Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.12.2007, 19:17   #21
Пользователь finder поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от zkrvova Посмотреть сообщение
Никто не говорит что самсунг лучше нокиа, но то что самсунг лучше моторолы и всех остальных - это очевидно!
Да ну, це дуже смілива заява і, м'яко кажучи, явно не відповідає дійсності. Навіщо писати таку фігню?
Замечание от администрации форума:
Если так хочется указать на опечатку, так для этого есть ЛС!
__________________
...ни блудники...ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
1-е Кор. 6:9-10

Последний раз редактировалось yUPa; 01.12.2007 в 21:26. Причина: Замечание
  Цитата 
Старый 01.12.2007, 20:05   #22
Постоялец danik_k поза форумом
 
Аватар для danik_k
pm
Цитата:
Сообщение от micha Посмотреть сообщение
Тем не менее любимая тут всеми моторола почему-то теряет позиции? Чего бы это так? И это мировая статистика, по Украине/СНГ ситуация намного хуже для мотора. Все вокруг зомбированы?
Как с CDMA получается
Не могу не вставить своих 5 копеек.
Я не думаю, что совсем зомбированы. Это еще связано с воприятием человека или, если точнее сказать, от типа мышления. Эту мысль подкинул один консультанат в мобилочке. Я сначала не поверил, а потом при смене телефона все понял.
Поначалу пользовался нокией. Все удобно и ясно. Доступны все функции. Купил телефон маме, тоже, хотя и за пру деньков, разобралась. И Т9 даже пользовалась - это самое трудное для старшего поколения. Почему не знаю. По стечению обстоятельств летом на работе разбил свою нокию. Пришлось искать телефон. Все уперлось в цену. Че скрывать Нокиа всегда дороже выходит. Поэтому я и рискнул купить мотор. По связи лучшего телефона и быть не может, а вот меню... Долго я пытался найти обещанную ммс функцию. Короче говоря я досих пор не могу с уверенностью сказать, что передвигаюсь по меню телефона без задумывания или так называемых пауз: "Ну где же это находиться?"
К чему я веду?
Моторы произведены в США и люди там немного подругому мыслят, вот они и выдумали менюшку под себя. А европеец покупется на гламурный дизайн и хорошую связь, а потом долго мучается и всех отговаривает покупать эти запутанные для него телефоны.
Теперь я думаю ясно, почему так обстоят дела с моторами в Европе?
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил danik_k:
Старый 15.12.2007, 16:02   #23
Пользователь Hornet777 поза форумом
 
Аватар для Hornet777
pm
Если Самсунг не поменяет свою стратегию в создании телефонов, то они в жизни не станут первыми. Эти телефоны никогда не были лучше Нокиа. Очень смешно слушать бредни СДМА-фанов. Мечтать не вредно, как говориться)
__________________
Все что не убивает, делает меня сильнее (с) Фридрих Ницше
  Цитата 
Старый 16.12.2007, 11:17   #24
Постоялец pcix поза форумом
 
Аватар для pcix
pm
На самом деле покупают больше то, что активнее предлагают. У Самсунга очень агрессивная маркетинговая политика, и как результат - хорошие продажи. Та же Моторолла на нашем рынке продвигается очень вяленько (по сравнению с корейцами) - вот и результат. Хотя мое глубокое убеждение - Самсунг это не телефоны, а тамагочи. В данном случае корректнее было бы наряду с цифрами продаж сравнивать бюджеты на продвижение. Грубо говоря сколько денег потратил каждый из производителей на "покупку" покупателя :)
__________________
Шрам на пузе™
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо pcix:
Старый 16.12.2007, 13:19   #25
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от pcix Посмотреть сообщение
В данном случае корректнее было бы наряду с цифрами продаж сравнивать бюджеты на продвижение. Грубо говоря сколько денег потратил каждый из производителей на "покупку" покупателя :)
Можно сделать кое-какие выводы по косвенным данным – общим доходам компании. У Самсунга они растут, а у моты падают. Кстати, Мота недавно сменила ген.директора – тоже о чем-то говорит.
__________________
Vitti Jabber Status, Ask Vitti
  Цитата 
Старый 17.12.2007, 00:31   #26
Пользователь Squad поза форумом
 
Аватар для Squad
pm
Мне кажется, что серъёзная проблема Моты - отсутствие широкого модельного ряда. Они во всю эксплуатируют "бренд" RAZR будь то RAZR2, RIZR, KRZR. Если сравнивать с той же Nokia - у Моты нет достойного сегментирования. Вот у Nokia есть простой, качественный бизнес-телефон (6300), музыкальные телефоны (всё от 3250 до свежей 5310), бизнес смартфоны (ESeries), мультимедийные комбайны (NSeries). Самсунг пытается идти тем же путём. А со всем этим Моторола борется моделями RAZR2 V8 и MOTORIZRZ6. Маловато...
__________________
Impossible is nothing

Последний раз редактировалось Squad; 18.12.2007 в 00:39.
  Цитата 
Старый 17.12.2007, 17:57   #27
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Squad, щото в тому є. Не знаю чому але замітив що народ вибирає тел який візуально подобається. І все.
Щодо 6030, то колись писалось про глюки з зарадкою. Причому процент бракованих наскільки я зрозумів, дуже великий.
Щодо говнокіа і сімтисунгів, то це плеєри з функцію телефона так як і iPhone.
Ще у моторола є дуже класна модель MING A1200.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 17.12.2007, 18:21   #28
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Щодо говнокіа і сімтисунгів, то це плеєри з функцію телефона так як і iPhone.
Моторолы позиционируют по другому?
Замечание от администрации форума:
И хватит поливать грязью все что не нравится тема не для этого!
  Цитата 
Старый 18.12.2007, 00:41   #29
Пользователь Squad поза форумом
 
Аватар для Squad
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Щодо 6030, то колись писалось про глюки з зарадкою. Причому процент бракованих наскільки я зрозумів, дуже великий.
Опечатка у меня вышла. Я имел ввиду 6300. Уже исправил.
__________________
Impossible is nothing
  Цитата 
Старый 18.12.2007, 15:37   #30
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Motorola увеличит закупки телефонов у ODM-производителей

Компания Motorola, которая в этом году испытывает проблемы на рынке мобильных телефонов, планирует уже в следующем году увеличить объемы заказов на производство «трубок» у сторонних компаний. Так, если сегодня около 40% от общего числа поставляемых на рынок аппаратов изготавливаются ODM-партнерами компании, то в 2008 году этот показатель планируется увеличить до 50%, сообщает информационное издание Commercial Times.

Таким образом, в следующем году компания Motorola будет закупать около 75-80 млн. мобильных телефонов у сторонних производителей. Причем основным партнером станет Compal Communications, которая произведет для Motorola около 50 млн. аппаратов, тогда как остальные 25-30 млн. устройств изготовит Chi Mei Communications System (CMCS).

Однако дополнительные преимущества такой политики компании Motorola получат не только производители конечных аппаратов - Compal Communications и CMCS, но также и поставщики компонентов для мобильных телефонов. «Счастливчиками» станут: Toppoly Optoelectronics (производитель дисплеев), Wintek и Giantplus Technology (производители CTSN-панелей), Career Technology и Ichia Technology (производители гибких печатных плат), Silitek (производитель клавиатур для телефонов), а также Compeq Manufacturing и United Printed Circuit Board (производители печатных плат).

Инф.: 3dnews.ru
Т.е. в следующем году планируется выпуск 150-160 млн. аппаратов
  Цитата 
Старый 18.12.2007, 19:36   #31
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Не умеем делать сами – сделают другие
__________________
Vitti Jabber Status, Ask Vitti
  Цитата 
Старый 21.01.2009, 01:28   #32
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
LG заняла третье место

По итогам 2008 года LG стала третьим по количеству проданных телефонов производителем мобильников в мире, сместив с этого места Motorola и уступив лишь Samsung и Nokia. Между тем разрыв между местами минимальный: LG продала 100 млн. телефонов, а Motorola – 99,9 млн. Для сравнения, Nokia продала 470 млн. телефонов, Samsung – 200 млн, а Sony Ericsson – 96,6 млн (5 место).

Илья Шатилин CellNews
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил dima1:
Старый 21.01.2009, 09:39   #33
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Даааа, придётся пользоваться домашним проводным....
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На рынке сотовой связи произошла смена лидера по капитализации ~DiM~ Россия 0 20.02.2008 00:58
Смена региона kReSt Дополнительные услуги 5 21.01.2008 18:57
VIP-интервью: мобильный рынок глазами лидера Verden Обсуждение работы Киевстар 5 22.10.2007 03:42
Смена номера Malky Аналитика, прогнозы, рынки 10 10.07.2006 16:47
Смена оператора Diver VS: За и Против 5 29.11.2005 18:09