Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2006, 16:03   #21
Опытный пользователь SerjD поза форумом

pm
Помогите выбрать телефон!

День добрый всем участникам! Помогите с проблемкой - недавно у знакомой украли телефон (Siemens M55). В субботу восстановили симку (KS, припейд). Начали искать телефонку - ничего "женского" до 200 у.е. нету. Есть, правда, кое-какие самсунги, но знаю, что новые симки КС с некоторыми самсунгами и нокиями "не дружат". Что можете посоветовать из такого, чтоб и дизайн женский был и проблем со связью небыло?
Собственно, изысков не надо - цветной экран, да нормальный звонок (хорошая вибра - тоже большой плюс). Ну и связь, конечно. Смотрели среди семёнов, но новые все великоваты, а у "раскладушек" не понравилась антеннка в виде "ручки". Есть какие-то идеи?
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 17:52   #22
Профессионал Rainbow поза форумом

pm
Трудно. Нокиа 6101, права там тоже есть приколы.
Можно еще Motorola V360. Лично я бы выбрал второй.
Старый 13.03.2006, 18:15   #23
Заблокирован Dave поза форумом

pm
Самые большие проблемы были в свое время в связке E600 + КС. Но это лечится перепрошивкой в СЦ, уже давно эту проблему научились решать.
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 19:18   #24

pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Трудно. Нокиа 6101, права там тоже есть приколы.
А что за приколы, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Rainbow
Можно еще Motorola V360. Лично я бы выбрал второй.
Я тоже Но девушки с трудом разбираются в моторолах. Да и карточки ей ни к чему. Она то и М-ки возможности не использовала никакие. Только звонки и СМС.

Цитата:
Сообщение от Dave
Самые большие проблемы были в свое время в связке E600 + КС. Но это лечится перепрошивкой в СЦ, уже давно эту проблему научились решать.
Да, но были же и с другими моделями. Просто никогда не озадачивался запоминать все жалобы в конференциях, поскольку и КС пользуюсь редко, а фанатом Samsung никогда не являлся. И тут понадобилось.
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 19:40   #25

pm
Да, были проблемы с КС, но в основном это касалось моделей с прошивками до 2005 г. После этого поток жалоб резко сократился (у меня много знакомых с Самсунгами).
Раскладушка не подходит?
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 20:20   #26
Пользователь BEN поза форумом

pm
бери siemens CL75-сугубо женский телефон работает со всеми симками-100%!
опять я со своим сименсом
правда на 10 уе дороже чем 200 уе тобишь 210
хотя в инет магазинах видел и по 175!
Бери не прогадаешь а девушка будет кипятком писать от радости!
и антенок никаких нет и размеры вполне приемлемые!

http://allsiemens.com/catalog/siemens-CL75.htm

Удачи при покупке!
Старый 13.03.2006, 20:39   #27

pm
Да любая балалайка, только женская :) Размер нужен неболшой, да связь хорошая. Вот последний пункт важен, а то она к родственникам ездит в деревню, так там абоненты по холмам скачут, чтоб связь была :)
Ну, конечно на уровень Р7389 никто не расчитывает, но желательно чтоб и не рвало через каждые 3 минуты. Просто сейчас в магазинах не густо с телефонками - из женских практически только самсунги и есть. Кстати, кто знает - что такое с телефонами? Пошли с другом е398 брать - не нашли в 22-х! магазинах. Теперь ищем нечто женское - тоже негусто. По крайней мере до 200 у.е. Больше не пойдёт. Человеку уже телефон нужен.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от BEN
бери siemens CL75-сугубо женский телефон работает со всеми симками-100%!
опять я со своим сименсом
Да, прикольная модель. И почему я её нигде не видел (или не замечал?) И к тому же тоже сименс. Надо будет где-то найти и пощупать.

Цитата:
Сообщение от BEN
Удачи при покупке!
Спасибо.
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 23:31   #28
Пользователь Lestat поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от SerjD
Кстати, кто знает - что такое с телефонами? Пошли с другом е398 брать - не нашли в 22-х! магазинах. Теперь ищем нечто женское - тоже негусто. По крайней мере до 200 у.е. Больше не пойдёт. Человеку уже телефон нужен.
я тобі на мабілі відписував, е398 не випускають, заміна Рокр Е1, там і флеха на 512 і відео знімає і дисплей кращий!
Старый 13.03.2006, 23:47   #29

pm
По поводу 6101, то были у двух телефонах разынх владельцев проблемы с питанием.
Старый 13.03.2006, 23:59   #30
Заблокирован Bons поза форумом

pm
3120 не подойдет?
Я даже знаю где можно долларов на 20 дешевле найти, чем в магазинах =) Новый, не б/у.
Данные модельки работают с KС совершенно нормально. Если заинтересовало - в ЛС
  Цитата 
Старый 14.03.2006, 00:25   #31

pm
Цитата:
Сообщение от Lestat
я тобі на мабілі відписував, е398 не випускають, заміна Рокр Е1, там і флеха на 512 і відео знімає і дисплей кращий!
Читал, спасибо. Но в Киеве их всё равно не видел. По крайней мере в тех магазинах, которые обошли или в приличных интернет-лавочках.

Цитата:
Сообщение от Bons
3120 не подойдет?
Мне по дизайну нравится. Но надо одобрение будущего пользователя :) Получу- буду двигаться дальше.
  Цитата 
Старый 16.03.2006, 12:00   #32
Заглянувший Neytral поза форумом

pm
Лампочка

Цитата:
Сообщение от EGOIST
Честно сказать ???
В автомыты выиграл 8000 грн. Надо было срочно куда-то деньги слить. А то проиграл бы дальше. Хотя и так все равно успел есче 600$ cпустить. :)
Теперь вот 6630 продаю.
И почём продаешь свою трубу??? Она вроде получше чем моя будет...
  Цитата 
Старый 16.03.2006, 18:03   #33
Специалист EGOIST поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Neytral
И почём продаешь свою трубу??? Она вроде получше чем моя будет...
Уже продал за 300$
Старый 16.03.2006, 22:15   #34

pm
Ну что, "час Х" приближается :) Воскресенье скоро. Показал тут девушке разные модели, дизайн семёна CL75 нравится, но

Цитата:
Сообщение от BEN
Бери не прогадаешь а девушка будет кипятком писать от радости!
тут http://www.mobile-review.com/review/siemens-cl75.shtml Муртазин сильно ругается - говорит и мелодии нормально не зальёшь, телефоны (номера) нормально не определяются, тормознутый... Неужто он настолько плох? :(

Основная сложность в том, что это не моя девушка, там всё просто - я знаю, что ей надо и могу купить приличный телефон, исходя из её вкусов и своих предпочтений. А тут и "заманух" много, а если что не так - опозорюсь, как главный советчик. Не дайте упасть рейтингу :) Какие балалайки в формфакторе раскладушки (хоть с этим определились!) ещё можно посоветовать? Напомню главные факторы: критично - связь, припейд от КС, женский до 200 (+-15) уёв.
  Цитата 
Старый 16.03.2006, 22:36   #35

pm
Если что-то по Самсунгам - могу подсказать, проконсультировать. Даже взять с небольшой скидочкой

Samsung X640 - проверен в работе с КС, работает совершенно нормально. Экран, правда, не TFT, а UFB 65K, но в этой ценовой категории Самсунг другие и не ставит. Обзор:
http://mobile-review.com/review/samsung-x640.shtml

Цена - 154 уе.
Нужен будет еще кабель к ПК для заливки мелодий и картинок (30 уе).

Хотя лично я взял бы Motorola V360 ($182) - там TFT 262 K, bluetooth, MP3, поддержка флешек.
http://www.tornado.com.ua/phones/motorola/v360
  Цитата 
Старый 16.03.2006, 23:32   #36

pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Если что-то по Самсунгам - могу подсказать, проконсультировать. Даже взять с небольшой скидочкой
Давай, если не жаль времени. А то как раз в жабах-самсунгах я не силён :( А что можно сказать по качеству связи/работе с КС SGH-X460 (вроде жаловались не него - правильность определения номера, перегрев), Е330, E360? Если не ошибаюсь, они где-то в моей ценовой категории.

Цитата:
Сообщение от Dave
Хотя лично я взял бы Motorola V360
Я бы тоже. Но дизайн не подходит. А если бы себе жабу брал в таких пределах - то это был бы мой выбор.
  Цитата 
Старый 17.03.2006, 11:09   #37

pm
X460 брать действительно не советую, он какой-то совсем уж бюджетный получился и негативных отзывов хватает. У E330 на первой прошивке происходили самопроизвольные перезагрузки (лечится перепрошивкой в СЦ), а вот на E330N жалуются, в т.ч. и Муртазин, - с приемом там совсем плохо.

E360 - хм, достаточно интересный аппарат, у нас тут одна девчонка на работе с таким ходит, только что спрашивал - не жалуется (на работе у всех КС-корп). Единственная жалоба - ей мало памяти, она у нас любительница целыми альбомами mp3 слушать Но там есть радио и есть блютус - это плюс
Цена 220 уе в Интернет-магазинах.
Как назло, пока мне не давали его в списке телефонов, которые я могу взять со скидкой.
  Цитата 
Старый 17.03.2006, 12:20   #38

pm
SerjD, у SGH-X460 действительно проблемы с приемом.
Небольшая история: знакомой парень подарил сабж. А решил потестить. первое что заметил что сигнал гуляет дико, вплоть до "поиска сети". Ну Джинс, и этим все сказано, первое что пришло в голову. Но пошел дальше. Вставив свою ВКшную симку. В команате (в которой из окна БС ВК видно,вроде как бы нормально). Позвонил к знакомому с сабжа. Когда вышел в коридор, отгда уже на той стороне были проблемы с пропадием слов. После разговора глядь, а та история та же. При том что на семеныче 55-м, все было идеально.
Как оказалось в ее селе (возле границей с Польщей) вообще труба. Телефон видит только польские сети, сигнал которых повыше чем наших.
Старый 19.03.2006, 19:35   #39
Пользователь SET поза форумом

pm
Я тоже стоял перед таким выбором...сейчас у меня СЭ к300....и я не жалею...минус - это маленький экран...а от сименса с 75 отказался. Ну и что что там экран больше? зато семены постоянно глючат и их чаще всего надо перепрошивать...видеоролик можно снимать не более 30 сек., а в СЭ нет никаких ограничений кроме обьема памяти))) Это тело уже 3 месяца у меня и джойстик не глючит пока. Плюс что есть поддержка МР3...я себе залил несколько на звонки...а от миди сразу отказался
  Цитата 
Старый 19.03.2006, 22:51   #40
Постоялец Stronger_ поза форумом
pm
конечно семен!
k300 просто отдыхает по сравнению с семеном.
и не слушай что говорят типа глючит!
это тока говорят
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Опции темы
Опции просмотра