Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 03.12.2008, 12:57   #1
Профессионал dima1 поза форумом

pm
В 91% семей возникают ссоры из-за пульта управления

Исследование, проведенное компанией Logitech, показало, что приблизительно в 91% европейских семей возникают споры или даже физические конфликты из-за пульта дистанционного управления к телевизору, DVD-плееру и т.д.

Согласно исследованию Lightspeed Research, проведенному по заказу Logitech, большинство европейцев (63%) описывают порядок использования пульта у себя дома как демократический, когда все имеют право голоса и могут использовать пульт управления. Тем не менее, как и любая другая система, демократия не всегда идеальна. В 72% случаев участники исследования выходили из себя или спорили из-за пульта управления, в 12% — швыряли его, а в 7% опрошенные признались в том, что вступали из-за него в физический конфликт.

На деле демократические идеалы европейских семей могут оказаться более далекими от реальности, чем может казаться: 44% участников утверждают, что пультом распоряжается глава семьи (59% из этих участников — мужчины). В 12% случаев опрошенные признали, что в этом отношении у них скорее установлена диктатура, когда один человек решает, что смотреть, полностью распоряжаясь пультом управления. Еще 9% заявили, что заведенный у них порядок более походит на современную монархию, когда один человек решает, что смотреть, а другой распоряжается пультом. Наконец, 15% сказали, что у них царит анархия — выбор делает тот, кто первым завладеет пультом.

Источник: http://romanticcollection.ru/
  Цитата 
Старый 24.03.2009, 16:39   #2
Новичок label поза форумом
pm
имхо бред)
  Цитата 
Старый 24.03.2009, 17:05   #3
Профессионал Rainbow поза форумом

pm
Телевізор в пічку. Сама непотрібна річ яка зараз є.
Старый 24.03.2009, 17:11   #4

pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Телевізор в пічку. Сама непотрібна річ яка зараз є.
Ты, наверное, не женат раз так говоришь.
  Цитата 
Старый 24.03.2009, 17:43   #5
Пользователь Janus поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Ты, наверное, не женат
Я женат, но мы все равно телевизор не смотрим. Что там щаз интересного?
Я бы возможно смотрел Nat Geo Wild и еще пару подобных каналов, но почему-то жалко платить за два-три канала 80 грн Воле (кабельный провайдер). Так и живем.
Придерживаюсь мнения, что телевидение в целом крайне негативно сказывается на голове человека.
Старый 24.03.2009, 19:00   #6

pm
dima1, поки що ні. І дівчина у мене журналістка яка на ТВ працює так само каже
Старый 24.03.2009, 19:15   #7

pm
Ну и что вы приходите домой и с женой-мужем/девушкой-парнем садитесь за компьютеры и молча тычетесь по клавиатуре?
ТВ это просто одно развлечение в семье. Конечно из-за того что смотреть не должно возникать ссор, но всегда можно выбрать. Но вот кто так полностью отвергает телевидение в семье я не понимаю.
  Цитата 
4 участник(ов) сказали Спасибо dima1:
Andrey (24.03.2009), dark_asu (24.03.2009), EricX (25.03.2009), igorlesn (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 19:22   #8

pm
dima1, вчорашній день. Новити можна в неті почитати. Кіно можна успішно на компі подивитись. При тому без долбаної реклами.

Цитата:
Но вот кто так полностью отвергает телевидение в семье я не понимаю.
Я перепрошую, а що там можна дивитись? Як тупорилі політити одні одному морду бють, доказуючи чия лапша крутіша? Рекламу ще одного лохотрона.. упс акції від колгоспа зоряного? Чи новий порошок від тьоті Асі.
Назви хоть щось, що можна подивитись.
Старый 24.03.2009, 20:04   #9
Профессионал Malky поза форумом

pm
Телевидение действительно "в печку" - смотреть там нечего. А вот ТВ я использую как "монитор" для ДВД-плеера )

Последний раз редактировалось Malky; 24.03.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 24.03.2009, 21:37   #10
Специалист igorlesn поза форумом

pm
Цитата:
Новити можна в неті почитати.
Так то почитати, а то подивитись, і я вибачаюсь, назви мені хоч один сайт з пристойною подачою новин, а не помоями в одній стрічці задля підняття ревелантності для пошуківців...

Цитата:
Кіно можна успішно на компі подивитись.
Можна, тільки переважну більшість стрічок показують з українським перекладом. Інколи просто задовбує на компі російськомовний переклад...

Цитата:
Я перепрошую, а що там можна дивитись?
Наприклад, Танцюю для тебе, як приклад. Сам я не дивлюся, але моїй родині подобається. Я не кажу, що там супер пупер передачі всі, але дещо вибрати можна.
Старый 24.03.2009, 21:59   #11

pm
Цитата:
Новити можна в неті почитати
Ну-ну, вот как я и говорил. Придёте с девушкой домой и вперёд по новостным сайтам лазить.
Цитата:
Кіно можна успішно на компі подивитись.
Да, кино, на 17-21 дюймовом мониторе это то ещё извращение.
Цитата:
Я перепрошую, а що там можна дивитись?
Я удивляюсь. Ты как будто не в Киеве живёшь, а в джунглях в тысяче километров от цивилизации. Ну не верю я что из огромного выбора каналов нечего смотреть. Купи себе в крайнем случае антенну помощнее и смотри что хочешь. Или Видео он Деманд или ещё чего. Не знаю я какие там в Киеве возможности. Но то что выбора нет - даже не рассказывай.
Цитата:
журналістка яка на ТВ працює так само каже
Это банальная неприязнь к собственной работе. У многих такое есть.

Представляю я типичную семью, о которой вы рассказывайте. Приходят муж и жена с работы. ТВ и радио дома нет. Поужинают, потом сядут за компьютеры пробежаться по новостным сайтам из букмарок. В браузере конечно вся реклама порезана блокиратором. Потом повернув 15тидюймовый монитор к дивану таким образом чтобы было обоим видно поставят какой-нибудь скаченный с торрентов пережатый пять раз фильм. Тоже без рекламы, естественно. Да, и титры в начале обязательно промотать надо не забыть. И потом можно спать со спокойной душой, что никакого внешнего паразитирующего влияния ТВ в жизни нет.

Добавлено через 10 минут
У Антона Чехова есть такой рассказ "Человек в футляре". Советую перечитать.

Последний раз редактировалось dima1; 24.03.2009 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил dima1:
EricX (25.03.2009)
Старый 24.03.2009, 23:44   #12
Профессионал Malky поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Можна, тільки переважну більшість стрічок показують з українським перекладом. Інколи просто задовбує на компі російськомовний переклад...
В интернете много фильмов весьма сейчас выкладывают с укр. дорожкой. Я наоборот на ТВ не воспринимаю, т.к. украинский перевод, который весьма часто сделан как попало - экономия сказывается.
И совсем другое дело - купленный / взятый напрокат / у друзей / скачанный (нужное подчеркнуть) DVD9, включенный в ДВД-плеер, в котором я всегда стараюсь выбрать оригинальную дорожку без каких-либо переводчиков. Если лексика сложная или нет желания вслушиваться - всегда есть субтитры . И полное погружение в атмосферу фильма . Ни рекламы тебе, как на ТВ, ни "кубиков", как в рипах на компе.
Старый 25.03.2009, 00:16   #13

pm
Цитата:
Так то почитати, а то подивитись, і я вибачаюсь, назви мені хоч один сайт з пристойною подачою новин, а не помоями в одній стрічці задля підняття ревелантності для пошуківців...
http://www.bbc.co.uk/
Ніби по телевізору нормально новини виспвітлюють. Там взагалі по ідіотськи це роблять.

Цитата:
Не зважаючи що я говорю в реалі українською, дивитись фільми з російським перекладом релігія позволяє. Якщо комусь не позволяє, вибачийте. От що мені релігія не позволяє дивитись це пів години реклами.

Цитата:
Придёте с девушкой домой и вперёд по новостным сайтам лазить.
Ні рекламу дивитись.

Цитата:
Да, кино, на 17-21 дюймовом мониторе это то ещё извращение.
Зовсім не збочення, 21 дюймовому. Не привзуючись до часу. А ще краще в кінотеатр сходити. В люому випадку тут телебачення лишнє.

Цитата:
Я удивляюсь. Ты как будто не в Киеве живёшь, а в джунглях в тысяче километров от цивилизации. Ну не верю я что из огромного выбора каналов нечего смотреть. Купи себе в крайнем случае антенну помощнее и смотри что хочешь. Или Видео он Деманд или ещё чего. Не знаю я какие там в Киеве возможности. Но то что выбора нет - даже не рассказывай.
Що дивитись? То що я можу скачати в неті і подивитись коли душа забажає. У брата є десь 20 платних каналів. Подивився трішки Discovery. Дійсно цікаво. Але... постійно повторюється одне і теж саме. Що ще є цікавого?
На деяких платних каналах хватає наглості рекламу пускати.
Воно мені треба?

Цитата:
Это банальная неприязнь к собственной работе. У многих такое есть.
Помиляєшся. Неприязні до роботи немає.
Просто те як все представляється на ТБ це повний абсурд. З нічого зробити сенсацію або перекрутити так щоб передати що процент правди мікроскопічний стає. Повна фігня. Таке ТБ нам не потрібне. І така ситуація на кожному телеканалі.
Malky (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 01:24   #14
Специалист igorlesn поза форумом

pm
Цитата:
Ми говоримо про українське?

Добре, найшов я українську сторінку http://www.bbc.co.uk/ukrainian/index.shtml. Який жах. Мало того, що сайт розташований тільки на пів сторінки бравзера (про оформлення я помовчу), так і наповнення просто жахливе. Просто не хочеться розписувати всі недоліки починаючи з фото та заголовків, та закінчуючи банальними датами новин.

Сайт ф топку. Це ще один приклад того, що телевізійні новини цієї контори можуть бути найкращими в світі на відміну від їх сайту новин.

Цитата:
Не зважаючи що я говорю в реалі українською, дивитись фільми з російським перекладом релігія позволяє.
Може й дозволяє, проблема не в релігії?
Старый 25.03.2009, 11:30   #15

pm
Цитата:
українське
Де ти бачив нормальне українське висвітлення новин? Я не бачив. Якщо pravda.com.ua, novynar.com.ua не подобається, то вибачийте. Особисто читаю англомовну версію BBC.

Цитата:
Може й дозволяє, проблема не в релігії?
А в чому?
Старый 25.03.2009, 12:33   #16
Пользователь Janus поза форумом

pm
Я в детстве из-под ящика не вылазил.
Теперь же мне просто противно смотреть. Быть может есть несколько передач/каналов развивиающих мозг. Но в целом телевидение мозг кушает. Вы мне конкретно скажите, что там интересного? Например. Не абстрактно.
Сериалы. Про ментов, бандитов, тюрьму. Это пример для подражания? Это повышает настроение?
Говнопередачи. Это ужасно. Так называемый юмор не выдерживает никакой критики. Кривые зеркала явно создаются для дебилов. Никого не хочу обидеть. Но разве это смешно? Камедиклабы - юмор про сиськи, письки и гомосятину. Смешно? Мне нет. Задороновы закороченные на америках? Кому это еще не надоело? Многие хвалят Зеленских. Тут уж простите, у меня личная непрянь, не объясню.
А все эти тупики из серии "очевидное, невероятное и не факт". Про русалок с гномами. Для какого это возраста?
Фильмы? Я очень люблю украинский дубляж. В кинотеатрах. Но по ящику - это убожество. Это дискредитация украинского дубляжа. Реклама по 20 минут. Интересно?
И новости. Новости, если не заангажированы в чью-то пользу, то унылы. Их цель - сказать вам что все плохо. И развести срачи на лавочках у бабушек. Кто отвечает за подбор тематик? Ну почему нужно показать новость про сгоревшую девочку, про утопленного мальчика. Это важно знать всей стране? А можно хорошим разбавить? Все это после новостей, про то, что в стране жопа. Жопа? это смотря с какой стороны смотреть. Зачем же смотреть с этой самой? Туда же политические ток-шоу. Какая у них цель?
Я решил избавить себя от всего этого. И вы знаете, всё вокруг стало цветным и жизнерадостным. Ей-Богу.

Последний раз редактировалось Janus; 25.03.2009 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Janus:
Malky (25.03.2009), Rainbow (25.03.2009)
Старый 05.12.2011, 12:57   #17
Заглянувший антигерой поза форумом

pm
Пульт управления ? А что это ???

У меня дома только комп и холодильник с плитой. Ничё другого нету : - )))

Ааа, чайник... Пульт управления электрочайником ??? :-)

Но это неважно - я всёравно живу один, потому как девчёнки любящие проводить время за созерцанием дибилоскопа мне ненужны, а других пока не встречал.
  Цитата 
Старый 06.12.2011, 02:21   #18

pm
антигерой, якщо б не прочитав вашого повідомлення в одній темі, то відповів би трохи по іншому. Але враховуючи як Ви заробляєте собі на життя, відповідно в яких колах живете, то імовірність зустріти таку, якій не потрібен зомбоящик, прибилизно така як імовірністю випадання снігу у наших краях в червні. Але це не значить що таких немає.
Старый 12.12.2011, 18:52   #19
Пользователь Mobiluna поза форумом

pm
Цитата:
В 91% семей возникают ссоры из-за пульта управления
А в семьях, где телевизор без пульта, ссоры не возникают
Или нет, возникают, но только в 9% из них
  Цитата 
Старый 13.12.2011, 13:35   #20

pm
Mobiluna, можа я вістав від життя, але де Ви такий бачили?

Опции темы
Опции просмотра