Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Мобильный контент (http://allmobile.ua/forum/mobil-nyi-kontent/)
-   -   Навигация в мобильном (http://allmobile.ua/forum/mobil-nyi-kontent/1504-navigaciya-v-mobil-nom.html)

Ares 31.07.2006 19:29

Навигация в мобильном
 
Скажите, кто-нибудь слышал о навигационной програмки для обычных сотовых (не смартфонов)? Я слышал про подобные програмы на западе, но у них нету покрытия в России... Есть такие варианты у нас?

BEN 01.08.2006 21:27

nav4all.com
navxs-ссылку сам найдёшь!
умня телефон со встроенным GPS навигатором-работает только navxs(карты грузит) но nav4all-лучше удобнее!
одна проблема-зачем тебе это если у нас не работает а именно не поддерживаеся операторами услуга A-GPS одним словом навигация с помощью базовых станций...

Ares 02.08.2006 18:58

Отличная прога ! нашел то что искал, всем советую, есть конечно и не достатки, но в целом работает отлично ! Навигация осуществляетсяголосом, на экране лишь стрелки ! Единственное, что бы ей пользоваться нужен GPS приемник 60-100$ и с конца августа придется платить небольшую абонентку, но он того стоит ! Советую !

Ares 09.08.2006 20:13

Какое покрытие у nav4all ? Не понятно

BEN 09.08.2006 22:11

о чём ты говоришь?где покрытие???Повторяю услуга A-GPS на украине не работает!!!
если работает то видимо я что-то пропустил...
конечно если у тебя телефон со встроеным навигатором то пжласта!

незарегистрированный 10.08.2006 16:32

Так я в Москву на тачке хотел поехать! В России какое у этой проги покрытие?

Ares 10.08.2006 16:34

Так я в МОскву хотел поехать на машине, в России какое покрытие у этой проги?

BEN 11.08.2006 21:31

Объясняю!
Есть GPS-глобальное позиционирование с помощью 24 спутников который висят на орбите Земли на расстоянии 29000 км(таким образом каждый из них равноудалён друг от друга и "зависает" над одним кусочком Земли)
позиционированние осуществляецца с пом. измерения времени посыла и возврата сигнала к\от устройства приёма-ГПС навигатора(для мощьных нужно 3 спутника в прямой видимости в идеале 6-7 (на открытых пространствах точность может достигать 50 см.)
A-GPS-услуга которая предоставляецца ОСС но только в качестве спутников выступают БС принцип действия такой же!
данная услуга есть у многих европейских операторов, у нас к сожалению нету и в России тоже!
нужен коммуникатор-купи себе Блутус GPS приёмник за 80 баксов и радуйся жизне!!!

Virk 09.02.2008 20:34

A-GPS
 
Вопрос: к примеру у меня телефон Нокиа Н82. Поддерживает A-GPS но как я понимаю операторы в Украине не поддерживают данный вид услуги...

1. Читал на сайте что можно юзать через GPRS через нокийский сайт какой-то ... типа идет обращение от телефона по каналу GPRS на этот сайт а он выдает ответ. Это реально?

2. Если действительно купить обычный GPS приемник, может ли он по каналу блютус выводить все необходимую инфу на телефон. И в каком виде это все будет представлено?

yUPa 11.02.2011 01:08

У кого-нибудь был опыт использования карт и программы от Sygic Mobile? Размер карты Украины (архив меньше 40 МБ) не внушает доверия.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot