Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.07.2006, 10:08   #1
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Радость Национальный роуминг "Golden Telecom"

Очень интересная новость (большое спасибо Amazing!): http://www.goldentele.com/forum/viewtopic.php?t=1914
Из kyivstar.talks:

Голден Телеком (Украина) и Украинские радиосистемы (ТМ Beeline) подписали первый в истории Украины договор о национальном роуминге

КИЕВ, Украина (13 июля 2006 г.) --- Компания Голден Телеком, Инк. (Голден Телеком или Компания) (NASDAQ: "GLDN"), ведущий независимый оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, осуществляющий свою деятельность в крупнейших городах России и других стран Содружества независимых государств (СНГ), объявила о том, что принадлежащее Компании дочернее предприятие ООО Голден Телеком (Украина), предоставляющее услуги мобильной связи под торговой маркой Голден Телеком GSM, и ЗАО Украинские радиосистемы, предоставляющее услуги мобильной связи под торговой маркой Beeline, подписали соглашение о предоставлении одностороннего национального роуминга абонентам Голден Телеком в сети Beeline. Договор между Голден Телеком (Украина) и Украинскими радиосистемами является первым соглашением подобного рода в истории украинского телекоммуникационного рынка.
Как объявлялось ранее, в мае 2006 г. Национальная комиссия по регулированию рынка связи Украины выдала Компании лицензию, срок действия которой составляет 15 лет, позволяющую Голден Телеком (Украина) развернуть услуги подвижной связи в стандарте GSM-1800 в различных регионах Украины в дополнение к существующим сетям GSM в Киеве и Одессе. Новая лицензия распространяется на 86% территории Украины, где проживает около 38 миллионов человек. Лицензия позволит Голден Телеком (Украина) предоставлять услуги подвижной связи и конвергентные услуги приблизительно 81% населения Украины.
Кроме того, подписание соглашения между Голден Телеком (Украина) и Украинскими радиосистемами впервые даст возможность абонентам Голден Телеком пользоваться услугами мобильной связи на всей территории Украины, где присутствует покрытие Beeline. На сегодняшний день это 245 городов и свыше 2000 других населенных пунктов, где проживает более 50% населения страны, с планируемым охватом до 80% населения до конца текущего года.
По соглашению абонентам Голден Телеком будут доступны все современные услуги мобильной связи: передача голоса, данных, факсимильных и SMS-сообщений.
Национальный роуминг будет предоставляться по seamless технологии, что означает что абоненты Голден Телеком будут автоматически переключаться на сеть Beeline там, где недоступно покрытие родной сети. Таким образом, они смогут воспользоваться преимуществами двух сетей мобильной связи, без ущерба в использовании, и всегда оставаться на связи.
Как ожидают компании, данное соглашение будет взаимовыгодным и поспособствует укреплению позиций операторов на мобильном рынке Украине, как уже показал опыт сотрудничества на других рынках, в частности в России, где тесные отношения поддерживаются между компаниями Голден Телеком и ВымпелКом, который является акционером ЗАО Украинские радиосистемы.

Тарифы национального роуминга будут опубликованы непосредственно перед началом коммерческого предоставления услуги.

Последний раз редактировалось piryur; 16.07.2006 в 21:10.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил piryur:
Старый 14.07.2006, 13:02   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сильно сомневаюсь, что такая фича будет доступна абонентам ЮНИ- уж очень корявая у них система биллинга.

И потом, - как я понял, на покрытии в г. Киеве это всё скажется не сильно, т.е. ГТ для меня по прежнему не будет актуален, ибо я соскочил с него именно по причине плохого ИМЕЮЩЕГОСЯ покрытия.

Ну и наконец, никакие сроки реализации соглашений в сообщении не указаны, так что не исключено, что а/б ГТ разбежится до того, как роуминг начнёт реально работать.

З.Ы. Хотелось бы прояснить по ценам - как будет инфа, скиньте, плиз.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 14.07.2006, 13:45   #3
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Сильно сомневаюсь, что такая фича будет доступна абонентам ЮНИ- уж очень корявая у них система биллинга. :confused:
Что там корявого?(когдато хотел себе брать, и щас подумываю ввиду руминга, но твой пост сбивает с толку;))
И
Цитата:
Сообщение от foxmax
потом, - как я понял, на покрытии в г. Киеве это всё скажется не сильно, т.е. ГТ для меня по прежнему не будет актуален, ибо я соскочил с него именно по причине плохого ИМЕЮЩЕГОСЯ покрытия. :twisted:
Как же несильно скажется? Если роуминг будет везде, то значит все будет без проблем. У ГТ, кстати, за последний год покрытие в Киеве уменьшилось: взять хотя бы М,Житомирская, где его почти нет, а на Дачной он вообще уже не присутствует

Цитата:
Сообщение от foxmax
Ну и наконец, никакие сроки реализации соглашений в сообщении не указаны, так что не исключено, что а/б ГТ разбежится до того, как роуминг начнёт реально работать. :lol:
Не думаю, что они будут с этим сильно тянут. Не за два дня, конечно, но думаю, вначале осени роуминг будет запущеню. Вот если б еще двухсторонним его сделали...:pray:

Последний раз редактировалось foxmax; 31.07.2006 в 17:49.
  Цитата 
Старый 14.07.2006, 16:00   #4
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Осенью это будет уже не так актуально, как в сезон отпусков Деньги потеряют немалые
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
Старый 14.07.2006, 16:21   #5
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Что там корявого?(когдато хотел себе брать, и щас подумываю ввиду руминга, но твой пост сбивает с толку)
Имеется ввиду, именно ЮНИ - подчёркиваю.
Если коротко, то вся информация по рассчётам с абонентом хранитсяна СИМке (неограниченные возможности для мошенников - можно бесплатно звонить по пол-дня хоть на Луну), в результате отсутствуют такие функции, как:
- международный роуминг
- конференция
- переадресация
Так же нет услуги ДжПРС, хотя реализована через ВАП услуга внутрисетевого ММС-собщения.

Цитата:
Как же несильно скажется? Если роуминг будет везде, то значит все будет без проблем. У ГТ, кстати, за последний год покрытие в Киеве уменьшилось: взять хотя бы М,Житомирская, где его почти нет, а на Дачной он вообще уже не присутствует
У ГТ суперовые тарифы, но не думаю, что они останутся такими же и в роуминге. Иначе все киевляне и одесситы простьо "забьют" на БиЛайн, а будут подключаться только к ГТ

Цитата:
Не думаю, что они будут с этим сильно тянут. Не за два дня, конечно, но думаю, вначале осени роуминг будет запущеню. Вот если б еще двухсторонним его сделали...
Ты ещё не знаешь волынщиков из ГТ, потому так и думаешь Там никогда ничего быстро не происходит.

Кстати, само разрешение нацроуминга непосредственно связано с планами на ВВСДМА от Урателекома, так что по-видимому, ВеллКОМ планирует хорошо протестить свои сети вместе с ГТ, что бы потом составить подобный договор с УТК.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 14.07.2006, 17:02   #6
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Имеется ввиду, именно ЮНИ - подчёркиваю.
Если коротко, то вся информация по рассчётам с абонентом хранится на СИМке (неограниченные возможности для мошенников - можно бесплатно звонить по пол-дня хоть на Луну), в результате отсутствуют такие функции, как:
- международный роуминг
- конференция
- переадресация
Так же нет услуги ДжПРС, хотя реализована через ВАП услуга внутрисетевого ММС-собщения.
Вобщем, насколько я сделал для себя выводы, то особых минусов там нет. Только вот на счет СИМ_ки и Луны : это только на ЮНИ так, или на любой?
Цитата:
У ГТ суперовые тарифы, но не думаю, что они останутся такими же и в роуминге. Иначе все киевляне и одесситы простьо "забьют" на БиЛайн, а будут подключаться только к ГТ
Не думаю, что Билайновцы это не вочли. Будем ждать запуска в коммерческую эксплуатацию, а там посмотрим, какие у них тарифы выйдут:) Но не думаю, что делается это для выгоды одного оператора в ущерб другому
Цитата:
Ты ещё не знаешь волынщиков из ГТ, потому так и думаешь Там никогда ничего быстро не происходит.
Эх... разочарован я. Но если Билайн нажмет на ГТ(а я думаю, что именно так и будет в случай чего), то ГТ вынужден будет идти "навстречу своим абонентам"

