Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.02.2016, 14:33   #1
Заглянувший blaber поза форумом
pm
Счастье Приходят смешанные-перемешанные смс (sms)

После покупки телефона Nokia XL Dual Sim, спустя 3-4 месяца начали приходить любые смс (размером более чем 1 шт, т.е. 70 символов+) с перемешанным текстом. Что интересно - начало смс состоит из текста смс примерно месячной давности (смс которые приходили раньше когда-то), а вторая часть (или окончание) смс состоит из актуального "свежего" смс.

Ну например замоделируем ситуацию, Максим месяц назад мне пишет:
"Привет. Как дела? Позвони мне как освободишься." (41 символ)

Сегодня Максим пишет:
"Здарова чувак, ты где? Сможешь сегодня прокатится со мной в одно место? Но учти - я буду на работе до 17:00, потом заберу машину из гаража и буду в центре." (126 символов)

И вместо последнего смс мне приходит, например, вот такое "Чудо-Юдо":
"Привет. Как дела? Позвони мне в одно место? Но учти - я буду на работе до 17:00, потом заберу машину из гаража и буду в центре." (102 символа)

После чего я предпринимал несколько действий которые описаны ниже. НО на корню это проблему НЕ решило, помогает только временно - на месяц-полтора..

Предпринимались действия:
  1. Очистить память смс (не помогло).
  2. Поудалять все "левые" ранее установленные программы-месенджеры (типа GoSMS), и ИХ остатки в системных папках на телефоне (не помогло).
  3. Почистить Cash (безрезультатно).
  4. Вставил SIM в другой телефон и попросил прислать мне смс длиной более 70 символов - ВСЕ такие смс пришли КОРРЕКТНО (значит дело в телефоне).
  5. Сбросить телефон к заводским настройкам - ПОМОГЛО!!! НО через месяц-полтора тема повторяется, при чем больше я никаких программ связанных с СМС НЕ ставил, а сбрасывать к заводским настройкам каждый месяц это жесть.

p.s. моя почта или в VK указано ниже:
  Цитата 
Старый 29.04.2016, 19:25   #2
Заглянувший Marino поза форумом
pm
терпеть не могу, когда такая ерунда приходит.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
bug, nokia xl dual sim, sms, ошибки, смс


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения