Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.10.2007, 18:01   #1
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Сообщение Sony Ericsson поделилась платформой с Motorola

Sony Ericsson и Motorola будут вместе работать над развитием платформы UIQ, одной из основных для операционной системы Symbian. Японско-шведская компания продаст 50% акций своего подразделения UI Holdings BV американской Motorola. Сделку планируется завершить до конца 2007 г. О финансовых условиях не сообщается. UI Holdings BV, материнская компания UIQ Technology, была полностью выкуплена Sony Ericsson у компании Symbian в феврале 2007 г. Лицензии на UIQ все это время продолжали осуществляться. Sony Ericsson и Motorola заверили, что все производители мобильных устройств по-прежнему будут иметь к ним равный доступ. Более того, компании приглашают в свой бизнес новых акционеров и лицензиатов.
«Это важная сделка, свидетельствующая о растущей важности операционных систем для поставщиков телефонов, - отметил Майлз Флинт (Miles Flint), президент Sony Ericsson Mobile Communications. - В рамках крепкого, взаимовыгодного партнерства, мы сможем сократить затраты на производство, что позволит операторам запускать услуги с большей эффективностью. В то же время поставщики услуг воспользуются более убедительным решением в интересах потребителей».

По словам старшего вице-президента Motorola Mobile Devices Алена Мутриси (Alain Mutricy), инвестиции в UIQ позволят сделать мультимедийные устройства на ее основе более конкурентоспособными на рынке. «UIQ много выиграл от сотрудничества с Sony Ericsson, и мы уверены, что Motorola заинтересована создать новые возможности для наших клиентов во всем мире», - заявил в свою очередь Йохан Сандберг (Johan Sandberg), генеральный директор UIQ Technology.
Sony Ericsson и Motorola давно пользуются лицензиями UIQ. Среди самых успешных Symbian/UIQ-продуктов, выпущенных ими, можно отметить смартфон P1 от Sony Ericsson, ее модель W960 семейства Walkman, а также MOTO Z8 от Motorola. Желание Motorola и Sony Ericsson совместно развивать платформу UIQ для Symbian OS, по мнению аналитиков, связано с растущей популярностью альтернативных операционных систем для смартфонов. По данным ABI Research, в 2006 г. Symbian OS занимала долю в 73% на данном рынке, но к 2012 г., как прогнозируют эксперты, под натиском Windows Mobile и Linux она может сократиться до 46%.

Инф.: expert.com.ua
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony Ericsson Z/W710i Kindred Viktoria GSM (2G) - UMTS (3G) 1 13.10.2008 21:41
Sony Ericsson remiks Новые технологии, инновации 0 06.12.2007 21:20
Motorola и Sony Ericsson будут делать телефонные интерфейсы вместе ~DiM~ Motorola 0 17.10.2007 01:31
Sony Ericsson P1 Andrew GSM (2G) - UMTS (3G) 10 16.07.2007 11:30
Sony Ericsson J 210i Bano4ka Продам 0 27.11.2006 00:48