Опции темы Опции просмотра

Старый 19.01.2006, 15:09   #1
Новичок Terius поза форумом
 
Аватар для Terius
pm
Изменение порядка блокирования и возобновления номера

С 01.02.2006 для абонентов Моби изменяется порядок блокирования и возобновления номера.

Блокирование телефонного номера происходит при следующих условиях: при исчерпании средств на счету абонента, а также в случае, если на протяжении 180 дней не было ни одной платной транзакции (пополнение счета, платный звонок, SMS, GPRS-сеанс и т.д.). Для возобновления обслуживания номера достаточно пополнить счет на протяжении 180 дней с момента блокирования. Если в вышеуказанный срок пополнение счета не произошло - предоставление услуг прекращается.
 
Старый 19.01.2006, 15:15   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Ну что начался фильтр мертвых душ?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 19.01.2006, 15:37   #3
Новичок Terius поза форумом
 
Аватар для Terius
pm
Начали наводить порядки.
 
Старый 19.01.2006, 16:42   #4
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Я так понимаю, по умолчанию это касается и абонентов ПМ?
 
Старый 19.01.2006, 16:49   #5
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
У ПМ совсем другой менеджмент. Так что ПМ это не касается.
Если такие же условиия введет ПМ, тогда они об этом и объявлят.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 19.01.2006, 19:20   #6
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Terius
С 01.02.2006 для абонентов Моби изменяется порядок блокирования и возобновления номера.

Блокирование телефонного номера происходит при следующих условиях: при исчерпании средств на счету абонента, а также в случае, если на протяжении 180 дней не было ни одной платной транзакции (пополнение счета, платный звонок, SMS, GPRS-сеанс и т.д.). Для возобновления обслуживания номера достаточно пополнить счет на протяжении 180 дней с момента блокирования. Если в вышеуказанный срок пополнение счета не произошло - предоставление услуг прекращается.
Я чего то не понял одну вещь. В посте от МОБИ описаны 2 случая блокирования телефона, или 1? И что подразумевается под понятием "блокирование телефона"?

Т.е., как я понял эту статью, то блокирование телефона происходит в двух ситуациях:
А. Закончились деньги на счету (к примеру, банально во время разговора исчерпались все копеечки на аккаунте)
Б. Если на протяжении 180 дней не было ни одной платной транзакции

Под блокированием я понимаю отключение всех видов услуг, платных и бесплатных, за исключением сервисных и экстренных звонков.

Вот что мне ответили на мой вопрос ребята из МОБИ:

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте!

По всей видимости, на сайте допущена ошибка, цитирую:
"Для абонентів МОБІ блокування телефонного номеру відбувається у наступних випадках:
1. При вичерпанні коштів на абонентському рахунку,
2. А також у випадку, якщо протягом 180 днів не було не було жодної платної транзакції (поповнення рахунку, пллатний дзвінок, SMS, GPRS-сесія та інше). Для поновлення обслуговування номеру достатньо поповнити рахунок протягом 180 днів з моменту блокування. Якщо у вищевказаний термін поповнення рахунку не відбулося - надання послуг припиняється."

Другими словами говоря, если на счету 0 - т.е., банально во время разговора закончились деньги, то номер блокируется, а это означает - если я правильно понимаю, - недоступность его использования для бесплатных услуг, в т.ч., для входящих звонков.

Прошу объяснить, правильно ли я всё понял, и если нет, то откорректировать информацию на сайте, с тем, что бы подобных вопросов не возникало ни у меня, ни у других пользователей МОБИ.

С уважением, Левашов Максим
пользователь МОБИ со стажем 8 месяцев
---

Відповідаемо:

Уважаемый господин Левешов!
Благодарим Вас за информацию
Позвольте ответить на Ваши вопросы в том порядке, в котором они приведены в Вашем письме.

Для абонентов МОБИ обслуживание телефонного номера приостанавливается в следующих случаях: при исчерпании средств на абонентском счете, а также в случае, если в течение 180 дней подряд не было ни одной платной транзакции (пополнение счета, платные звонки, SMS, GPRS-сессии и т.д.) Номер телефона блокируется для исходящих звонков, SMS, GPRS-сессии и т.д., за исключением звонков на бесплатные сервисные номера. Для возобновления обслуживания номера после его блокировки, достаточно пополнить счет в течение 180 дней скреч-картой или электронным ваучером любого номинала. Если по истечении вышеуказанного срока пополнения счета не произошло – предоставление услуг связи прекращается.
Признательны Вам за информацию, которая дает нам возможность исправить ошибку, а самое главное – не потерять Вашего доверия.
Всего Вам самого доброго! МОБИ
Т.е., попросту говоря, перевели сообщение с украинского на русский, что ничего толком не объяснило. Надо бы позвонить в их СЦ, но это уже после рабочего дня...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 19.01.2006, 20:00   #7
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Я звонил в СЦ. Если ты не используешь ни одной платной услуги за 180 дней то номер блокируется и для входящих и для исходящих, но если ты в течении ещё 180 дней с этого момента пополнишь свой счёт, то предоставление услуг в полном объёме восстановится. Если же у тебя на счету 0, то номер блокируется только лишь для исходящих звонков, входящие работают. так мне сказал оператор, если у кого-то другая информация то прошу поделиться.

