Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.07.2007, 01:02   #21
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
ARPU расчитывается по всей туче симок, которые они распространили. Кто им лекарь?
Тем более я же не привожу ARPU УРС только какой-то части абонентов, не так ли?

И не нужно мне тут ультиматумы ставить. Вместо этого позаботься про сохранность, а не искажение подаваемых фактов.

Нет желания повторить путь людей, которые теперь имеют в разы улучшенное покрытие и новые сервисы?
Не нужно говорить за абонетов "колишнього велкому", если сам им не являлся. А то выглядит твое возмущение за других, как минимум, смешно.
СТОП, У Бі 2 з лишнім лимона АКТИВНИХ абонів, ARPU вираховується саме по них. Якщо людина дружить з логікою, то вона додумається розраховувати ARPU інших операторів також на базуючись на активних абонах. Якщо ж ні, то буде придумувати все що завгодно аби тільки . довести що у Лайфа менше АРПУ, покриття, абонбаза. Справа Дейва шириться і процвітає...
 
Старый 09.07.2007, 01:11   #22
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
В отличии от некоторых, я с логикой вожу тесную и непрекращающуюся дружбу. А тебе, вместо огрызаний с оттенком флейма, советую внимательнее читать статью, которую я привел, - это раз, а во-вторых советую перестать пороть чушь про то, что ARPU считается только по активным абонентам. Если бы это дейтствительно было так, то операторы не утруждали себя постоянной чисткой базы.
 
Старый 09.07.2007, 01:27   #23
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Просьба ко всем прочитать ещё раз название темы и раздела. Обсуждаем возможное проиобретение Вымпелкомом Golden Telecom-a.

Покрытие Билайн обсуждаем здесь.
Количество абонентов Билайн обсуждаем здесь.
Итоги 2006 года обсуждаем здесь.

Ещё одно отхождение от темы или попытка спора и всем без исключения будут выставлены нарушения, а сообщения удалены. Будьте взаимовежливы!
 
Старый 09.07.2007, 04:08   #24
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
"Вымпелкому" нужны провода.

Аналитика...

"Вымпелкому" нужны провода. Он хочет выкупить у акционеров Golden Telecom

ИГОРЬ ЦУКАНОВ, ЮЛИЯ БЕЛОУС, ВЕДОМОСТИ
06.07.2007

"Вымпелкому" мало сотовой связи - он хочет еще и фиксированной. Как стало известно "Ведомостям", компания обсуждает со своими акционерами - "Альфа-групп" и Telenor - возможность выкупа их долей в Golden Telecom, втором по размеру выручки операторе фиксированной связи в России. В результате может родиться холдинг, оказывающий в семи странах услуги мобильной связи, а в трех из них - еще и фиксированной телефонии и широкополосного интернет-доступа.

"Вымпелком" обсуждает с акционерами возможность приобретения их долей в Golden Telecom (GT), рассказал "Ведомостям" топ-менеджер российского инвестбанка. Эту информацию подтверждают два источника, близких к акционерам "Вымпелкома". Официального предложения "Вымпелком" еще не делал, но консультации на уровне менеджмента идут уже несколько месяцев, уточняет один из них.

"Мы открыты к тому, чтобы сделать подобное приобретение, и рассматриваем такую возможность в ряду прочих, открывающих для нас новые виды бизнеса", - подтвердил "Ведомостям" гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов. "Вымпелком" вел разговоры о партнерстве с GT еще до моего прихода в компанию, - рассказывает он. - Обсуждались самые разные варианты: и прямое приобретение долей, и обмены, и создание совместных предприятий, и просто альянс. Сейчас продолжается поиск того, что мы и GT можем делать вместе, в первую очередь в области широкополосного доступа в Интернет. Но когда возникают подобные переговоры, огромное количество энергии уходит на обсуждение вопроса, кто сколько будет зарабатывать, а не самого бизнеса. Вести диалог проще, если происходит взаимный обмен собственностью".

Топ-менеджер GT подтвердил, что его компания обсуждала кооперацию с "Вымпелкомом", но от дальнейших комментариев воздержался.

По словам близкого к "Альфе" источника, группа не прочь продать "Вымпелкому" свой пакет в GT. Директор по внешним связям Telenor Russia Анна Иванова-Галицына не раскрывает, как относятся норвежцы к возможной сделке и заинтересована ли Telenor в продаже GT. Вице-президент Altimo Кирилл Бабаев воздержался от комментариев.

Доли Altimo и Telenor в GT вчера стоили около $960 млн. "Вымпелком" может потратить такие деньги, уверен аналитик МДМ-банка Михаил Галкин, возможно, компании не понадобится даже много занимать - в конце I квартала на ее балансе было почти $740 млн свободных денежных средств. Правда, "Вымпелком" вряд ли ограничится покупкой 44% GT - скорее всего он захочет контролировать компанию, а значит, должен будет докупить акции на рынке либо выкупить долю "Ростелекома" или Мамута, рассуждает ведущий аналитик "Тройки Диалог" Андрей Богданов. Советник гендиректора "Ростелекома" Иван Ким говорит лишь, что его компания не получала от "Вымпелкома" предложений продать долю в GT. Связаться с Мамутом не удалось.

