Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.11.2011, 12:18   #61
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Последствия «раздела имущества» Sony и Ericsson

Неожиданный «развод» Sony и Ericsson застал телеком-аналитиков и западную прессу буквально врасплох, несмотря на неоднократно ранее озвучиваемые намерения.


Разделение совместного предприятия не является вынужденным — это вполне логичное решение, предоставляющее массу возможностей каждому из участников. Sony при этом выкупает 50% производственных мощностей Ericsson, а во избежание актуальных нынче патентных недоразумений, компании формируют кросс-лицензионную политику использования общей интеллектуальной собственности.


Западные эксперты признают — деятельность совместного предприятия не вписывается в современные тенденции развития мобильного рынка. Ericsson не испытывает жизненной необходимости в мобильном подразделении, которое стоит вдалеке от ключевых источников дохода. В то же время Sony может удачно интегрировать наработки СП в свою продуктовую линейку — смартфоны будут выпускаться под тем же брендом, что и прочие устройства, использующие сеть: планшеты, ноутбуки, телевизоры и т. д.

Первая реакция экспертов единодушно-положительна: «Это хорошая новость для обеих сторон, да и не такая уж и неожиданная, если принять во внимание последние тренды в развитии сервисов и контента. Собственно, тем же путём движутся Google и Apple», для обеих сторон, да и не такая уж и неожиданная, если принять во внимание последние тренды в развитии сервисов и контента. Собственно, тем же путём движутся Google и Apple», — комментирует ситуацию аналитик исследовательской компании Ovum Адам Лич (Adam Leach) .
  Цитата 
Старый 19.01.2012, 12:58   #62
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Sony без Ericsson: В 2012 г. будет выпущено 12 новых смартфонов

Линейка смартфонов Sony 2012 г. включает не менее 12 моделей, одна из которых - Xperia S - уже была анонсирована в январе. Примечательно, что Xperia S будет не самым дорогим смартфоном, который компания намерена выпустить в текущем году.
Читайте также:

Три новых модели смартфона планируется выпустить в апреле, один - в июне, по два - в июле и августе и еще три - в сентябре. Как пишет GSMArena, утечка произошла в подразделении Sony в Индии, и цены изначально были указаны в индийских рупиях. В переводе в евро стоимость смартфонов, в зависимости от модели, составит от 146 до 562 евро. Издание сгруппировало данные в таблицу, представленную ниже.

В таблице также указаны кодовые названия мобильников: ST25I Kumquat, LT22I Nypon, MT27I Pepper, Tapioca, Tapioca_DS, Hayabusa, Atlas, Mint, Affm, Lotus и Olive.

Характеристики известны только для двух устройств - их опубликовал интернет-ресурс CNet. По его данным, модель Nypon будет оснащена 4-дюймовым дисплеем с технологией WhiteMagic (более высокая яркость без дополнительного расхода заряда батареи), а Pepper - дисплеем 3,7 дюйма по технологии Reality Display. Модели Hayabusa и Mint, судя по всему, будут флагманскими моделями Sony, предполагает издание, исходя из их стоимости - 493 и 562 евро соответственно. В свою очередь, Tapioca и Tapioca DS могут стать продолжением X10 Mini и X10 Mini Pro.

В списке не упомянута модель под кодовым названием Nozomi, которая была анонсирована как первый смартфон под собственным брендом Sony - Sony Xperia S. Напомним, устройство обладает 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, 12-МП камерой и 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. По информации GSMArena, новинка поступит в продажу в марте по цене 462 евро.


Линейка смартфонов Sony текущего года

В октябре прошлого года владельцы совместного предприятия Sony Ericsson договорились о том, что принадлежащая шведам 50-процентная доля будет продана Sony за 1,05 млрд евро. Компании, которые производили телефоны по-отдельности, были вынуждены объединиться для того, чтобы более эффективно бороться за перспективый рынок с Nokia и Motorola. Осенью срок этого соглашения, заключенного в 2001 г. на 10 лет, истек, и стороны решили его не продлевать.

Выкупив Sony Ericsson целиком, японская Sony планирует вернуться к производству мобильных телефонов под собственным брендом и создать более прочную экосистему фирменных продуктов, в которую, помимо мобильников, войдут планшеты, персональные компьютеры и сервисы на платформе Qriocity.

Между тем, сегодня, 19 января, Sony Ericsson планирует отчитаться за IV квартал 2011 г. и весь прошлый год. По прогнозу аналитиков, опрошенных Reuters, прибыль компании до уплаты налогов составит 41,7 млн евро, а прибыль по итогам всего года - 45,8 млн евро. Ожидается, что в 2012 г. прибыль мобильного подразделения Sony вырастет до 140 млн евро и до 190 млн евро - в 2013 г.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...%2F19%2F473498
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
htc, sony ericsson


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальные новости компании Nokia KISIGOR Сотовые телефоны, коммуникаторы 113 25.12.2015 22:43
Sony Ericsson remiks Новые технологии, инновации 0 06.12.2007 21:20
Sony Ericsson P1 Andrew GSM (2G) - UMTS (3G) 10 16.07.2007 11:30
Sony Ericsson W300i незарегистрированный GSM (2G) - UMTS (3G) 2 14.05.2007 23:09
Sony Ericsson J300i Mishko GSM (2G) - UMTS (3G) 5 31.05.2006 17:41