Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.12.2006, 17:31   #1
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Мечты о безлимитном

Народ вроде бы мечтает о безлимитном. И руководство УРС вроде бы даже готово пойти народу навстречу. Вопрос только в том, чего хочет народ и что могут предложить реально. Предлагаю желающим высказаться.

Предполагаю, что говоря о безлимитке подразумевают, что оплатив некоторую сумму, можно звонить, не задумываясь. Но полной безлимитки на сегодняшний день быть не может, только внутрисетевая (или может, но за совсем уж несуразную сумму).
Как понимаю, "Сладкая жизнь" и "Вольный стиль" в качестве безлимиток особо народ не возбудили. Первый тариф - условный безлимитный, а второй пытается конкурировать в классе "тяжёлых" тарифов, где на сегодняшний день имеет преимущество Киевстар. Очень неплохой вариант предложил Лайф, но изрядно испорченный конечной реализацией.

Такой тариф обязательно должен быть контрактным, не попсовым (т.е. с неким элементом престижности), предназначенным для людей, которые активно пользуются моб.связью, но при этом оплачивают связь из своего кармана. Да и с названием... Названия, вполне привычные для московского уха, у нас звучат несколько... легкомысленно, что ли.

В общем, наевшись мёду и поразмыслив, придумал я такой вариант (вполне реальный, как мне кажется):


Тариф "0-68"

Абонплата - 68 грн в месяц
В пакет включены 68 минут для звонков на сети других операторов Украины и 68 SMS
Звонки на сеть 068 - 0,00 грн/мин
Звонки на другие сети (сверх пакета) - 0,68 грн/мин
Плата за соединение - 0,00 грн
Стоимость MMS - 0,68 грн

Остальное - по обычным расценкам (ну, или другие варианты, например звонки в Россию по 0,68 , включённые мегабайты и т.д., так чтобы были довольны и абоненты и Оператор)

В общем, прошу заценить это предложение и/или предложить альтернативные варианты.
  Цитата 
6 участник(ов) сказали Спасибо Smb.:
Старый 30.12.2006, 18:01   #2
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Великолепно, особенно выгодно звучит "всё по 68" Запоминается "на раз"!
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
Старый 30.12.2006, 22:31   #3
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
Але це все ж таки все мрії,нажаль. Сомніваюся, що Бі щось таке зробить.
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 30.12.2006, 23:55   #4
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
А отчего бы не сделать? Такой тариф никак не конкурирует с другими Билайновскими тарифами, а занимает свою нишу. По-настоящему выгоден он был бы абонентам, тратящим где-то 150-300 гривен ежемесячно, но такие абоненты в любом случае выгодны Оператору.
Да ещё и обыгрывается сетевой код, перекрёстная реклама Тариф-Оператор.

З.Ы. А на коробке я бы изобразил Шевроле "Корвет" 68-го года. Жёлтого цвета. С номером 68 на двери, чёрным на белом круге. И никаких людей! Мечта эгоиста...
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Smb.:
Старый 31.12.2006, 01:14   #5
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
А отчего бы не сделать? Такой тариф никак не конкурирует с другими Билайновскими тарифами, а занимает свою нишу. По-настоящему выгоден он был бы абонентам, тратящим где-то 150-300 гривен ежемесячно, но такие абоненты в любом случае выгодны Оператору.
Да ещё и обыгрывается сетевой код, перекрёстная реклама Тариф-Оператор.

З.Ы. А на коробке я бы изобразил Шевроле "Корвет" 68-го года. Жёлтого цвета. С номером 68 на двери, чёрным на белом круге. И никаких людей! Мечта эгоиста...
Прямой конкурент тарифу Сладкой Жизни. В месяц выходит дешевле.
  Цитата 
Старый 31.12.2006, 09:55   #6
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от shlyahoviy
Прямой конкурент тарифу Сладкой Жизни. В месяц выходит дешевле.
Дешевле, да не для всех. У "Сладкой жизни" звонки на чужие сети 0,80 а тут в рамках пакета - 1,00 и только по мере роста затрат звонки дешевеют (а при очень больших затратах всё же выгоднее "Свободный стиль"). Так при тратах 90 грн/месяц стоимость звонка на чужие сети выходит ~90 копеек, хотя здесь выгоднее то, что внутрисеть бесплатна сразу; но и со "Сладкой жизнью" можно так извращаться, чтобы звонить по внутрисети только когда включается безлимит, то есть совершенно бесплатно (да ещё стараться побольше выговорить нахаляву!). Ну и к тому же у СЖ нет никакой обязательной платы, это гораздо удобнее и выгоднее для тех у кого траты на моб.связь нерегулярны.
Короче, этот тариф "не для пионэров", в том-то вся суть. А "непионэры", как мне думается, даже экономя в сравнении с другими тарифами, всё равно будут приносить оператору нормальную прибыль. Хотя, безусловно, я не знаю, "какую траву курят в УРС" и на каких арифмометрах высчитывают норму прибыли.

***
В ответ на ЛС (сразу всем, чтоб не повторяться каждому):

Я не буду стучаться в УРС, карьера там меня интересует мало, а это так - "игры мозга". Хотя вот так выработать тариф, устраивающий абонентов, при непосредственном участии самих абонентов - идея, как мне кажется, хорошая. Эдакий "давитарифф" в действии
  Цитата 
Старый 31.12.2006, 10:01   #7
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
ІМХО, дуже популярним не буде. Вже існуючий Супер-Лайф виграє у цього віртуального ТП по всім статтям.
А в тих областях де переважо Лайф лежить є чудова альтернатива у вигляді КС Донбасс/Крим новорічний
  Цитата 
Старый 04.01.2007, 20:45   #8
Постоялец Traveler поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Тариф "0-68"

Абонплата - 68 грн в месяц
В пакет включены 68 минут для звонков на сети других операторов Украины и 68 SMS
Звонки на сеть 068 - 0,00 грн/мин
Звонки на другие сети (сверх пакета) - 0,68 грн/мин
Плата за соединение - 0,00 грн
Стоимость MMS - 0,68 грн
Категорически не понял шутки юмора и выгодности??? Если у того же Билайна есть говори легко по 0,7 грн. Нужно наговорить больше 1000 минут, чтобы этот 0,68 стал выгоднее "Говори легко".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Я не буду стучаться в УРС, карьера там меня интересует мало, а это так - "игры мозга". Хотя вот так выработать тариф, устраивающий абонентов, при непосредственном участии самих абонентов - идея, как мне кажется, хорошая. Эдакий "давитарифф" в действии
А чего тут давить?

0 копеек - звонки на избранную группу (например до 10 человек). Абонплата за звонки на такую группу - 10-15 грн. в месяц.

10-15 копеек на весь остальной Билайн (безо всяких регионов)

50 копеек - звонки на городские номера

70 копеек - звонки на других операторов.


И для корпоратива - тот же 0 на звонки на закрытую группу, но за большую абонку...

Последний раз редактировалось Traveler; 04.01.2007 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 04.01.2007, 21:29   #9
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Мечта эгоиста...
Типа того )))
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 05.01.2007, 14:51   #10
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Traveler
Категорически не понял шутки юмора и выгодности??? Если у того же Билайна есть говори легко по 0,7 грн. Нужно наговорить больше 1000 минут, чтобы этот 0,68 стал выгоднее "Говори легко".
Вот где шутка юмора:
Звонки на сеть 068 - 0,00 грн/мин
Мы говорим о внутрисетевой безлимитке, а "Говори Легко" конечно выгоден для тех, кому звонить по внутрисети нужно всего на пять любимых номеров.
В общем, это было бы специфическое "нишевое" предложение, кому-то выгодное, а кому-то нет. Но я что-то не вижу ни одного высказывания, какой бы вы хотели видеть Билайновскую безлимитку. А то вроде говорили нужна-нужна, а нужна ли она кому-то реально, и какая?
  Цитата 
Старый 05.01.2007, 19:08   #11
Постоялец Traveler поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
В общем, это было бы специфическое "нишевое" предложение, кому-то выгодное, а кому-то нет. Но я что-то не вижу ни одного высказывания, какой бы вы хотели видеть Билайновскую безлимитку. А то вроде говорили нужна-нужна, а нужна ли она кому-то реально, и какая?
Безлимитка должна быть безлимитной, без разделения на сети. Пока что самый близкий аналог остался у Киевстара. Пусть и с 10 коп. за ПЗС
  Цитата 
Старый 05.01.2007, 21:36   #12
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
На этих 10 копейках тоже можно настричь большие деньги и, думаю, КС с этим справляется.

Smb., оптимальным было бы:
1) анлим на сеть 068
2) 2000-3000 минут на другие сети
3) 400 грн. ежемесячная абонка
4) 200-300 Мб GPRS.
5) 200-300 SMS
  Цитата 
Старый 05.01.2007, 21:53   #13
Постоялец Traveler поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
На этих 10 копейках тоже можно настричь большие деньги и, думаю, КС с этим справляется.

Smb., оптимальным было бы:
1) анлим на сеть 068
2) 2000-3000 минут на другие сети
3) 400 грн. ежемесячная абонка


2000 минут на чужие сети при 400 абонки - это 20 копеек минута. А Билайн должен отдавать 60 копеек.
  Цитата 
Старый 06.01.2007, 14:56   #14
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Dave, ну ты и мечтатель!
Цитата:
Сообщение от Traveler
Безлимитка должна быть безлимитной, без разделения на сети. Пока что самый близкий аналог остался у Киевстара.
При существующей системе взаиморасчётов никто не станет работать себе в убыток. Поэтому полной безлимитки уже не будет ни у одного из операторов (имею в виду подключение для всех). Я так думаю, что самый минимум, который могут на сегодня предложить - это тариф 0.00/0.50, как в "Супер-Лайфе", и то у Лайфа это тариф акционный и с другими оговорками, которые реально сделают звонок на чужую сеть дороже 50 копеек. У Киевстара тоже - мы ведь не знаем статистику звонков их безлимитчиков - вполне возможно, что с учётом ПЗС и других факторов тариф тоже можно было бы представить как 0/50. Вон даже УМС с их большой абонбазой сделал "безлимитчикам" фактически 0/60 и то строго в рамках пакета.
Так что нам нужно ориентироваться на "Свободный стиль", в котором предлагается 1000 минут на внешсеть по 64 копейки и безлимитная внутрисеть. Дешевле не сделают, а вот более удобный вариант - вполне могли бы, я думаю.
  Цитата 
Старый 06.01.2007, 15:33   #15
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Smb., я сказал какой бы я хотел ее видеть :) А мечтать не вредно :)
  Цитата 
Старый 06.01.2007, 17:49   #16
Постоялец Traveler поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Dave, ну ты и мечтатель!

При существующей системе взаиморасчётов никто не станет работать себе в убыток. Поэтому полной безлимитки уже не будет ни у одного из операторов (имею в виду подключение для всех).
К Киевстару можно подключиться в любой момент. А если еще учесть скидку Киевстар Клуб, которая покроет стоимость 500 плат за соединение...
  Цитата 
Старый 06.01.2007, 18:54   #17
Гость
pm
Плохо

Для начала нужно чтобы эта скидка появилась. ОСС с ПЗС идут лесом быстрыми шагами
  Цитата 
Старый 08.01.2007, 00:57   #18
Постоялец Traveler поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Для начала нужно чтобы эта скидка появилась. ОСС с ПЗС идут лесом быстрыми шагами

Раньше шли, когда у безПЗС-ных операторов была 1 гривна минута, а у ПЗС-ных эта же гривна + ПЗС.

А сейчас считать нужно и нередко ПЗС-ный оператор оказывается дешевле...
  Цитата 
Старый 15.01.2007, 14:43   #19
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Тариффчег рульный, но проблема только в том, что абонбаза БиЛайна до данного тарифа просто не "дозрела". Попросту говоря, по бесплатной внутрисети звонить особо некому - гораздо актуальнее в данной ситуации звонки на БиЛайн по 5 коп/мин или 5 "любимых" номеров по 0 коп.

Обратите внимание - бесплатный звонки на тарифе СЖ позиционируются скорее как "десерт", баловство, нежели как реальное завлекалово. Тариф СЖ скорее, привлекателен низкими тарифами по Украине и на мобильные, но никак не шаровой внешсетью после 3-х грн в день.

Считаю, что в сегодняшней ситуации тариф "Ты популярный" гораздо актуальнее тарифа "0-68".
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 15.01.2007, 15:02   #20
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
в сегодняшней ситуации тариф "Ты популярный" гораздо актуальнее
Я считаю примерно так же. Но ведь периодически раздавались голоса: Нужна безлимитка!!! Ну вот, если нужна, то какая? Понятно, что шары не будет, так хотелось бы чтобы была удобная.

Насчёт СЖ тоже согласен, лично мне пожалуй на сегодняшний день был бы чуть выгоднее "Говори Легко", в его нынешнем варианте. Но в общем, стараюсь быть оптимистом, у СЖ потенциал чуть больше.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего не хватило Михаилу Фридману для осуществления его мечты ~DiM~ Другие страны 0 13.10.2008 18:02
"ВымпелКом" объявил о новом безлимитном тарифе Devil Россия 0 14.11.2006 19:44
Детские мечты сбываются - общаться можно с помощью наручных часов EGOIST Мобильные устройства 1 14.10.2006 13:55
Сделай форум своей мечты ;-) ~DiM~ Развитие форума 21 05.06.2006 00:26