"Вымпелком" и GT - давние партнеры. С 2001 г. они предоставляют корпоративным клиентам услугу FMC (Fixed-Mobile Convergence): абонент получает единый номер для мобильного и стационарного офисного телефона. Выходя на рынок Санкт-Петербурга в 2003 г., "Вымпелком" использовал каналы связи GT. В последние годы компании вместе строят волоконно-оптические линии связи для передачи трафика между городами.

Если "Вымпелком" установит контроль над GT, его выручка только за счет консолидации увеличится почти на $1 млрд в год. Компания получит корпоративных клиентов, пользующихся услугами фиксированной связи в 26 крупных городах России и трех странах СНГ. В результате "Вымпелком" еще крепче привяжет к себе абонентов, предоставляя им все услуги единым пакетом и выставляя единые счета, считает Богданов. Это выгодная для "Вымпелкома" сделка, уверен Богданов. Аналитик "Атона" Надежда Голубева не считает GT переоцененной: у нее сильные позиции на рынке широкополосного доступа в Интернет, а он все больше привлекает инвесторов.

Желание "Вымпелкома" стать совладельцем GT логично, думает Александр Гончарук, президент АФК "Система", контролирующей оператора сотовой связи МТС и фиксированной "Комстар - Объединенные телесистемы". Теоретически может встать и вопрос об объединении МТС и "Комстара", допускает он, хотя не в ближайшем будущем. "Мы еще не полностью сконфигурировали "Комстар", - объясняет Гончарук. - "Комстар" должен вырасти, дополниться в том числе региональными активами". МТС и "Комстар" уже сейчас предоставляют абонентам совместные услуги, например единый номер, добавляет Гончарук. "Мегафон", по словам первого замгендиректора Алексея Ничипоренко, будет развивать услуги фиксированной связи сам - возможные кандидаты на покупку слишком дороги.

У "Вымпелкома" 58,4 млн абонентов в России (48,8 млн) и еще шести странах СНГ. Основные акционеры - Altimo, управляющая телекоммуникационным бизнесом "Альфа-групп" (44% голосующих акций), и норвежская Telenor (29,9%). Выручка за 2006 г. - $4,87 млрд, чистая прибыль - $811,5 млн. Капитализация - $22,4 млрд. Golden Telecom - второй по размеру выручки альтернативный оператор фиксированной связи в России после "Комстар-ОТС". Также работает на Украине, в Казахстане и Узбекистане. Акционеры - Altimo (26%), Telenor (18%), "Ростелеком" (11%), подконтрольная Александру Мамуту Inure Enterprises (8%), 37% обращаются на NASDAQ. Выручка за 2006 г. - $855 млн, чистая прибыль - $86 млн. Капитализация - $2,18 млрд.
 
2 участник(ов) сказали Спасибо Vitti:
Старый 09.07.2007, 09:57   #25
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Конечно, трудно судить, не имея общей картины в целом - ГТ международная компания, а не украинская. Но если так посмотреть: начавшееся относительно недавно развёртывание сети, затянувшиеся мегашаровые акции на ЮНИ... Вам ничего это не напоминает? Именно так вёл себя УРС накануне продажи.

Конечно, контрактникам есть, чего бояться (пример ВеллКома настораживает, мягко говоря). ЮНИ, как мне кажется, и вовсе накроется, в лучшем случае - обрежется вся шара и законсервируется по типу МОБИ (а кому оно нужно на таких условиях?)
 
Старый 09.07.2007, 10:33   #26
Пользователь Janus поза форумом
 
Аватар для Janus
pm
Почему все думают, что после возможной покупки ТМ "ГТ" будет упразднена? ИМХО, ГТ останется, по крайней мере в Украине.
 
Старый 09.07.2007, 11:16   #27
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Почему все думают, что после возможной покупки ТМ "ГТ" будет упразднена?
Потому что общая тенденция на рынке - это укрупнение брендов. Конкуренция становится все жестче и уже давно вышла за рамки одной страны. И это касается не только телекоммуникационного сектора. Бренд Билайн - один из сильнейших брендов в Восточной Европе и не испльзовать его для синергии было бы неразумно. Если будет объявлено о слиянии, то бренд Голден Телеком будет скорее всего упразднен, по крайней мере, я не вижу особого смылса в его существовании.
 
1 пользователь поблагодарил Andrew:
Старый 09.07.2007, 11:32   #28
Пользователь Janus поза форумом
 
Аватар для Janus
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Если будет объявлено о слиянии, то бренд Голден Телеком будет скорее всего упразднен, по крайней мере, я не вижу особого смылса в его существовании.
Очень доходчево обьяснили. Ну что ж, мне будет жаль.
 
Закрытая тема Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«ВымпелКом» купил Golden Telecom. Официально. (ПОДРОБНОСТИ. КОММЕНТАРИИ) Rainbow Взаимоотношения операторов 61 21.10.2009 23:21
"Вымпелком" начал переводить Golden Telecom под бренд "Билайн" ~DiM~ Россия 0 03.09.2008 02:16
Карта БС Golden Telecom по Киеву. Любопытный незнайка Мобильная связь GT - контракт 57 18.08.2008 22:33
life :) и Golden Telecom теперь в .ua Rainbow Взаимоотношения операторов 0 18.06.2008 13:49
Карта БС Golden Telecom по Одессе Любопытный незнайка Мобильная связь GT - контракт 1 21.10.2006 21:45