Закрытая тема Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.11.2006, 17:03   #1
Эксперт foxmax поза форумом

pm
Счастье Количество абонентов мобильной связи компании «Голден Телеком»

КОЛИЧЕСТВО МОБИЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ КОМПАНИИ "ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ" СОСТАВИЛО 51 ТЫС.

УНИАН. Количество абонентов мобильной связи компании «Голден Телеком» (Украина) (ТМ «Голден Телеком GSM») к 9 ноября составило 51 тыс. человек. Об этом сообщил на пресс-конференции сегодня генеральный директор компании «Голден Телеком» Андрей ДРОНЮК.
Как передает корреспондент УНИАН, по данным А.ДРОНЮКА, в настоящее время у компании «Голден Телеком» также 70 тыс. фиксированных телефонных линий.
Как сообщал УНИАН, у компании «Голден Телеком» число мобильных абонентов к концу сентября составляло более 50 тыс. абонентов.
Справка УНИАН. ООО “Голден Телеком” – ведущий украинский провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, а также для операторов связи. Компания является частью холдинга Golden Telecom Inc. (NASDAQ: GLDN). «Голден Телеком» развивает следующие направления бизнеса: услуги местной, междугородной и международной телефонной связи и передачи данных, интернет-услуги, в том числе, корпоративное подключение к интернет по выделенным каналам и коммутируемый доступ для широкого круга пользователей (торговая марка “Свiт Онлайн”), услуги мобильной связи стандарта GSM1800 (Голден Телеком GSM).
В марте 2006 года Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) выдала оператору лицензию на предоставление услуг подвижной связи в стандарте GSM 1800 в 24 областях Украины в дополнение к существующим GSM сетям в Киеве и Одессе. В октябре 2006 года «Голден Телеком» объявил о начале построения первой в Украине конвергентной (Fixed Mobile Convergence, FMC) сети, объединяющей возможности фиксированной и мобильной связи. До конца 2006 года «Голден Телеком» намерен модернизировать сеть GSM 1800 в Киеве и Одессе, произвести установку ядра FMC сети в Киеве, а также развернуть беспроводное звено FMC сети в Киеве, Одессе, Донецке, Запорожье и Ивано-Франковске.
В первом квартале 2007 года «Голден Телеком» планирует начать предоставление первых FMC услуг, а до конца 2007 г. – развернуть FMC сеть в 22 областях Украины.
www.unian.net

--------------------------------------

Т.е., за 1,5 года (а то и более) - ничего не изменилось :)

Старый 13.11.2006, 18:44   #2
Профессионал Andrew поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Т.е., за 1,5 года (а то и более) - ничего не изменилось :)
А уже вряд ли что-то кардинально изменится. Интересно вот только, рентабельно ли им содержать сетку на эти деньги. Хотя, мне кажется, что ARPU у абонентов ГТ должен быть довольно большим.

Старый 14.11.2006, 13:52   #3

pm
Цитата:
Хотя, мне кажется, что ARPU у абонентов ГТ должен быть довольно большим.
В прошлом году наварили ок. 2 МЮСД По сравнению со "слонами" немного, зато не тратятся на развитие сетки.

Старый 15.11.2006, 00:10   #4

pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
В прошлом году наварили ок. 2 МЮСД По сравнению со "слонами" немного, зато не тратятся на развитие сетки.
Тогда путем нехтрых вычислений получаем ARPU около 3,5 USD в месяц. Если я ничего не напутал...

Старый 16.11.2006, 14:29   #5
Знающий webivan поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Тогда путем нехтрых вычислений получаем ARPU около 3,5 USD в месяц. Если я ничего не напутал...
Неправильні міркування. 2млн, це чистий прибуток, від якого вже відняли зарплати персоналу, обслуговування мережі та ін...

Старый 16.11.2006, 14:58   #6

pm
webivan, ну если 2 млн. долл - это чистая прибыль, то очевидно, что расчеты неверны, для вычисления ARPU необходимо знать доход.

Старый 16.11.2006, 20:06   #7

pm
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
webivan, ну если 2 млн. долл - это чистая прибыль, то очевидно, что расчеты неверны, для вычисления ARPU необходимо знать доход.
Именно.

Старый 16.11.2006, 21:51   #8
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом

pm
Информация из первых уст.Сегодня ездил на Софиевскую и разорвал договор на свой одесский номер и поинтересовался можно ли подключиться на пакет ЩАСЛЫВЫЙ с номером 49ххх48(это мой старый номер от которого из-за ненадобности отказался ) . Мне ответили , что именно этот номер занят за абонентом.Что меня повергло в удивление так это то что с января 2005 года этот номер по-прежнему закреплен за мной.
После всего вышеописанного следует вопрос - А КАК У НАС В УКРАИНЕ СЧИТАЮТ АБОНЕНТОВ , если таким образом считают в ГТ контрактный номер???!!!

Старый 16.11.2006, 22:25   #9
Знающий webivan поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от shlyahoviy Посмотреть сообщение
Информация из первых уст.Сегодня ездил на Софиевскую и разорвал договор на свой одесский номер и поинтересовался можно ли подключиться на пакет ЩАСЛЫВЫЙ с номером 49ххх48(это мой старый номер от которого из-за ненадобности отказался ) . Мне ответили , что именно этот номер занят за абонентом.Что меня повергло в удивление так это то что с января 2005 года этот номер по-прежнему закреплен за мной.
После всего вышеописанного следует вопрос - А КАК У НАС В УКРАИНЕ СЧИТАЮТ АБОНЕНТОВ , если таким образом считают в ГТ контрактный номер???!!!
А чому ти настільки впевнений, що цей номер з 2005 року не могли продати іншому абоненту, який підключився до ГТ.

Старый 16.11.2006, 23:20   #10

pm
Цитата:
Сообщение от webivan Посмотреть сообщение
А чому ти настільки впевнений, що цей номер з 2005 року не могли продати іншому абоненту, який підключився до ГТ.
Да потому что этот номер числится за мной с момента его покупки мною ( октябрь 2003 ) и никто после меня им не пользовался ( до меня его использовали с 2001 по конец 2002 ) и это мне подтвердил сотрудник customer care. После этого он меня поздравил с профессиональным праздником ( 16 ноября - день связи,телевидения и радиовещания).Надеюсь я ответил полностью?

Старый 18.10.2007, 14:28   #11
Профессионал dima1 поза форумом

pm
В 3 квартале количество абонентов «Голден Телеком» сократилось на 14,3 %

Как сообщили «Украинские новости», в июле-сентябре 2007 количество абонентов оператора мобильной сотовой связи компании «Голден Телеком» сократилось по сравнению со 2 кварталом на 14,3%, или 7 тыс. до 42 тысяч абонентов.

В апреле-июне количество абонентов мобильной сотовой связи «Голден Телекома» сократилось по сравнению с 1 кварталом на 3,9%, или 2 тыс. до 49 тыс.

В 2006 году количество абонентов «Голден Телекома» увеличилось на 7,4%, или на 3,5 тыс. до 51 тыс. по сравнению с 2005 годом.

2006 год «Голден Телеком» закончил с доходом 81,9 млн. долларов.

Источник: www.mabila.ua

Старый 18.10.2007, 14:38   #12
Профессионал Verden поза форумом

pm
Що й слід було чекати... Цікаво, вони роздупляться самі, чи все-таки будуть з Бі співпрацювати?

Старый 18.10.2007, 17:24   #13
Профессионал Smb. поза форумом

pm
Интересно, какой у них принцип подсчёта абонентов? А то они долгое время вообще выдавали одну и ту же цифру.

Старый 18.10.2007, 20:32   #14

pm
Нужно не с БИ сотрудничать , а свою сеть доводить до ума в том числе и услуги . Имея возможность предоставлять прямые номера с льготными тарифами , то в нормальных руках менеджеров количество и качество абонентов можно увеличить.

3 участник(ов) сказали Спасибо shlyahoviy:
EricX (19.10.2007), foxmax (19.10.2007), Toliban (20.10.2007)
Старый 19.10.2007, 10:43   #15
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Согласен на 100%. Например в Ивано-Франковске GSM сеть ГТ простаивает уже около года-и это у оператора который имеет здесь несколько десятков тысяч прямых городских номеров. А вот например CDMA "Интертелеком" который недавно запустился здесь теперь снимает "сливки", предоставляя прямые городские бизнес-абонентам. Причем даже наблюдается ажиотаж подключений.

Старый 19.10.2007, 13:17   #16
Профессионал Verden поза форумом

pm
EricX, так скоро ГТ не буде кого підключати. А такі були перспективи.... :(

Старый 25.10.2007, 18:39   #17
Заглянувший keep-out поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от shlyahoviy Посмотреть сообщение
Нужно не с БИ сотрудничать , а свою сеть доводить до ума в том числе и услуги . Имея возможность предоставлять прямые номера с льготными тарифами , то в нормальных руках менеджеров количество и качество абонентов можно увеличить.
Работы менеджеров будет малова-то, если не будет подержки свыше....

Старый 24.01.2008, 22:20   #18
Профессионал dima1 поза форумом

pm
В 4 квартале количество абонентов «Голден Телекома» увеличилось на 1,2% до 42,5 тыс

Как сообщили «Украинские новости», в октябре-декабре 2007 года количество абонентов оператора мобильной сотовой связи компании «Голден Телеком» увеличилось по сравнению с 3 кварталом на 1,2%, или 0,5 тыс. до 42,5 тыс.

В 2007 абонентская база компании сократилась на 16,7%, или 8,5 тыс.

В июле-сентябре 2007 количество абонентов «Голден Телекома» сократилось по сравнению со 2 кварталом на 14,3%, или 7 тыс. до 42 тыс.

В 2006 году количество абонентов «Голден Телекома» увеличилось на 7,4%, или на 3,5 тыс. до 51 тыс. по сравнению с 2005 годом.

Источник: www.mabila.ua

Старый 29.01.2008, 16:01   #19
Профессионал Rainbow поза форумом

pm
Сообщение Еще раз о ГТ

Девятый по величине оператор мобильной связи в Украине "Голден Телеком" в прошлом году потерял 12,25% абонентской базы.

Эксперты объясняют это насыщением украинского рынка мобильной связи и отмечают, что позиции компании могут улучшиться после слияния с более крупным сотовым оператором – компанией "Вымпелком" (ТМ "Билайн").

Согласно опубликованным вчера данным исследования компании iKS Consulting, за 2007 год "Голден Телеком" (ГТ) сократил абонентскую базу на 12,25% – до 42,5 тыс. абонентов. До сих пор число абонентов компании росло. Так, в 2006 году ГТ увеличил базу на 7,4% – до 51 тыс. человек. Вчера в компании отказались комментировать итоги года, сославшись на то, что официальный отчет компании будет готов только в начале февраля.

Компания "Голден Телеком", основанная в 1996 году, является частью российского холдинга Golden Telecom Inc. Предоставляет услуги мобильной связи на базе собственной GSM-сети в Киеве и Одессе, а также в национальном роуминге в сети оператора "Украинские радиосистемы" (ТМ "Билайн"). Доход ГТ в 2006 году – $81,9 млн.

Аналитик iKS Consulting Мыкола Олиярнык объясняет снижение абонентской базы ГТ "пассивной позицией компании на рынке". "ГТ до сих пор не предоставляет такие услуги, как GPRS и EDGE. Кроме того, его сеть не поддерживает услугу SMS для некоторых моделей телефонов SonyEricsson и Nokia. Поэтому компания начала терять абонентов",– отмечает консультант компании Netton CG Роман Химич. По мнению господина Олиярныка, процент снижения абонентской базы мог быть еще больше, если бы компания не договорилась о национальном роуминге с "Украинскими радиосистемами".
Снижение абонентской базы ГТ – следствие насыщения рынка мобильной связи, считает господин Химич.

"`Голден Телеком` не инвестировал достаточно в развитие сети в Украине, понимая, что выход в массовый сегмент нецелесообразен, а в корпоративном сегменте конкуренты превзошли ГТ в разнообразии услуг и покрытии сети",– говорит он и добавляет, что для ГТ бессмысленно вкладывать средства в развитие мобильной связи накануне слияния с более крупным оператором – "Вымпелкомом", владеющим "Украинскими радиосистемами.

Инф. http://expert.com.ua

Старый 18.02.2008, 17:50   #20
Опытный пользователь garbuz поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
EricX, так скоро ГТ не буде кого підключати. А такі були перспективи.... :(
поки вони чекають обеднання з Вимпелкомом то остаточно втратять вс! можливост! надбання нових абонент!в.

Замечание от администрации форума:
Тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение в ветке Билайн, в связи с объединением.

Последний раз редактировалось ~DiM~; 23.10.2010 в 18:18.

Закрытая тема Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра