Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Мобильная связь GT - контракт (http://allmobile.ua/forum/mobil-naya-svyaz-gt-kontrakt/)
-   -   Количество абонентов мобильной связи компании «Голден Телеком» (http://allmobile.ua/forum/mobil-naya-svyaz-gt-kontrakt/2312-kolichestvo-abonentov-mobil-noi-svyazi-kompanii-golden-telekoma.html)

foxmax 13.11.2006 17:03

Количество абонентов мобильной связи компании «Голден Телеком»
 
КОЛИЧЕСТВО МОБИЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ КОМПАНИИ "ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ" СОСТАВИЛО 51 ТЫС.

УНИАН. Количество абонентов мобильной связи компании «Голден Телеком» (Украина) (ТМ «Голден Телеком GSM») к 9 ноября составило 51 тыс. человек. Об этом сообщил на пресс-конференции сегодня генеральный директор компании «Голден Телеком» Андрей ДРОНЮК.
Как передает корреспондент УНИАН, по данным А.ДРОНЮКА, в настоящее время у компании «Голден Телеком» также 70 тыс. фиксированных телефонных линий.
Как сообщал УНИАН, у компании «Голден Телеком» число мобильных абонентов к концу сентября составляло более 50 тыс. абонентов.
Справка УНИАН. ООО “Голден Телеком” – ведущий украинский провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, а также для операторов связи. Компания является частью холдинга Golden Telecom Inc. (NASDAQ: GLDN). «Голден Телеком» развивает следующие направления бизнеса: услуги местной, междугородной и международной телефонной связи и передачи данных, интернет-услуги, в том числе, корпоративное подключение к интернет по выделенным каналам и коммутируемый доступ для широкого круга пользователей (торговая марка “Свiт Онлайн”), услуги мобильной связи стандарта GSM1800 (Голден Телеком GSM).
В марте 2006 года Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) выдала оператору лицензию на предоставление услуг подвижной связи в стандарте GSM 1800 в 24 областях Украины в дополнение к существующим GSM сетям в Киеве и Одессе. В октябре 2006 года «Голден Телеком» объявил о начале построения первой в Украине конвергентной (Fixed Mobile Convergence, FMC) сети, объединяющей возможности фиксированной и мобильной связи. До конца 2006 года «Голден Телеком» намерен модернизировать сеть GSM 1800 в Киеве и Одессе, произвести установку ядра FMC сети в Киеве, а также развернуть беспроводное звено FMC сети в Киеве, Одессе, Донецке, Запорожье и Ивано-Франковске.
В первом квартале 2007 года «Голден Телеком» планирует начать предоставление первых FMC услуг, а до конца 2007 г. – развернуть FMC сеть в 22 областях Украины.
www.unian.net

--------------------------------------

Т.е., за 1,5 года (а то и более) - ничего не изменилось :)

Andrew 13.11.2006 18:44

Цитата:

Сообщение от foxmax (Сообщение 28720)
Т.е., за 1,5 года (а то и более) - ничего не изменилось :)

А уже вряд ли что-то кардинально изменится. Интересно вот только, рентабельно ли им содержать сетку на эти деньги. Хотя, мне кажется, что ARPU у абонентов ГТ должен быть довольно большим.

foxmax 14.11.2006 13:52

Цитата:

Хотя, мне кажется, что ARPU у абонентов ГТ должен быть довольно большим.
В прошлом году наварили ок. 2 МЮСД По сравнению со "слонами" немного, зато не тратятся на развитие сетки.

Andrew 15.11.2006 00:10

Цитата:

Сообщение от foxmax (Сообщение 28801)
В прошлом году наварили ок. 2 МЮСД По сравнению со "слонами" немного, зато не тратятся на развитие сетки.

Тогда путем нехтрых вычислений получаем ARPU около 3,5 USD в месяц. Если я ничего не напутал...

webivan 16.11.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 28886)
Тогда путем нехтрых вычислений получаем ARPU около 3,5 USD в месяц. Если я ничего не напутал...

Неправильні міркування. 2млн, це чистий прибуток, від якого вже відняли зарплати персоналу, обслуговування мережі та ін...

Andrew 16.11.2006 14:58

webivan, ну если 2 млн. долл - это чистая прибыль, то очевидно, что расчеты неверны, для вычисления ARPU необходимо знать доход.

foxmax 16.11.2006 20:06

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 29081)
webivan, ну если 2 млн. долл - это чистая прибыль, то очевидно, что расчеты неверны, для вычисления ARPU необходимо знать доход.

Именно.

shlyahoviy 16.11.2006 21:51

Информация из первых уст.Сегодня ездил на Софиевскую и разорвал договор на свой одесский номер и поинтересовался можно ли подключиться на пакет ЩАСЛЫВЫЙ с номером 49ххх48(это мой старый номер от которого из-за ненадобности отказался ) . Мне ответили , что именно этот номер занят за абонентом.Что меня повергло в удивление так это то что с января 2005 года этот номер по-прежнему закреплен за мной.
После всего вышеописанного следует вопрос - А КАК У НАС В УКРАИНЕ СЧИТАЮТ АБОНЕНТОВ , если таким образом считают в ГТ контрактный номер???!!!

webivan 16.11.2006 22:25

Цитата:

Сообщение от shlyahoviy (Сообщение 29122)
Информация из первых уст.Сегодня ездил на Софиевскую и разорвал договор на свой одесский номер и поинтересовался можно ли подключиться на пакет ЩАСЛЫВЫЙ с номером 49ххх48(это мой старый номер от которого из-за ненадобности отказался ) . Мне ответили , что именно этот номер занят за абонентом.Что меня повергло в удивление так это то что с января 2005 года этот номер по-прежнему закреплен за мной.
После всего вышеописанного следует вопрос - А КАК У НАС В УКРАИНЕ СЧИТАЮТ АБОНЕНТОВ , если таким образом считают в ГТ контрактный номер???!!!

А чому ти настільки впевнений, що цей номер з 2005 року не могли продати іншому абоненту, який підключився до ГТ.

shlyahoviy 16.11.2006 23:20

Цитата:

Сообщение от webivan (Сообщение 29125)
А чому ти настільки впевнений, що цей номер з 2005 року не могли продати іншому абоненту, який підключився до ГТ.

Да потому что этот номер числится за мной с момента его покупки мною ( октябрь 2003 ) и никто после меня им не пользовался ( до меня его использовали с 2001 по конец 2002 ) и это мне подтвердил сотрудник customer care. После этого он меня поздравил с профессиональным праздником ( 16 ноября - день связи,телевидения и радиовещания).Надеюсь я ответил полностью?

dima1 18.10.2007 14:28

В 3 квартале количество абонентов «Голден Телеком» сократилось на 14,3 %

Как сообщили «Украинские новости», в июле-сентябре 2007 количество абонентов оператора мобильной сотовой связи компании «Голден Телеком» сократилось по сравнению со 2 кварталом на 14,3%, или 7 тыс. до 42 тысяч абонентов.

В апреле-июне количество абонентов мобильной сотовой связи «Голден Телекома» сократилось по сравнению с 1 кварталом на 3,9%, или 2 тыс. до 49 тыс.

В 2006 году количество абонентов «Голден Телекома» увеличилось на 7,4%, или на 3,5 тыс. до 51 тыс. по сравнению с 2005 годом.

2006 год «Голден Телеком» закончил с доходом 81,9 млн. долларов.

Источник: www.mabila.ua

Verden 18.10.2007 14:38

Що й слід було чекати... Цікаво, вони роздупляться самі, чи все-таки будуть з Бі співпрацювати?

Smb. 18.10.2007 17:24

Интересно, какой у них принцип подсчёта абонентов? А то они долгое время вообще выдавали одну и ту же цифру.

shlyahoviy 18.10.2007 20:32

Нужно не с БИ сотрудничать , а свою сеть доводить до ума в том числе и услуги . Имея возможность предоставлять прямые номера с льготными тарифами , то в нормальных руках менеджеров количество и качество абонентов можно увеличить.

EricX 19.10.2007 10:43

Согласен на 100%. Например в Ивано-Франковске GSM сеть ГТ простаивает уже около года-и это у оператора который имеет здесь несколько десятков тысяч прямых городских номеров. А вот например CDMA "Интертелеком" который недавно запустился здесь теперь снимает "сливки", предоставляя прямые городские бизнес-абонентам. Причем даже наблюдается ажиотаж подключений.

