Опции темы Опции просмотра

Старый 13.06.2006, 13:11   #21
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от 80635708379
Verden,
И сколько данная услуга стоит?
Та вроде не должна стоить ничего, но проверить стоит. Ща проверю.

Всё. Проверил. Бесплатно.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов

Последний раз редактировалось sanioktlf; 13.06.2006 в 13:39.
 
Старый 13.06.2006, 13:56   #22
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Та вроде не должна стоить ничего, но проверить стоит. Ща проверю.

Всё. Проверил. Бесплатно.
__________________
*** И всё было бы так хорошо, если бы не так плохо. ***
А сообщение адресату дошло?
 
Старый 13.06.2006, 14:31   #23
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey
А сообщение адресату дошло?
Практически мгновенно. Абонент был то же Моби
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
1 пользователь поблагодарил sanioktlf:
Старый 13.06.2006, 20:47   #24
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Плохо «Украинские радиосистемы» меняют старых абонентов

Цитата:
Испытывая нехватку технических мощностей, УРС решили пожертвовать абонентами «Моби», которые не используют свои пакеты, в пользу клиентов «Билайна». За последний месяц компания отключила 100 тыс. «молчунов».

Владелец «Украинских радиосистем» — оператор «ВымпелКом» — принес в Украину российский опыт по досрочному отключению абонентов, долго не использующих свои пакеты. Два года назад в России из-за нехватки телефонных номеров «ВымпелКом» был вынужден сократить срок отключения не пользующихся пакетами абонентов с шести месяцев до пяти. В результате компания за месяц списала «в отток» 200 тыс. абонентов. Теперь, столкнувшись с аналогичной проблемой, этим опытом решили воспользоваться «Украинские радиосистемы».

Как сообщил «Эі» генеральный директор УРС Сергей Миронов, в мае украинский оператор досрочно отключил 105 тыс. абонентов предоплаченного сервиса «Моби», которые не осуществляли звонки три месяца. «Мы, по сути, сократили свой стандартный срок «оттока» в два раза, и это было сделано для того, чтобы продолжать столь же активный набор абонентов «Билайна»,— сказал г-н Миронов.

Заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Евгений Малиновский разъяснил, что причиной вынужденного списания «в отток» стала нехватка технических мощностей, которые не поспевают за ростом абонентов «Билайна». «Мы настолько быстро набираем абонентов, что технические платформы, куда загружаются эти номера, чуть-чуть отстают»,— сказал он.

Клиенты «Билайна» пришли на смену 105 тыс. отключенных абонентов предоплаченного сервиса «Моби». По словам г-на Миронова, в прошлом месяце к тарифному плану «Простые вещи», который компания вместе с брендом «Билайн» вывела на украинский рынок в апреле, подключилось более 150 тыс. абонентов. «В итоге у нас получился прирост за май — 45 тыс.»,— сказал гендиректор УРС. С учетом подключений в апреле, в мае количество абонентов «Билайна» превысило 280 тыс. В то же время, количество активных абонентов «Моби» и WellCOM в мае сократилось на 105 тыс. по сравнению с апрелем — до 170 тыс.

За счет вынужденного отключения «молчунов» компания также рассчитывает добиться повышения среднего дохода с одного абонента (ARPU). «На сегодняшний день у нас почти 500 тыс. абонентов — это именно активные абоненты, а не проданные sim-карты»,— говорит г-н Малиновский.

В то же время, крупнейшие операторы — «Киевстар» и UMC — заявили об отсутствии в своей практике прецедентов столь быстрого отключения неактивных абонентов. Оба оператора отключают «молчунов» не ранее чем через год. «Это пока единичный случай, но если это станет культурой... Этого не должно быть»,— оценила действия УРС руководитель отдела корпоративных связей «Киевстара» Жанна Ревнова.

Однако эксперты считают оправданной подобную чистку абонентской базы. «Многие компании такое делают, на Западе это обычная практика»,— заявил аналитик агентства iKS-Consulting Алексей Данилин. Его поддерживает и эксперт компании «Тройка диалог» Евгений Голосной: «Это делали все в разной степени — и МТС, и «ВымпелКом». Это нормально, так как были прецеденты».

УРС начали предоставлять услуги под брендом «Билайн» в апреле. С его запуском оператор решил отказаться от активного продвижения своих брендов WellCOM и «Моби». «Украинские радиосистемы» входят в группу компаний «ВымпелКом».
Источник
И как же это разгрузило сеть? Они и так молчали...
А если идет речь про использование емкости 068-7, то ведь не подряд же всех отключают - все-равно все не используют...
А таким же путем скоро могут отключать и тех на МОБИ, которые и неделю или день не пользовались
__________________
 
1 пользователь поблагодарил Malky:
Старый 13.06.2006, 21:18   #25
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Malky
А таким же путем скоро могут отключать и тех на МОБИ, которые и неделю или день не пользовались
Все проблема втом, что те кто пользуются денежку компании приносят, а те у кого симка лежит на полке (или уже где-то совсем в другом месте ) нет. Одним выстрелом убивают сразу несколько зайцев - экономят номерную емкость, повышают ARPU, и "чистят" абон. базу от фиктивных абонентов. И самое главное - это все предельно честно отражено в статистике компании :35: не в пример их основному конкуренту
 
Старый 13.06.2006, 21:28   #26
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Malky, думаю, не стоит сильно сгущать краски, и тем более, паниковать. Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Сеть регулярно пытается "увидеть" карточку, лежащую на полке. Тратятся на это ресурсы, или таки нет? Думаю, таки да.
2. Значит, планируют использовать!!!
3. А зачем же так пессимистично? Всё-таки, отключают-то не активных абонентов?

Andrew, насчёт "формализации" списания абонентов - об этом мы с Женей как раз в соседнем топике зацепились, я ещё ругал Жизнь за неучёт отключащихся
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 13.06.2006, 22:44   #27
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
Такого беспредела даже на ЮМС небыло,как это молчунов в руководстве четко написано 180 дней+180 дней на пополнялово дают...Да вот беспредельщики,неужели они думают что после этих новостей кто-то захочет Би как основной номер юзать?Сильно сомневаюсь.
 
Старый 13.06.2006, 22:50   #28
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от 80635708379
Да вот беспредельщики,неужели они думают что после этих новостей кто-то захочет Би как основной номер юзать?
Основной номер, которым не пользовались полгода? Ну-ну... Я больше доверяю УРС, а не Астелиту - я б на их месте старпаки еще в роддомах раздавал и записывал бы в абон.базу неродившихся детей.
Контрактники априори не могут быть "шаровиками" и любителями халявы, по определению. Исходя из такой логики, все что не Thuraya - шара и халява.
 
Старый 13.06.2006, 22:57   #29
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
Andrew,
Причем тут Астелит?
 
Старый 13.06.2006, 23:04   #30
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от 80635708379
Причем тут Астелит?
При том, что я сравниваю политику компаний в части работы с абонентами и корректности публичной отчетности. Я провел параллель между двумя компаниями, что бы показать некоторые отличия в их позиционировании.
 
Старый 13.06.2006, 23:06   #31
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
И всякое может быть например человек в командировку уезжал,а роуминг у УРС слабоват,даже Белоруссии нету.И меня например товарищь на КС припрейде часто путешествует уезжает чутьли не на 10 месяцев,приезжает и спокойно юзается своим основным номером,а у Би такая возможность как я вижу уже отсутствует,пардон у моби,только вот ненадо что типа крутые на контрактах сидят и тд,все сидят там где выгодно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrew
При том, что я сравниваю политику компаний в части работы с абонентами и корректности публичной отчетности. Я провел параллель между двумя компаниями, что бы показать некоторые отличия в их позиционировании.
Интересно как у тебя получается оценивать корректность публичной отчетности,поделись опытом.
 
Старый 13.06.2006, 23:10   #32
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
А зачем же так пессимистично? Всё-таки, отключают-то не активных абонентов?
Ну, а если я уеду на те же 3 месяца из страны, и там, куда я уеду, не будет роуминга... Помнится, когда МТС отключала абонентов из-за нехватки номерной емкости, то на многих мобильных сайтах висела просьба связаться с оператором, если номер долго не использовался, но нужен... А здесь так... Нет бы предупредили заранее...
Тем более с начала был годичный срок, потом полугодичный, теперь 3х месячный... Скоро вернемся к старой системе - 30 грн на 30 дней... ?
__________________

Последний раз редактировалось Malky; 13.06.2006 в 23:59.
 
3 участник(ов) сказали Спасибо Malky:
Старый 13.06.2006, 23:56   #33
Пользователь vladvx поза форумом
pm
Согласен, давно пора было так зделать, и число мертвых душ и количество абонентов будет соответствовать истинне, абонент который несколько месяцев не использует номер, неабонент этой сети вообще. В оператора продвинутые тарифы, выгодная внутрисеть, нафига ему эти мертвяки с которых толку ноль, шаг жесткий но правильный...

Я бы зделал тоже самое с изначально непродвинутого опсоса, а вот когда вошел на уровень с многомилионными клиентами, то бы зделал ровно год, после каждого звонка, лояльность для постоянных абонентов, думаю так и будет при здравом уме...
 
Старый 14.06.2006, 00:00   #34
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
Плохо

Вот Вам и лояльность!!! Я вообше в шоке.Меня тоже часто не бывает в Украине, и что если не буду юзать номер то всё. Я лучше тогда уже на ЮМС и на Лайфе буду сидеть, что бы знать что если приеду с Венгрии,то номер мой будет раюотать нормально.

Абсолютно не ожыдал такого, а Я еще всех на Моби переманивал пол года, мол супер опер не кидает абонов.А тут выходит хуже чем ЮМС.
 
Старый 14.06.2006, 00:06   #35
Пользователь vladvx поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Julian
Вот Вам и лояльность!!! Я вообше в шоке.Меня тоже часто не бывает в Украине, и что если не буду юзать номер то всё. Я лучше тогда уже на ЮМС и на Лайфе буду сидеть, что бы знать что если приеду с Венгрии,то номер мой будет раюотать нормально.

Абсолютно не ожыдал такого, а Я еще всех на Моби переманивал пол года, мол супер опер не кидает абонов.А тут выходит хуже чем ЮМС.
Какая может быть лояльность, к абоненту который несколько месяцев незделал ниодного звонка и на счету ноль и ниединого пополнения, да это даже и не абонент вообще а.... Догадались сами...

Если тебя часто небывает в Украине, то тебе этот опсос, и этот номер, до одного места вообще так как тебя просто тут нет и никто тебе звонить небудет ни ты кому-то...

Ищи смысл которого нет...
 
1 пользователь поблагодарил vladvx:
Старый 14.06.2006, 00:26   #36
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от vladvx
Какая может быть лояльность, к абоненту который несколько месяцев незделал ниодного звонка и на счету ноль и ниединого пополнения, да это даже и не абонент вообще а.... Догадались сами...

Если тебя часто небывает в Украине, то тебе этот опсос, и этот номер, до одного места вообще так как тебя просто тут нет и никто тебе звонить небудет ни ты кому-то...

Ищи смысл которого нет...

Я вообще-то раз 3 недели в Украине, но например сейчас лето, я 3 месяца на Украине, номер мой все знают и все звонят, а если не буду юзать 2 недели напремер и отключат.Тогда что? Идти во Львов, чтоб активировали вновь номер?
 
Старый 14.06.2006, 00:35   #37
Пользователь vladvx поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Julian
Я вообще-то раз 3 недели в Украине, но например сейчас лето, я 3 месяца на Украине, номер мой все знают и все звонят, а если не буду юзать 2 недели напремер и отключат.Тогда что? Идти во Львов, чтоб активировали вновь номер?
Так почему у тебя логотип UMC???

На первом месте оператор: SIM-SIM, Mobi

Вот и ответ на твой вопрос, негуби то, чего нетеряешь и другорядное для тебя на последнем месте....

Последний раз редактировалось vladvx; 14.06.2006 в 00:44.
 
Старый 14.06.2006, 07:29   #38
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Восклицание

!!!!!!!
Цитата:
«На сегодняшний день у нас почти 500 тыс. абонентов — это именно активные абоненты, а не проданные sim-карты»
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
 
Старый 14.06.2006, 08:10   #39
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Malky
Как сообщил «Эі» генеральный директор УРС Сергей Миронов, в мае украинский оператор досрочно отключил 105 тыс. абонентов предоплаченного сервиса «Моби», которые не осуществляли звонки три месяца.
Может они в чем-то и правы, но надо было предупрежлать. Ведь при проверке или пополнении счета абоненты видят срок его действия и ориентируются на него. У других операторов такого откровенного кидалова нет. В ривлекательности МОБИ остались только тарифы, даже если их вернуть на уровень 2005 года. В остальном УРС не заслуживает лояльности.
Если они хотят избавиться от абонентов МОБИ, то пусть переведут всех на Билайн с сохранением номера и без глупого (на мой взгляд) деления на регионы. Ведь у всех операторов есть по нескольку тарифных планов. Вот пусть один из них и назывался бы МОБИ. ПРикиньте, сколько они бы набрали новых абонентов, если б запустили рекламу "Нового МОБИ"? А срок действия менять без предупреждения (даже СМС-рассылку не сделали) мягко говоря некрасиво.

Последний раз редактировалось Andrey; 14.06.2006 в 08:51.
 
1 пользователь поблагодарил Andrey:
Старый 14.06.2006, 08:20   #40
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Предлагаю выставить на голосвание оценку политики УРС в отношении старых сим-карт Мобi!
 
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема з отриманням СМС після переходу МОБІ-Білайн Majesty Качество обслуживания 6 10.02.2007 21:22