Цитата:
Кстати, само разрешение нацроуминга непосредственно связано с планами на ВВСДМА от Урателекома, так что по-видимому, ВеллКОМ планирует хорошо протестить свои сети вместе с ГТ, что бы потом составить подобный договор с УТК.
Тоесть они предполагают возможность предоставлять роуминг УТК? А как со стандартами быть? ЗЫ: если будет роуминг, то я не исключаю, что могут лицензию на 3Г дать раньше УРСу, чем КС и ЮМС, не говоря уже про астелит.
  Цитата 
Старый 14.07.2006, 21:32   #7
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
если будет роуминг, то я не исключаю, что могут лицензию на 3Г дать раньше УРСу, чем КС и ЮМС, не говоря уже про астелит.
В таком случае - скорее не дать, а иначе смысл для УРС будет роуминг давать прямому конкуренту (по 3G)
__________________
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Malky:
Старый 15.07.2006, 01:58   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Verden
Вобщем, насколько я сделал для себя выводы, то особых минусов там нет. Только вот на счет СИМ_ки и Луны : это только на ЮНИ так, или на любой?
Только на ЮНИ, на контракте не фурычит. Делается так: идёшь на радиорынок, клонируешь карточку. Потом звонишь. Через час-два, как повезёт, оператор заметит что-то неладное, и тебя рассоединят, но в ряде случаев оно того стоит.

Насчёт минусов - ну, это понимай, как хошь, имхо, конфа, роуминг и переадресация вещи весьма удобные и нужные в хозяйстве.

Цитата:
Сообщение от Verden
То есть они предполагают возможность предоставлять роуминг УТК? А как со стандартами быть?
Предельно просто: современные телефоны с поддержкой ЮМТС поддерживают и ДжСМ, тот же СЭ К600 к примеру.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил foxmax:
Старый 15.07.2006, 21:06   #9
Заблокирован Preston поза форумом
pm
Теперь у Голдена хоть какоето покрытие.Может что то будет из них толковое?
  Цитата 
Старый 16.07.2006, 00:45   #10
Заблокирован Kakus поза форумом
 
Аватар для Kakus
pm
Для Golden Telecom это возможность уменьшить отток контрактных абонентов, если не ошибаюсь, роуминг будет возможен именно для них, и реализовать проект конвергентной связи. Но и без мобильного подразделения GT останется ведущим оператором фиксированной связи.
УкрРадиосистемы в двойном выигрыше - это дополнительный источник дохода и возможность получения дополнительных радиочастот.
  Цитата 
Старый 16.07.2006, 13:16   #11
Заблокирован Preston поза форумом
pm
Вот увидите УРС выбьется в лидеры.
  Цитата 
Старый 16.07.2006, 14:15   #12
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Preston
Вот увидите УРС выбьется в лидеры.
Разве что перед Голденом.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 16.07.2006, 15:29   #13
Заблокирован Preston поза форумом
pm
sanioktlf почему ты так думаеш?Я понимаю что эти маразматические приколы росскийского рынка ввиде разделение на регионы и.т.д присутствуют,покрытие слабое,но Лайф же тоже был не сельно хорошим оператором год наззад,а потом получилось всё симпатично,до прихода наших маркетологов.
  Цитата 
Старый 17.07.2006, 18:19   #14
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
http://kommersant.ua/doc.html?docId=690642

"Голден Телеком" попался в сети "Билайна"
// Заключено первое соглашение о национальном роуминге


Фото: Коммерсантъ
телекоммуникации
В пятницу стали известны подробности заключения роумингового соглашения между операторами мобильной связи "Голден Телеком" и "Украинские радиосистемы" (ТМ "Билайн"). По данным Ъ, услуга, которая даст возможность абонентам "Голден Телекома" пользоваться мобильной связью на территории Украины, везде, где присутствует покрытие "Билайна", будет запущена в течение двух недель. Эксперты и участники рынка считают, что данное соглашение даст возможность самому маленькому GSM-оператору конкурировать с лидерами рынка.
ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ WellСОМ, "Моби", "Билайн") предоставляет услуги связи в стандарте GSM-900/1800 (порядка 500 тыс. абонентов). 100% акций компании принадлежит второму по числу абонентов оператору сотовой связи в России ОАО "Вымпелком" (ТМ "Билайн"). ООО "Голден Телеком" обслуживает порядка 50 тыс. абонентов, из которых контрактных – порядка 25 тыс. Предоставляет услуги связи в стандарте GSM-1800, на 100% принадлежит Golden Telecom Inc. и занимает 5 место среди мобильных операторов.

В четверг компании УРС и "Голден Телеком" подписали соглашение о предоставлении одностороннего национального роуминга абонентам "Голден Телекома" в сети УРС. Абоненты "Голден Телекома" будут автоматически переключаться на сеть "Билайна" там, где недоступно покрытие первичной сети. На сегодняшний день это 245 городов и свыше 2 тыс. населенных пунктов, в которых проживает более 50% населения страны. По словам директора по маркетингу "Голден Телекома" Дмитрия Джеджулы, услугой смогут пользоваться только контрактные абоненты "Голден Телекома". Такой договор является первым подобного рода в истории украинского телекоммуникационного рынка.

В УРС рассчитывают, что соглашение принесет компании дополнительный доход, однако пока не раскрывают подробности продвижение новой услуги. "Мы еще не согласовали тарифы и не можем сказать, сколько абоненты будут платить за услуги роуминга",– говорит заместитель директора по коммерческим вопросам компании УРС Евгений Малиновский. Однако эксперты предположили, что тарифы для находящихся в роуминге абонентов "Голден Телекома" будут сопоставимы со средними межсетевыми тарифами. "Стоимость одной минуты исходящего звонка, скорее всего, не будет превышать 1,20 гривны",– считает аналитик консалтинговой компании Netton CG Роман Химич.

Впрочем, как рассказали в "Голден Телекоме", роуминговое соглашение не означает, что "Голден" откажется от своих планов по построению своей собственной национальной GSM-сети. Напомним, что в мае 2006 года Национальная комиссия по вопросам регулирования связи выдала "Голден Телекому" лицензию сроком действия 15 лет, которая позволит компании развернуть услуги мобильной связи в стандарте GSM-1800 на всей территории Украины, кроме Харьковской, Львовской и Днепропетровской областей (см. Ъ от 26 апреля).

Эксперты считают, что роуминг "Голден Телекому" необходим на территории с низкой плотностью населения. "У 'Голдена' нет частот в диапазоне 900 МГц, а они необходимы для построения сети в местности с малой плотностью населения, поскольку именно GSM-900 обеспечивает максимальное покрытие при минимальных затратах. Таким образом, в будущем своя сеть и услуга роуминга будут дополнять друг друга. Иначе 'Голдену' не удастся достичь национального покрытия",– говорит господин Химич. Эксперты также отмечают, что данное соглашение – успешный пример кооперации малых операторов для конкуренции с лидерами рынка.

МАКСИМ Ъ-КУТИК
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
6 участник(ов) сказали Спасибо foxmax:
Старый 15.08.2006, 17:03   #15
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Ну і де ж обіцяний роумінг між Бі та ГТ? Вроді би як два тижні уже пройшло...
  Цитата 
Старый 15.08.2006, 17:36   #16
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Ждите осенью. Если повезет, в начале сентября.
  Цитата 
Старый 16.08.2006, 10:25   #17
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Смех

Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Ну і де ж обіцяний роумінг між Бі та ГТ? Вроді би як два тижні уже пройшло...
Сотрудники ГТ прокомментировали сообщение про две недели так: "Выдумка досужих писак-журналистов". (с) Г(Т)олубой Форум.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 14:10   #18
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Є якісь зрушення? Чи все і далі мертво?
  Цитата 
Старый 01.11.2006, 22:48   #19
Пользователь Karab поза форумом
pm
В сети нашел такую инфу:

Цитата:
С 1 ноября 2006 года осуществляется коммерческий запуск первой фазы одностороннего национального роуминга между ООО “Голден Телеком” и ЗАО “Украинские радиосистемы”.
Внедрение первой фазы услуги национального роуминга означает возможность использования услуг GSM контрактными абонентами “Голден Телеком” в сети оператора ЗАО “Украинские радиосистемы” (ТМ Beeline) в Западном регионе Украины: Закарпатская, Ивано-Франковска, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая, Хмельницкая области.
Внедрение второй фазы услуги национального роуминга для остальных областей и регионов Украины, в тех местах, где нет собственного покрытия “Голден Телеком”, но есть покрытие сети “Beeline Украина” произойдет до конца 2006 года, о чем будет сообщено дополнительно.
Контрактные абоненты “Голден Телеком” смогут воспользоваться стандартными голосовыми услугами, которые доступны в сети Golden Telecom GSM (входящие/ исходящие локальные и международные звонки, входящие/исходящие SMS, переадресация звонка, удержание звонка, конференц-связь, передача данных и факсимильных сообщений).
Основные тарифы на услуги национального роуминга в сети “Beeline Украина”
Направление Тариф, доллары США, с НДС
Входящий звонок (со стационарной сети, сети любого мобильного украинского оператора, из-за рубежа) 0
Звонок, переадресованный с прямого номера на номер 8039 согласно действующего тарифного плана абонента
Исходящий звонок в пределах Украины 0,20
Исходящий звонок в Отдел Обслуживания «Голден Телеком» 0
Исходящий международный звонок (на все направления) 1,20
Исходящее SMS сообщение 0,06
Входящее SMS сообщение 0
  Цитата 
9 участник(ов) сказали Спасибо Karab:
Старый 02.11.2006, 01:09   #20
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Очень даже ничего !!!

Добавлено через 6 минут
Только что-то все таки там не так ...

Допустим, я контрактный абонент ГТ, пакет Легкий.
(Самая "легкая" абонплата на контракте - $0.24 в месяц!
Единый тариф на все исходящие звонки в пределах Украины - $0.24 за минуту без платы за соединение.)


Минута стоит 0.24$ когда я не в роумнге, и 0.20$ когда я пользуюсь роумингом.


Где логика ?
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)

Последний раз редактировалось EGOIST; 02.11.2006 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальный роуминг в сети "Киевстар" Malky Покрытие и Роуминг 13 16.02.2015 15:01
"Deutsche Telekom" и "France Telecom" объединят британские активы Marshal Другие страны 2 12.11.2009 12:26
Международный роуминг "Golden Telecom" zlenkoo Мобильная связь GT - контракт 20 17.12.2008 17:49
"Вымпелком" начал переводить Golden Telecom под бренд "Билайн" ~DiM~ Россия 0 03.09.2008 02:16
Что значит "национальный оператор"? Andrew Интересное и полезное 22 24.12.2006 04:41