Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.12.2007, 02:13   #1
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Сообщение Nokia рванула при зарядке

События той ночи еще долго будут преследовать обычного жителя Новой Зеландии в кошмарных снах. Ничем непримечательный за исключением труднопроизносимой фамилии новозеландец Норманн Сиврайт поведал о случившемся в интервью телеканалу TVONE. Произошедшее стало для него настоящим шоком. Он никак не ожидал, что подобное может произойти именно с ним. Путаясь в словах, Стив описал ужасное происшествие, свидетелем которого он стал… Итак…

ЕГО МОБИЛЬНИК ВЗОРВАЛСЯ!!!


Да, именно так. Стив спокойно спал в своей уютной кровати, когда раздался ужасный взрыв, сравнимый разве что со звуком вылетающей пробки от шампанского. Но Стив не растерялся, он быстро сориентировался в кромешной темноте по тлеющим останкам того, что совсем недавно было его мобильным телефоном марки Nokia, и удачно загасил их. Стив очень испугался, что может начаться пожар, ведь на обломках зарядного устройства тлели красные угольки. "Вот и оставляй после такого заряжать телефон на ночь", – пожаловался раздосадованный Стив журналистам.

В свою очередь, компания Nokia отказалась от комментариев вопиющего случая, сославшись на необходимость детального расследования случившегося. Кстати, точная модель телефона-бомбы также остается неизвестной. Можно лишь предполагать, что в этом телефоне был злополучный аккумулятор BL-5C, который, по давнему заявлению компании, может перегреться вследствие короткого замыкания. К слову, такие аккумуляторы установлены еще на 46 миллионах устройств Nokia. Компания предложила заменить их всем желающим, но не отозвала все выпущенные устройства, аргументируя это исчезающее малым процентом аварий – всего в 100 из 46 миллионов аккумуляторов. За выпуск этих устройств ответственна японская компания Matsushita Battery Industrial.


http://www.mobime.ru/
  Цитата 
Старый 03.12.2007, 09:26   #2
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Недавно показывалиЮ. Корею, там от взрыва батареи тел-на погиб человек.
  Цитата 
Старый 03.12.2007, 13:59   #3
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
В принципе Никия предлагала заменить свои аакумы. всем желающим.. непоменял вот и получил. нечего спихивать на Нокия.
  Цитата 
Старый 03.12.2007, 17:12   #4
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
В принципе Никия предлагала заменить свои аакумы. всем желающим.. непоменял вот и получил. нечего спихивать на Нокия.
Та нифига они не присылают! может первую тысячи акком выслали - а потом сосите палец
  Цитата 
Старый 03.12.2007, 18:23   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор Р’ Посмотреть сообщение
Недавно показывалиЮ. Корею, там от взрыва батареи тел-на погиб человек.
Здесь видеоролик.
__________________
  Цитата 
Старый 03.12.2007, 23:45   #6
Новичок whatever поза форумом
 
Аватар для whatever
pm
Nokia 2126 .....
  Цитата 
Старый 06.12.2007, 09:05   #7
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Сообщение С телефона LG снято обвинение в убийстве

Причиной смерти 33-летнего жителя Южной Кореи оказался не взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона LG. Коллега погибшего, первым обнаруживший тело, сознался в том, что неумышленно сбил своего напарника буровой установкой, после чего попытался скрыть следы преступления, выдумав историю про "мобильник-убийцу".

Инцидент произошел в городе Чэнвон, расположенном в 135 километрах южнее Сеула. Тело мужчины было обнаружено на его рабочем месте, при этом в нагрудном кармане покойного находился расплавленный сотовый телефон. В составленном после предварительного осмотра трупа медицинском отчете указывалось, что смерть наступила в результате травмы сердца, к которой мог привести взрыв установленного в мобильнике аккумулятора. В пользу этой версии, в частности, свидетельствовал его коллега, проходивший первым свидетелем по делу.

Однако более детальное обследование показало, что травмы погибшего оказались намного серьезнее, чем представлялось на первый взгляд. Впоследствии свидетель сознался, что это он неумышленно сбил жертву, подавая назад передвижной 15-тонной гидравлической буровой установкой, а ложные показания, данные им ранее, были попыткой скрыть совершенные действия.

В ночь с четверга на пятницу полиция установила действительную причину инцидента и в пятницу утром запросила ордер на арест коллеги погибшего. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia 6120 Classic, Nokia 6233 или Motorola L9 ? Burzum «Техраздел» 16 22.01.2008 21:09
Nokia 6230, Nokia 7270, Samsung E330 незарегистрированный Продам 0 26.05.2006 19:52
Новинки CDMA Nokia 2255 Nokia 3155 CDMA Сайджел Продам 11 05.03.2006 16:17