$ і більше, їм не треба. Треба ж знайти такого дурня який таке придумав.
"Умом Россию не понять" - 100% істина.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Rainbow:
Старый 04.04.2007, 16:44   #8
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Вчера я был в ОПиО Beeline на бул. Л.Украинки, 34, оформил заявку на переход с ТП "Говори легко"-бизнес на ТП "Общайся легко".

Заявление заполняется на отпечатанном бланке, необходим только паспорт. В заявлении нужно указать свои данные, указать с какого ТП ("Говори легко") на какой ТП хочешь перейти (в моем случае - "Общайся легко"), попутно можно указать, куда перебрасывать средства с нынешнего контрактного счета (можно даже на другой номер Билайна - например, на припейд, если есть намерение пользоваться именно им). Затем указывается адрес, на который должны доставлять ежемесячные счета. Вот в принципе, и всё.

Нюанс: предупредили, что деньги с нынешнего счета на новый "Общайся легко" перенесут где-то через неделю-полторы, попутно извинившись за эту задержку, поэтому посоветовали купить карточку небольшого номинала и пополнить счет, чтобы это время не оказаться без средств и без связи. Номер будет заблокирован. Разблокировать можно либо пополнив счет, либо перекинув с любого номера Beeline пару гривен с помощью услуги "Перевод средств".

Переводят не сразу по факту написанию заявления, а на следующий день.
Вся процедура по написанию заявления заняла не более 3 минут.

Сегодня в полдень уже всё работало, на счету появились 25 грн (так у всех, но я так и не понял - это бонус? У меня до написания заявки было ~2 грн). Пользоваться номером нельзя, чтобы разморозить номер - нужно пополнить счет картой или переводом.

В итоге:
Номер сохранился, тарифы изменились на указанные здесь http://beeline.ua/tariff/plans/obshajsya.wbp (если выбран именно этот ТП), счет проверяется USSD-кодом, expiration date отсутствует.
  Цитата 
Старый 04.04.2007, 20:34   #9
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
Как , у тебя на припейде будут приходить счета . Я сам вчера был и об этом ни слова не сказано. Специалист:Шаповал С.Г.
* Если надо могу и ее номер скинуть.
Меня перевели почти сразу-счет проверяется через *102# .
Не обольщайся по поводу 25 грн , это не бонус , ровно через сутки с момента перевода , эти деньги снимут с твоего счета.Во как!!!

Последний раз редактировалось shlyahoviy; 04.04.2007 в 20:37. Причина: дополнение
  Цитата 
Старый 04.04.2007, 21:44   #10
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Я теж вчора перевівся на спілкуйся легко. Довго їм втирав з приводу Веліка, так званих повноцінних абонентів Білайн та іншого гамна, яке розвелося з моменту приходу москалів. Ось які пункти мені вдалось чітко вияснити (лиш згідно слів СЦ на Лесі Українки)

1. Не заперечуєтсья те, що колишні абоненти Веліка є неповноцінними абонентами Білайн. Тарифні плани для колишніх веліків є закритими і некомерційними.
2. Є дуже великий сумнів, що у майбутньому велік таки зможе стати повноцінним білайном.
3. Є можливість переходу між пріпейд (Спілкуйся легко) та контракт (Бізнес GL) в обох напрямках.
4.Пріпейд "Спілкуйся легко" - НЕ Є КОНТРАКТОМ, а контракт "Business GL" - Є КРЕДИТОМ. Фактично згадана товаришем Smb формула: контракт - оплата кредитна/передоплачена, неконтракт - оплата кредитна/передоплачена не сприймається працівниками СЦ.
5.Неможливість переведення веліка на білайн пояснюється технічною неможливістю. Коли було наведено факт, що є люди які з Мобі перейшли таки на Білайн, то сказали, що це брехня, бо нема такої технічної можливості.