Verden 19.10.2007 13:17

EricX, так скоро ГТ не буде кого підключати. А такі були перспективи.... :(

keep-out 25.10.2007 18:39

Цитата:

Сообщение от shlyahoviy (Сообщение 65483)
Нужно не с БИ сотрудничать , а свою сеть доводить до ума в том числе и услуги . Имея возможность предоставлять прямые номера с льготными тарифами , то в нормальных руках менеджеров количество и качество абонентов можно увеличить.

Работы менеджеров будет малова-то, если не будет подержки свыше....:beee_m:

dima1 24.01.2008 22:20

В 4 квартале количество абонентов «Голден Телекома» увеличилось на 1,2% до 42,5 тыс

Как сообщили «Украинские новости», в октябре-декабре 2007 года количество абонентов оператора мобильной сотовой связи компании «Голден Телеком» увеличилось по сравнению с 3 кварталом на 1,2%, или 0,5 тыс. до 42,5 тыс.

В 2007 абонентская база компании сократилась на 16,7%, или 8,5 тыс.

В июле-сентябре 2007 количество абонентов «Голден Телекома» сократилось по сравнению со 2 кварталом на 14,3%, или 7 тыс. до 42 тыс.

В 2006 году количество абонентов «Голден Телекома» увеличилось на 7,4%, или на 3,5 тыс. до 51 тыс. по сравнению с 2005 годом.

Источник: www.mabila.ua

Rainbow 29.01.2008 16:01

Еще раз о ГТ
 
Девятый по величине оператор мобильной связи в Украине "Голден Телеком" в прошлом году потерял 12,25% абонентской базы.

Эксперты объясняют это насыщением украинского рынка мобильной связи и отмечают, что позиции компании могут улучшиться после слияния с более крупным сотовым оператором – компанией "Вымпелком" (ТМ "Билайн").

Согласно опубликованным вчера данным исследования компании iKS Consulting, за 2007 год "Голден Телеком" (ГТ) сократил абонентскую базу на 12,25% – до 42,5 тыс. абонентов. До сих пор число абонентов компании росло. Так, в 2006 году ГТ увеличил базу на 7,4% – до 51 тыс. человек. Вчера в компании отказались комментировать итоги года, сославшись на то, что официальный отчет компании будет готов только в начале февраля.

Компания "Голден Телеком", основанная в 1996 году, является частью российского холдинга Golden Telecom Inc. Предоставляет услуги мобильной связи на базе собственной GSM-сети в Киеве и Одессе, а также в национальном роуминге в сети оператора "Украинские радиосистемы" (ТМ "Билайн"). Доход ГТ в 2006 году – $81,9 млн.

Аналитик iKS Consulting Мыкола Олиярнык объясняет снижение абонентской базы ГТ "пассивной позицией компании на рынке". "ГТ до сих пор не предоставляет такие услуги, как GPRS и EDGE. Кроме того, его сеть не поддерживает услугу SMS для некоторых моделей телефонов SonyEricsson и Nokia. Поэтому компания начала терять абонентов",– отмечает консультант компании Netton CG Роман Химич. По мнению господина Олиярныка, процент снижения абонентской базы мог быть еще больше, если бы компания не договорилась о национальном роуминге с "Украинскими радиосистемами".
Снижение абонентской базы ГТ – следствие насыщения рынка мобильной связи, считает господин Химич.

"`Голден Телеком` не инвестировал достаточно в развитие сети в Украине, понимая, что выход в массовый сегмент нецелесообразен, а в корпоративном сегменте конкуренты превзошли ГТ в разнообразии услуг и покрытии сети",– говорит он и добавляет, что для ГТ бессмысленно вкладывать средства в развитие мобильной связи накануне слияния с более крупным оператором – "Вымпелкомом", владеющим "Украинскими радиосистемами.

Инф. http://expert.com.ua

garbuz 18.02.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 65545)
EricX, так скоро ГТ не буде кого підключати. А такі були перспективи.... :(

поки вони чекають обеднання з Вимпелкомом то остаточно втратять вс! можливост! надбання нових абонент!в.

Замечание от администрации форума:
Тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение в ветке Билайн, в связи с объединением.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot