Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.01.2009, 22:27   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Первый сертификат ISO 9001 :2000 в сфере мобильной связи Молдовы

Оператор мобильной связи MOLDCELL получил Сертификат соответствия Системе управления качеством международного стандарта ISO 9001:2000.

Сертификат был вручен сегодня, 25 декабря, генеральному директору MOLDCELL г-ну Кириллу Габуричу г-ном Ашотом Арутюняном, менеджером по маркетингу и развитию черноморского регионального представительства мирового лидера в области сертификации «Bureau Veritas».

Стандарт ISO 9001:2000 внедрён в более чем миллионе компаний в мире. Данный стандарт содержит требования к Системе управления качеством предприятия, а его внедрение означает, что основным приоритетом компании является качество и неуклонное развитие всевозможных внутренних аспектов деятельности компании (реализации процессов, компетентности персонала, продуктов и услуг).

Сертификация системы качества компании MOLDCELL состояла из нескольких этапов, среди которых: проведение интервью с руководителями отделов и сотрудниками компании, проверка всех документов, тщательный анализ бизнес процессов, внутренний аудит компании и т. д. В результате этого анализа, сертификационным органом «Bureau Veritas Certification» было принято решение сертифицировать систему качества MOLDCELL, так как компания выполняет все требования стандарта ISO 9001:2000.

Ашот Арутюнян, представитель «Bureau Veritas»: «Всё больше компаний по всему миру внедряют стандарты системы управления, признанные на международном уровне, стремясь удовлетворить потребности и ожидания своих клиентов. Отраден тот факт, что благодаря MOLDCELL на рынке мобильных телекоммуникаций Молдовы был сделан первый шаг в этом направлении. Нам представилась прекрасная возможность узнать компанию изнутри. Проведя исследование системы управления качеством оператора MOLDCELL, мы констатируем тот факт, что компания соблюдает все требования международного стандарта».

Кирилл Габурич, генеральный директор MOLDCELL: «Сертифицированная система управления качеством официально подтверждает приверженность компании MOLDCELL поддержанию качества и удовлетворённости клиентов. Оператор не раз был отмечен и удостаивался наград на национальном уровне за ориентирование на потребителя и высокое качество предоставляемых услуг. Сегодня мы рады, что стали первым мобильным оператором в Молдове, получившим сертификацию согласно Международной системе управления качеством ISO 9001:2000, что явилось очередным шагом к непрерывному развитию нашей компании».

Восемь принципов стандарта ISO 9001:2000, успешно применяемых MOLDCELL на протяжении 9-ти лет своей деятельности (ориентация на потребителя, лидерство руководителя, вовлечение работников, процессный подход, системный подход к менеджменту, постоянное улучшение, принятие решений, основанных на фактах, и взаимовыгодные отношения с поставщиками), являются своеобразным ориентировочным пунктом для компании в достижении поставленных целей и постоянном совершенствовании рабочих процессов.



700 офисов и лабораторий «Bureau Veritas» расположены в 150 странах мира. Черноморское региональное представительство отвечает за сертификацию компаний из пяти стран: Украины, Беларуси, Республики Молдовы, Армении и Грузии. «Рад также сообщить, что MOLDCELL является единственным оператором мобильной связи в этом регионе, который прошел сертификацию ISO 9001:2000», добавил Ашот Арутюнян.

Источник: www.moldcell.md
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
moldcell


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три задачи для мобильной связи dima1 Аналитика, прогнозы, рынки 3 16.03.2010 15:17
Регулятор связи Молдовы обязал всех операторов обеспечить доступ к номерам Freephone dima1 Молдова 2 10.06.2009 20:03
Как заработать на мобильной связи? debugger Взаимоотношения операторов 13 11.12.2007 17:45
Спекулянты от мобильной связи foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 6 08.09.2006 18:19
Артефакты в мобильной связи. Rainbow «Техраздел» 7 13.07.2006 01:55