Бачу, що знову повернули в СЦ колишніх велкомівських працівників - толкові люди. У усяких там понтованих Феліксів із небритими бородками мабуть відправили піарить закачку мелодій і картинок через сайт білайну.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Volodymyr:
Старый 04.04.2007, 22:02   #11
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
5.Неможливість переведення веліка на білайн пояснюється технічною неможливістю. Коли було наведено факт, що є люди які з Мобі перейшли таки на Білайн, то сказали, що це брехня, бо нема такої технічної можливості.
Респект за компостирование мозгов работникам СЦ, но вот этот пункт (5) - полная отмазка, и брехня, сеть одна, биллинг уже один - нет просто желания чуть-чуть подсуетиться, ибо новые абонентеги им дороже... Когда-то давно переход с припейда на контракт у того же ЮМС казался нереальной фантастикой, разные биллинговые системы, номерные емкости, казалось бы. А как поняли, что можно денег срубить с СИМ-СИМов, которые захотят перевестись на контракт - сразу все возможности нашлись для миграции и религия разрешила... Так что пусть Билайн кому-то другому моск парит...
  Цитата 
Старый 04.04.2007, 23:00   #12
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Нев
Цитата:
Сообщение от Dave
счет проверяется USSD-кодом, expiration date отсутствует.
Невеличка поправка: щойно поповнив собі рахунок на 5 грн через "Поповнюй легко". В результаті бланс став 30 грн, а рахунок дійсний до 2007-10-01 23:59:59. Фактично номер став дійсно неконтрактним і тепер може бути відключений після 6 місяців неактивності
  Цитата 
Старый 05.04.2007, 00:57   #13
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от shlyahoviy Посмотреть сообщение
Как , у тебя на припейде будут приходить счета . Я сам вчера был и об этом ни слова не сказано.
Предоплаченная форма оплаты, но контрактная форма подключения.
Поразмысли над этими формулировками.

Цитата:
1. Не заперечуєтсья те, що колишні абоненти Веліка є неповноцінними абонентами Білайн. Тарифні плани для колишніх веліків є закритими і некомерційними.
Интересно, чем же, например, я неполноценный абонент Beeline? Меня не обслуживают по 0611, не предоставляют весь спектр услуги (вроде GPRS/EDGE) или еще что-то?

Все-таки если себе в голову каждый день вдалбливать идею неполноценности, то таким рано или поздно можно стать.

Цитата:
2. Є дуже великий сумнів, що у майбутньому велік таки зможе стати повноцінним білайном.
Ну во-первых, TM WellCOM прекратила свое существование, и пользователи данной торговой марки стали пользователями TM Beeline.
По поводу неполноценности - написано выше.

Цитата:
3. Є можливість переходу між пріпейд (Спілкуйся легко) та контракт (Бізнес GL) в обох напрямках.
Естественно, поскольку это контрактная форма подключения в обоих случаях, только с разной формой оплаты - предоплаченной (авансовой) или кредитной.

Цитата:
4.Пріпейд "Спілкуйся легко" - НЕ Є КОНТРАКТОМ, а контракт "Business GL" - Є КРЕДИТОМ. Фактично згадана товаришем Smb формула: контракт - оплата кредитна/передоплачена, неконтракт - оплата кредитна/передоплачена не сприймається працівниками СЦ.
Интересно, почему я вчера в этом вопросе достиг полного взаимопонимания, - может потому что не нависал на других?
Если бы "Общайся легко" не был бы ТП контрактной формой подключения, то не просили бы заполнять поле доставки счетов, да и вообще половину анкеты не пришлось бы заполнять паспортными данными.
Да и сама "формула" искажена...

Цитата:
5.Неможливість переведення веліка на білайн пояснюється технічною неможливістю.
"веліка на білайн" - хм, а кто-то продолжает пользоваться WellCOM'ом, - услугами под несуществующей торговой маркой? Интересно, несмотря на надпись на моей SIM-карте я считаюсь абонентом именно Beeline и уже не первый месяц. Вот чудеса какие :)

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Респект за компостирование мозгов работникам СЦ,
Громадный дизреспект за такое, равно как и тому, кто такое поддерживает .

Последний раз редактировалось Dave; 05.04.2007 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 05.04.2007, 01:24   #14
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
Нев

Невеличка поправка: щойно поповнив собі рахунок на 5 грн через "Поповнюй легко". В результаті бланс став 30 грн, а рахунок дійсний до 2007-10-01 23:59:59. Фактично номер став дійсно неконтрактним і тепер може бути відключений після 6 місяців неактивності


Это 25 гривен спишут так же быстро как и были начислены. Отстануться только тови 5 гривен.

Как я понял изначально эти 25 гиривен (виртуальные) появляются, чтоб небыли заблокированы входящие звонки (типа положительный баланс), но совершать звонки нельзя (так как счет еще не пополняли и деньги на счету отсутствуют).
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 05.04.2007, 08:45   #15
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Ще одна невеличка поправка - за номером 0674 неможна встановити улюблений номер. Сподіваюсь, що над цим попрацюють і виправлять.

Ну що ж, раз Дейв знову пустився у русло молитовних хвалебних віршів на честь УРС та не церемониться із існуванням у людей іншої думки ніж у нього, то дозволю собі теж трохи висловитись з цього питання.

Якщо Дейв знайде час і ще раз перечитає моє повідомлення, то виділені мною пункти базуються на словах працівників СЦ.

Щодо неповноцінності - будь-який абонент Білайн може перейти на будь-який ТП із збереженням номеру. Причому теперішні абоненти Білайн мають більш привабливі тарифні пропозиції. З іншого боку, якщо принести на лопатці купку гімна, а на неї зверху приклеять лейбочку "це біЛайн", то від цього нічого не зміниться, і лайно на лопатці не стане білайном. Тому обслуговуючись під ТМ Білайн я не вважаю себе абонентом Білайн. Є велика різниця між - користувач ТМ Білайн, та користувач з правом доступу до усіх послуг Білайн.

Цитата:
Сообщение от Dave
Интересно, почему я вчера в этом вопросе достиг полного взаимопонимания, - может потому что не нависал на других?
Если бы "Общайся легко" не был бы ТП контрактной формой подключения, то не просили бы заполнять поле доставки счетов, да и вообще половину анкеты не пришлось бы заполнять паспортными данными.
Я теж задавав це питання і працівники СЦ відповіли, що ТП "Спілкуйся легко" є пріпейдом і не є контрактом. А паспортні дані потрібні для самої процедури переведення на інший ТП. Щодо адреси доставки рахунків, то сказали, що не знають для чого ця адреса вимагається, тому що рахунки на пріпейді не доставляются.

Як я писав трохи вище, то після першого поповнення рахунку, номер розблоковуєтсья і у нього стає термін дії 6 місяців, що не характерно для контракту.



Якщо Дейв застосує
Цитата:
Сообщение от Dave
"веліка на білайн" - хм, а кто-то продолжает пользоваться WellCOM'ом, - услугами под несуществующей торговой маркой? Интересно, несмотря на надпись на моей SIM-карте я считаюсь абонентом именно Beeline и уже не первый месяц. Вот чудеса какие :)
Якщо Дейв застосує свій потужний інтелектуальний запас, то одразу здогадається, що під веліком я маю на увазі "колишні абоненти веліка яких було переведено на ТМ білайн". Як видно одне слово легше писати, ніж 9 слів. Тим паче, у виду неповноцінності останніх, при слові велік зразу очевидно про якого абонента іде мова.
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Volodymyr:
Старый 05.04.2007, 10:03   #16
Пользователь finder поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
Ще одна невеличка поправка - за номером 0674 неможна встановити улюблений номер. Сподіваюсь, що над цим попрацюють і виправлять.
Підтверджую, за номером 0674 ні мені, ні моїм знайомим, жодного разу не вдавалось встановити улюблений номер. Все вирішувалось через СМС на той же номер 0674.
Дивно, чому за стільки місяців не можуть це пофіксити?

Цитата:
Щодо неповноцінності - будь-який абонент Білайн може перейти на будь-який ТП із збереженням номеру.
Теж цікаво, чому не можна? Це право вибору кожного, на якому ТП обслуговуватись, чи не так? Не розумію, яка проблема в тому, щоб дати можливість перейти на будь-який ТП зі збереженням номера. Та й взагалі, проблема зі збереженням номера при переходах на інші ТП взагалі не має звучати.

Цитата:
Я теж задавав це питання і працівники СЦ відповіли, що ТП "Спілкуйся легко" є пріпейдом і не є контрактом.
Трохи підкину інфи з офсайту для роздумів:

http://www.beeline.ua/tariff/plans/s...okmark=details
Тарифный план «Сладкая жизнь»
форма обслуживания - контрактная

http://www.beeline.ua/tariff/plans/o...okmark=details
Тарифный план «Общайся легко»
форма обслуживания - предоплаченная

Прокоментуй це, Dave.

Цитата:
А паспортні дані потрібні для самої процедури переведення на інший ТП.
Декілька місяців тому був свідком того, як в офісі у Львові переводився один хлопчина з Мобі на Білайн, у нього теж вимагали паспорт, і він вписував паспортні дані.

Цитата:
Як я писав трохи вище, то після першого поповнення рахунку, номер розблоковуєтсья і у нього стає термін дії 6 місяців, що не характерно для контракту.
Ось ця інфа насторожує... Що це ще за термін дії рахунку, якщо це контракт?
А цікаво вийшло, правда? Підключались колись на контракт ВеллКОМ з одними тарифами, обіцяли нас не чіпати і примусово не переводити, в реалі примусово перевели на ТМ Білайн, поміняли тарифи, та ще й виштовхнули в кінцевому рахунку на пріпейд...Так тримати!
  Цитата 
Старый 05.04.2007, 10:16   #17
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
Ще одна невеличка поправка - за номером 0674 неможна встановити улюблений номер. Сподіваюсь, що над цим попрацюють і виправлять.
Это можно сделать с помощью SMS, что собственно говоря вчера и было сделано.

Цитата:
Ну що ж, раз Дейв знову пустився у русло молитовних хвалебних віршів на честь УРС та не церемониться із існуванням у людей іншої думки ніж у нього
Прекрасный переход на личности, просто классика
Я не перевариваю неспособности трезво мыслить (без матюков в том числе) и не лепить чушь.

Цитата:
Щодо неповноцінності - будь-який абонент Білайн може перейти на будь-який ТП із збереженням номеру. Причому теперішні абоненти Білайн мають більш привабливі тарифні пропозиції. З іншого боку, якщо принести на лопатці купку гімна, а на неї зверху приклеять лейбочку "це біЛайн", то від цього нічого не зміниться, і лайно на лопатці не стане білайном. Тому обслуговуючись під ТМ Білайн я не вважаю себе абонентом Білайн. Є велика різниця між - користувач ТМ Білайн, та користувач з правом доступу до усіх послуг Білайн.
Любой контрактный абонент компании Киевстар может перейти на припейд? Может ли это означать его неполноценность? Ответ будет однозначным: нет.

Volodymyr, хочешь пример в рамках Beeline? Абонент ТП "29" сейчас не может перейти на ТП "Простые вещи", но это не говорит, что он делается после этого неполноценным.

Цитата:
Я теж задавав це питання і працівники СЦ відповіли, що ТП "Спілкуйся легко" є пріпейдом і не є контрактом. А паспортні дані потрібні для самої процедури переведення на інший ТП. Щодо адреси доставки рахунків, то сказали, що не знають для чого ця адреса вимагається, тому що рахунки на пріпейді не доставляются.
Ну наверное составители анкеты вот просто так от фонаря взяли и потребовали в анкете заполнить поле адреса с почтовым индексом и указав "Прошу доставляти рахунки за адресою: ____" ?

Цитата:
Якщо Дейв застосує свій потужний інтелектуальний запас, то одразу здогадається, що під веліком я маю на увазі "колишні абоненти веліка яких було переведено на ТМ білайн". Як видно одне слово легше писати, ніж 9 слів. Тим паче, у виду неповноцінності останніх, при слові велік зразу очевидно про якого абонента іде мова.
Спасибо за очередное акцентирование на мне и моих интеллектуальных способностях
Я не телепат и не имею возможности читать мысли на расстоянии, особенно когда выражаются явно некорректно с учетом уже достаточного времени существования единой торговой марки, под которой обслуживаются все без исключения абоненты сети 255-02.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Теж цікаво, чому не можна? Це право вибору кожного, на якому ТП обслуговуватись, чи не так?
Существует право оператора вести свою тарифную политику по своему усмотрению.

Цитата:
Трохи підкину інфи з офсайту для роздумів:
форма обслуживания - контрактная
форма обслуживания - предоплаченная
Прокоментуй це, Dave.
Логично, ведь на "Общайся легко" меня 100% не пустят в минус.
Да и договор у меня не разорван.
Инфы для роздумий в ответ хватит? :)

Цитата:
Декілька місяців тому був свідком того, як в офісі у Львові переводився один хлопчина з Мобі на Білайн, у нього теж вимагали паспорт, і він вписував паспортні дані.
Я сам проходил подобную процедуру, только в той анкете не было пункта про доставку счетов по адресу.

Цитата:
А цікаво вийшло, правда? Підключались колись на контракт ВеллКОМ з одними тарифами, обіцяли нас не чіпати і примусово не переводити, в реалі примусово перевели на ТМ Білайн, поміняли тарифи, та ще й виштовхнули в кінцевому рахунку на пріпейд...Так тримати!
Да вышло интересно. Хотели сохранения номеров (в т.ч. и прямых), хотели более дешевых внутрисетевых тарифов, хотели любимый номер, пополнение карточками, разговоры в кредит, - всё это получили, пользуйтесь. Нет, теперь придумали новую заморочку: религию про неполноценность. Это как в старом анекдоте: "...Только стоя и в гамаке, потому что нам без трудностей не интересно".

Последний раз редактировалось Dave; 05.04.2007 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 05.04.2007, 10:40   #18
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Любой контрактный абонент компании Киевстар может перейти на припейд? Может ли это означать его неполноценность? Ответ будет однозначным: нет.
Дейв, тут з вами згоден. Якщо і в УРС все так гладко по відношенню до контрактників, то я тоді хочу перейти на контрактний ТП Персонал. Але на жаль - зміна номеру.

Добавлено через 2 минуты
Dave,

Якщо якась компетентна людина з УРС підтвердить що я на "Спілкуйся легко" залишаюсь контрактним абонентом, але із передоплатною формою розрахунків, то мене це задовольнить. Також хотілося б пояснень щодо 6 місяців дії номеру.

Последний раз редактировалось Volodymyr; 05.04.2007 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 05.04.2007, 10:45   #19
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Раньше на корпоративные тарифы Beeline можно было переходить с WellCOM без смены номера.
Если быть точнее, то тогда это была единственная возможность сохранить номер, когда еще не было официально объявлено о миграции.
  Цитата 
Старый 05.04.2007, 11:08   #20
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
Finder, я переводил 3 пакета в апреле 2006 года на пакет ПВ. У меня потребовали паспорт для заполнения заявления.Никаких счетов по номерам мне домой не приходит,срок действия полгода с последенего платного звонка,вообщем обычный припейд.А тариф ОЛ также уравнен к предыдущим тарифам БИ только с одной существенной разницей - абоненты Общайся Легко не могут перейти на другой тариф , абоненты других тарифных планов прелоплаченной услуги не могут перейти на тариф ОЛ.
*** Так какой тариф ОЛ - полноценный билайновский или отдельный тариф с отделными номерами и услугами .
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телефон в кредит от life:) ~DiM~ Новости life:) (Астелит) 1 26.02.2008 19:38
Доверительный кредит незарегистрированный Обслуживание абонентов Интертелеком 0 24.09.2007 00:18
SMS-кредит - Инновация от Приватбанка Verden Новые технологии, инновации 5 26.01.2007 18:10
Продажа (кредит) обмен новые и б/у Sotovik Продам 0 12.07.2006 21:32