Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.09.2007, 09:58   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Мобильник от Microsoft?

В ходе своего выступления на четырнадцатой ежегодной конференции Citigroup Technology Conference руководитель финансовой службы развлекательного подразделения (Entertainment and Devices Division - EDD) корпорации Microsoft Минди Маунт сообщила, что компания не исключает возможности выпуска в будущем мобильного телефона под маркой Zune.

Напомним, что с момента появления в продаже плеера Zune представители Microsoft были весьма непостоянны в своих комментариях относительно возможности выхода под той же маркой мультимедийного мобильного телефона. Так, в январе текущего года глава EDD Робби Бах подчеркнул, что, хотя компания рассматривала подобный вариант, телефон Zune вряд ли увидит свет в ближайшем будущем. Затем, в ответ на распространившиеся слухи, председатель правления Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания скорее добавит некоторые дополнительные функции в операционную систему Windows Mobile, нежели выпустит собственный мобильный телефон. Текущая версия мобильной ОС поддерживает работу с аудио в формате MP3 и WAV и с видео в WMV и AVI, однако не совместима с DRM-защитой, используемой в онлайновом магазине Zune Marketplace, сообщает ArsTechnica.

Впрочем, несмотря на предыдущие заявления, Microsoft действительно может в ближайшем будущем выпустить мультимедийный телефон, поскольку спрос на подобные аппараты в настоящее время высок как никогда ранее. В том числе по этой причине довольно хорошо продается телефон iPhone от Apple.

Кстати, по данным аналитической компании iSuppli, в июле продажи iPhone в США составили около 1,8% от общего числа проданных в отчетном месяце мобильных телефонов других марок. Объемы продаж телефона Apple превысили показатели Motorola, Nokia и Samsung. По прогнозам iSuppli, в текущем году будет продано 4,5 миллиона iPhone, а к 2011 уже 30 миллионов, сообщает ArsTechnica.

«Компьюлента» // 07.09.2007
__________________
  Цитата 
Старый 07.09.2007, 11:46   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Якщо б фірма Micrksoft випускала літаки, то про польоти можна було б забути. Якщо вони займуться телефонами, то про розмови про телефонону можна забути.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 10.09.2007, 16:36   #3
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Знаешь, Муртазин говорит то же о iPhone, но статистика продаж свидетельствует об обратном.
  Цитата 
Старый 02.04.2009, 15:53   #4
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Microsoft выпустила мобильный телефон

Первый мобильный телефон софтверного гиганта предназначен для корпоративных пользователей и позволяет получать доступ к ERP и CRM-системам Microsoft через интернет с помощью широкого набора беспроводных интерфейсов.

Слухи о подготовке компанией Microsoft телефона Zune так и остались слухами. Компания отказалась от выхода на потребительский рынок мобильников, но не стала упускать корпоративный. Об этом говорят фотографии первого корпоративного телефона, выпущенного под брендом Microsoft D. Модель изначально заточена под работу с бизнес-приложениями линейки Microsoft Dynamics от софтверного гиганта - ERP-системами AX и NAV, а также CRM-системой Microsoft Dynamics CRM.

Точные характеристики устройства не раскрываются. Но доподлинно известно, что разработчики попытались создать принципиально новую концепцию мобильного устройства. Так, это использование форм-фактора «раскладушка» и двух больших сенсорных экранов, практически полное отсутствие каких-либо разъемов (есть только один для сетевого адаптера и для подключения внешней антенны). Последнее компенсируется широким набором беспроводных интерфейсов: Bluetooth, WiFi и Mobile WiMax.

Что касается внешнего вида устройства, дизайнерам еще есть над чем поработать. Рабочий прототип, попавший в редакцию, имеет прочный стеклопластиковый корпус, покрытый слоем коллоидного серебра для защиты от микробов. Габариты телефона: 98x52x22 мм. Благодаря такой толщине, корпофон можно ставить на боковую поверхность, что удобно в процессе работы с графиками.



Так как модель рассчитана на корпоративный рынок, широкого анонсирования телефона не будет. Первые партии Microsoft D будут бесплатно поставляться вместе с лицензиями на продукты Microsoft Dynamics. Уже имеющимся пользователям системы компания предложит получить модель за символический $1 после регистрации на сайте компании.

Стоит отметить, что компания Apple неоднократно позиционировала свой мобильный телефон - iPhone - как устройство, пригодное для использования корпоративными пользователями. В частности, свои приложения для iPhone уже выпустили лидеры рынка корпоративного ПО - SAP и Oracle.

Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/04/01/342724
  Цитата 
Старый 02.04.2009, 16:02   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
Знаешь, Муртазин говорит то же о iPhone, но статистика продаж свидетельствует об обратном.
Марка свое взяла, тогда как сам аппарат, имхо, очень неудачный и переоцененный.
__________________
  Цитата 
Старый 12.10.2009, 10:59   #6
Новичок Elvis поза форумом
 
Аватар для Elvis
pm
странный какой-то!
  Цитата 
Старый 20.08.2010, 17:59   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
До речі невдачу свого телефона Kin, дрібнософт признав сам. Продали чуть більше 500 екземплярів. Так тримати!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ворованный мобильник вне закона ~DiM~ Другие страны 2 21.03.2008 00:53
Мобильник от Audi ~DiM~ Мобильные устройства 0 19.10.2007 23:50
Вы на матч? Предъявите Ваш... мобильник! ~DiM~ Интересное и полезное 0 15.10.2007 23:21
Мобильник приводит к потере слуха ~DiM~ Спорт и здоровье 1 11.10.2007 16:21
Мобильник по жаре может обжечь ухо Malky Интересное и полезное 0 08.08.2007 17:47