А относительно этого нововведения то по-моему это плоско, так бы ещё срок действия сделали, а чем велику мешают карточки которыми не пользуются. Это нонсенс на украинском мобильном рынке.
 
1 пользователь поблагодарил Gay_Lviv:
Старый 19.01.2006, 20:26   #8
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Вообще-то ничего особенного в этом не вижу.
Если ты пользуешся этим номером, а не держишь в колекции, то что такое отправить смс-ку раз в пол года?
Вообще считаю что сделали правильно.
Может хоть они не станут вводить по десятке сетевых кодов, а повторно будут использовать номера.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 19.01.2006, 20:38   #9
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Попросту, появился грейс-период в полгода. Ничего страшного в том, что компания вводит страховку от мертвых душ, я не вижу.
 
Старый 19.01.2006, 20:45   #10
Пользователь EvgenyTar поза форумом
 
Аватар для EvgenyTar
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Вообще-то ничего особенного в этом не вижу.
Если ты пользуешся этим номером, а не держишь в колекции, то что такое отправить смс-ку раз в пол года?
Согласен. Тоже ничего особенного в этом не вижу. Разве что теперь на 100% уверен, что заезжие иностранцы(например россияне, приезжающие на море) не будут покупать пакет от УРС\ВК\Билайн, чтобы по этому номеру раз в год поговорить не знаю с кем. А по поводу страховки от мертвых душ наибольший эффект произведет срок действия карточки пополнения(как донедавна было в сим-сим и еще давнее в асе-басе). Это даст наибольший эффект и для рационального использования номерной емкости.

Последний раз редактировалось EvgenyTar; 19.01.2006 в 20:52.
 
Старый 19.01.2006, 20:54   #11
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Плохо

Цитата:
Сообщение от EvgenyTar
Разве что теперь на 100% уверен, что заезжие иностранцы(например россияне, приезжающие на море) не будут покупать пакет от УРС\ВК\Билайн, чтобы по этому номеру раз в год поговорить не знаю с кем.
Отличительная черта: с уверенностью ляпнуть глупость, направленную на дискредитацию всего, что хоть как-то связано с 068.

Да вот как раз приезжие (в частности, те же россияне) и будут покупать стартовые пакеты от Билайна, потому что ТМ на слуху.
 
1 пользователь поблагодарил Dave:
Старый 19.01.2006, 21:14   #12
Пользователь EvgenyTar поза форумом
 
Аватар для EvgenyTar
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Отличительная черта: с уверенностью ляпнуть глупость, направленную на дискредитацию всего, что хоть как-то связано с 068.
Зачем характеризовать мною сказанное? Не конструктивнее ли будет предметно возразить?
Цитата:
Сообщение от Dave
Да вот как раз приезжие (в частности, те же россияне) и будут покупать стартовые пакеты от Билайна, потому что ТМ на слуху.
И смысл? Чтобы вернувшись из отпуска назад в Россию, выкинуть симку?
 
Старый 19.01.2006, 21:26   #13
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Возражать чем-то на глупость, опуская уровень спора до асбурда? Или на это и направлено? Нет уж, извольте.
Куда проще не говорить подобной ерунды.

Симка, покупаемая для местных переговоров на определенный срок, в любом случае будет выброшена. Можно подумать, что приезжая сюда, иностранцы увозят пачками сим-карты других операторов с целью обязательно вернуться и пополнить их, чтобы номер не пропал...
 
Старый 19.01.2006, 21:31   #14
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
В общем я понимаю так:

Если вы
а) сделали некое платное действие и положили карточку на полку, тогда через полгода номер перейдёт в грейс, а ещё через полгода - аннулируется;
б) сразу выговорились в 0, тогда номер сразу переходит в грейс, а через полгода аннулируется.

Стоп! Так теперь как в Асе/Васе/Джусе не имеет значения, когда вы пополняли счёт - хоть два года назад?
 
Старый 19.01.2006, 21:37   #15
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Получается, что так. Если делать раз в полгода хоть 1 звонок, то таким образом можно продлевать активное состояние.
 
Старый 20.01.2006, 02:16   #16
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Честно говоря, не очень мне нравится это "прикручивание гаек". Глядишь, там введут через полгода время действия соответственно скретч-карте(от чего в принципе уходят все наши опера). а потом и до ПЗС недалеко. Я вот только не могу понять: зачем отдельной графой выводить блокирование карточки при исчерпанном счете? Вроде, прочитав все посты, я так понял, что при 0 на счету входящие будут. А звонить и так никуда нельзя. А вообще,честно говоря полгода это, в принципе срок нормальный - я лично своей карточкой както не пользовался больше 3 месяцев(вот Лайф лежит в столе, пылится -- возвращаться к нему нет желания). Так шо будем надеяться, что меньше полгода они уже не поставят:rolleyes2 А что еще они нам готовят, Herr Dave?

Еще раз перечитал инфу на сайте. Если правильно понял, то разьясняю всем, кто еще не догнал )) срок действия фактически 1 год, делится на 2 периода: активный и пасивный. Активный: карточкой можно воспользоваться в любой момент(если есть деньги -- в противном случае нужно пополнить, как и на любом другом припейте ). 2пасивный: карточкой можно воспользоваться только при условии наличия $ на счету: сделать звонок, воспользоваться другими услугами.. ЗЫ: Писал как сам понял. Просьба не пинать, если чтото не так ))
 
Старый 20.01.2006, 02:24   #17
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Что они там готовят - пока неизвестно.
Билайн вряд ли будет уходить от реалий украинского рынка, поэтому поход против наметившихся тенденций мне кажется очень маловероятным.
т.н. "прикручивание гаек" было неизбежно - как и в случае с GPRS. Вполне допускаю, что и на контракте со временем уберут 6 секунд.

По поводу грейса - ты все правильно понял :drinkbeer
 
Старый 20.01.2006, 12:25   #18
Пользователь EvgenyTar поза форумом
 
Аватар для EvgenyTar
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Возражать чем-то на глупость, опуская уровень спора до асбурда? Или на это и направлено? Нет уж, извольте.
Куда проще не говорить подобной ерунды.
Если говорить нечего, а очень хочется, то мы тогда говорим не по делу, а пытаемся перевести в плоскость личностных отношений?
Цитата:
Сообщение от Dave
Симка, покупаемая для местных переговоров на определенный срок, в любом случае будет выброшена. Можно подумать, что приезжая сюда, иностранцы увозят пачками сим-карты других операторов с целью обязательно вернуться и пополнить их, чтобы номер не пропал...
Если будет выброшена - то какая это страховка от мертвых душ, и как при этом будет оптимизирован номерной ресурс? Возьмем к примеру КС. Там год после платного действия, и еще три месяца грейса. У ВК от КС в этом плане разница в 3 месяца. Не очень-то отличается. Если взять лайф, у которого год после последнего пополнения, а потом пипец, так у него(лайфа) жестче отсев мертвых душ. Только неудобств больше появляется с введением нового порядка блокирования номера(не для постоянных абонентов, а эпизодических). Это все конечно абстрактные неудобства, врядли тот, кто пользуется номером, будет его так долго отстаивать, тем не менее, если тот же россиянин приедет отдыхать, и купит симку(русский человек - бережливый и запасливый, просто так ничего не выкинет), то с вероятностью 50% при следующем посещении Украины воткнет ту же симку, и услышав, что номер заблокирован, уже с вероятностью 100% выкинет.
 
Старый 20.01.2006, 13:44   #19
Новичок ooizoo поза форумом
pm
Что значит какая это страховка??? Самая простая - не пользуется человек номером на протяжении долгого времени - все, бай.

Ты стараешься любое нововведение ВК или Моби выставить в таком свете, что это нацелено на нанесение вреда абоненту. Ты не заметил, что уже всем давно всем понятно, только тебе, неабоненту ВК, всегда все плохо и непонятно?!
 
1 пользователь поблагодарил ooizoo:
Старый 20.01.2006, 14:35   #20
Пользователь EvgenyTar поза форумом
 
Аватар для EvgenyTar
pm
Цитата:
Сообщение от ooizoo
Ты стараешься любое нововведение ВК или Моби выставить в таком свете, что это нацелено на нанесение вреда абоненту.
Если ты это видишь, то возьми и скажи, что ничего особенного эта новость не несет, и все. И всем будет понятно, что это такое же по сути нововведение, как и у всех операторов действующее ныне правило. Я вообще-то не знаю, может у абонентов Моби номера были бессрочные, не ограниченные во времени, тогда я извиняюсь, был невнимателен, и это нововведение действительно страховка от мертвых душ и средство для оптимизации расхода номерной емкости.
 
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евросоюз вложит порядка €700 млн. в 4G dima1 Другие страны 0 20.08.2009 00:57
Изменение настроек сети anray Обслуживание абонентов Интертелеком 13 23.08.2007 06:03
Используете ли Вы программы для блокирования баннеров? foxmax Программное обеспечение 5 14.08.2007 17:05
Очередное изменение условий с 16.07.07 Zakhar74 Обсуждение работы Астелит 31 19.07.2007 22:33
Посоветуйте FM-тюнер порядка 100 гривен! Младший Связист Off.топик: разговоры на любые темы 1 13.08.2006 01:27