Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 12.03.2006, 19:56   #1
Пользователь Lestat поза форумом

pm
mail->sms (гороскопи, погода, анекдоти...)

хто знає на якому сайті мона зарегіструвати свою пошту щоби приходила погода на кожний день для певного міста?(відповідно робимо переадресацію пошти на моб.телефон)
Старый 12.03.2006, 21:44   #2
Пользователь BEN поза форумом

pm
проще через wap.gismeteo.ru смотреть!
Заходишь-находишь свой город-ставишь ссылку твоего города в закладки и наслаждаешься!
А за GPRS платьшь копейки!(1-2 кб страница)
Удачи
Старый 12.03.2006, 23:01   #3
Пользователь Lestat поза форумом

pm
я зрозумів, но краще коли до тебе приходить меседж з погодою і ти подивився і стер, і не напрягаєшся і неплатиш злосному :) оператору!
Старый 12.03.2006, 23:17   #4
Пользователь BEN поза форумом

pm
тогда не знаю...
В любом случае надо будет платить!
А GPRS в данном случае-лучшее решение!
Старый 13.03.2006, 09:21   #5
Специалист sanioktlf поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Lestat
я зрозумів, но краще коли до тебе приходить меседж з погодою і ти подивився і стер, і не напрягаєшся і неплатиш злосному :) оператору!
Скажу тебе честно, лучше смотреть по ЖоПоРеЗу, как и было указано выше. Просто 2 копейки не деньги, а оформлено там с картинками. Короче, так сказать эстетично. :)
Старый 20.05.2006, 19:43   #6
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Lestat
хто знає на якому сайті мона зарегіструвати свою пошту щоби приходила погода на кожний день для певного міста?(відповідно робимо переадресацію пошти на моб.телефон)
Попытаюсь настроить такое на http://subscribe.ru/ о результатах напишу.
  Цитата 
Старый 26.05.2006, 21:15   #7
Новичок Seal поза форумом

pm
А скажите и мне как сделать переадресацию почты на мобильный телефон и сколько это стОит.
  Цитата 
Старый 26.05.2006, 22:46   #8
Гость
pm
http://uatop.com/

Там есть рассылка новостей, каждый час или раз в день на почту или телефон. Не пробовал.
  Цитата 
Старый 26.05.2006, 22:48   #9
Профессионал Malky поза форумом

pm
Seal, это бесплатно, но надо что б ящик и оператор поддерживал... Тебе на Сим-сим надо? а с какого почтового сервера?

Добавлено через 11 минут
Необходимо, чтобы в насторойках электронной почты можно было указывать, куда переадресовывать почту. При этом устанавливается нужный адрес в зависимости от оператора...
номер@sms.umc.ua
номер@jeans.com.ua
номер@2sms.kyivstar.net etc. На лайф не делается, на КС перед этим необходимо отправить sms на номер 7021...
Старый 27.05.2006, 11:37   #10
Новичок Seal поза форумом

pm
Malky,
Мне нужно на Сим-Сим с Яндекса. Спасибо, только как сделать эту переадресацию?

Последний раз редактировалось Seal; 27.05.2006 в 11:52.
  Цитата 
Старый 27.05.2006, 12:19   #11
Пользователь svlads поза форумом

pm
Если кому надо прогноз погоды за дёшево, переходите по этой ссылке: http://climate.sergiusd.ru/download/make14-1.htm , собирайте себе мидлет, устанавливайте свои иконки и города и прогноз погоды будет всегда с вами.
Я пользуюсь таким, прогноз подтверждается в 90% случаев. Прогноз на 3 ближайших дня, но желательно его обновлять, т.к. чем ближе день, тем точнее прогноз.
Этот мидлет бесплатный, работает по-идее, со всеми моделями телефонов (пробовали на Сименсе и СониЭриксоне), информацию берёт с сайта gismeteo.ru. Объём информации, получаемой при запросе, до 300 байт. Ну вообще сходите на сайт, там есть и описание, и скриншоты. А смсками врядли кто-то будет за бесплатно рассылать.
  Цитата 
Старый 27.05.2006, 17:25   #12
Профессионал Malky поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Seal
Мне нужно на Сим-Сим с Яндекса. Спасибо, только как сделать эту переадресацию?
А вот на яндексе я такого не нашел :(. Хотя делал такое с ua.fm, rambler.ru, с gmail.com...
Как вариант: создать новый ящик, из тех, что поддерживает "вытягивание" почты по pop3 и пересылку далее... Или просто перейти на один из тех, что я указал (или другие)...
Старый 28.06.2008, 15:23   #13
Знающий Nikolai поза форумом
pm
а я себе таки сделал такой сервис (погода mail2sms). очень удобно. приходит на разные телефоны по расписанию когда кому надо.

в двух словах о том как это реализовать. понадобится круглосуточно работающий комп подключённый к инету (у меня такой есть). я использовал программу AutoHotkey чтобы написать скрипт, который:
1. скачивает страницу с прогнозом погоды нужного города (можно любую, но мне больше нравится pogoda.in)
2. выдёргивает оттуда нужные поля и формирует короткое текстовое сообщение (надо немного повозится с html-кодом)
3. отправляет email адресатам при помощи спец. dll-ки Blat
4. отдельный скрипт контролирует автоматическое выполнение вышеперечисленных действий по расписанию

в процессе разработки выяснилась одна интересная деталь: sms на билайн приходят мгновенно, а на киевстар могут дуплить до 15 минут.
Старый 03.07.2008, 21:34   #14
Специалист yUPa поза форумом

pm
Ставим эту жабу в телефон и вся погода) Для смартфонов можно найти софт попродвинутее.
  Цитата 
Старый 03.07.2008, 23:09   #15
Знающий Nikolai поза форумом
pm
уважаемые, кончайте оффтопить! автор довольно внятно обозначил тему (mail->sms). java и gprs обсуждаются в других разделах

Опции темы
Опции просмотра