Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.11.2008, 14:25   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Кирилл Габурич – назначен новым Генеральным директором оператора Moldcell

Бывший директор по продажам компании MOLDCELL, Кирилл Габурич 1 ноября 2008 года приступит к исполнению обязанностей Генерального директора MOLDCELL.
Кирилл Габурич сменит на этой должности г-на Юсуфа Байкана, по собственному желанию покинувшего свой пост, чтобы расширить профессиональные горизонты и продолжить восхождение по карьерной лестнице.



Публичное заявление о смене руководства компании MOLDCELL было анонсировано 24 октября устами Главного операционного директора бизнес-региона TeliaSonera Евразия* г-на Халима Атеша (возглавлявшего MOLDCELL на протяжении 2004-2006 гг.), находящегося с официальным визитом в Республике Молдова.

«Проработав, рука об руку в составе группы компаний в течение почти десяти лет, мы хотим поблагодарить Юсуфа Байкана за отличную работу и результаты, достигнутые за время его пребывания на должности финансового директора в различных странах, а также на посту Генерального директора MOLDCELL. Его знание регионов и выраженные качества лидера внесли огромный вклад в достижения нашей группы. Мы желаем г-ну Байкану больших успехов в его дальнейшем профессиональном развитии», - заявил г-н Халим Атеш в своей благодарственной речи.

Кириллу Габуричу скоро исполнится 32 года. Специализируясь в экономике, он обладает богатым опытом в области продаж, работает в компании MOLDCELL с 2001 года и является одним из победителей конкурса «Талантливых руководителей», организованного телекоммуникационной группой TeliaSonera, в котором приняли участие более 2000 представителей со всего мира. Заступив на пост руководителя Департамента продаж в 2004 году, г-н Габурич управляет региональными и корпоративными продажами, координирует развитие дистрибьюторской сети оператора, которая на данный момент насчитывает более 1800 пунктов продаж, в том числе 14 Центров комплексного обслуживания клиентов MOLDCELL.

Представляя нового руководителя компании MOLDCELL, Халим Атеш заявил: «Кирилл Габурич сыграл очень важную роль в обеспечении развития компании на протяжении более 7-ми лет работы в MOLDCELL. Мы убеждены, что его знание специфики компании и страны, выраженные лидерские качества, нацеленность на создание сплочённого коллектива с целью эффективного решения поставленных задач обеспечат дальнейшее поступательное развитие компании MOLDCELL на рынке Молдовы и в рамках группы».

Вступив в новую должность, Кирилл Габурич выразил своё намерение следовать курсу развития, объявленному оператором, претворяя в жизнь принципы надлежащего управления и корпоративной социальной ответственности, и при этом постоянно обеспечивать клиентов качественной мобильной связью и высокотехнологичными услугами по доступным ценам, вкладывая инвестиции в инфраструктуру и будущее Молдовы.

«MOLDCELL сохранит свою позицию лидера по запуску новых технологий на рынке республики, уже внедрив впервые в Молдове 12 передовых технологий, одной из которых недавно стала и технология 3,5G», - в частности отметил Кирилл Габурич.

В своей заключительной речи г-н Халим Атеш подчеркнул: «Решение акционеров назначить на пост Генерального директора местного специалиста служит выражением высокой оценки результатов, достигнутых командой молдавских профессионалов, с одной стороны, и твёрдой уверенности акционеров в стабильном долгосрочном развитии компании, с другой стороны. Кирилл Габурич – один из лучших молодых специалистов в бизнес-регионе TeliaSonera Евразия, обладающий знаниями, опытом и навыками, необходимыми для того, чтобы вести MOLDCELL к новым успехам и отрадным достижениям».

Справка:

* Главным акционером оператора MOLDCELL является шведско-финская компания TeliaSonera – одна из важнейших и наиболее влиятельных телекоммуникационных групп в мире, насчитывающая 122,9 миллионов клиентов на конец июня 2008 года, если учитывать компании, которыми группа владеет непосредственно и в партнёрстве. TeliaSonera принадлежат ведущие позиции в Северном и Балтийском регионах, она имеет прочную основу в Евразии, включая Россию (МегаФон) и Турцию (Turkcell), а также занимает 7 место в мире по численности абонентов. Оператор MOLDCELL является частью бизнес-региона TeliaSonera Евразия в составе группы компаний.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
moldcell


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифы prepaid оператора Moldcell dima1 Молдова 33 02.10.2009 19:33
Кьярсти Виклюнд стала новым техническим директором «Киевстара» dima1 Обсуждение работы Киевстар 0 07.08.2009 00:22
Контрактные тарифы оператора Moldcell dima1 Молдова 4 03.08.2009 18:48
Суходольский назначен директором объединенного Киевского филиала Beeline и «ГТ» ~DiM~ Обсуждение работы 0 06.09.2008 12:45
Александр Баринов назначен генеральным директором ЗАО «Украинские радиосистемы» maxdam Обсуждение работы 7 27.05.2008 15:53