Тема: НКРС одобрила проект Положения о контроле качества телеком-услуг Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
31.10.2009 14:40
dima1
НКРС одобрила проект Положения о контроле качества телеком-услуг

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на заседании 29 октября одобрила проект Положения о контроле качества телекоммуникационных услуг. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба НКРС.

Как сообщили в НКРС, целью разработки этого регуляторного акта является «усовершенствование нормативно-правовой базы в сфере телекоммуникаций относительно определения единого подхода к контролю качества телекоммуникационных услуг на телекоммуникационных сетях общего пользования Украины, а также обеспечение защиты прав потребителей».

Проект Положения определяет для операторов и провайдеров порядок подачи в НКРС отчетов о качестве телекоммуникационных услуг. Документом также предусмотрен порядок и условия обнародования НКРС информации об уровне качества телеком-услуг, которые предоставляются потребителям. В проекте Положения также указан порядок проведения испытания и оценки соответствия качества телеком-услуг при проведении мероприятий государственного надзора.

В соответствие с решением НКРС, проект положения будет направлен на согласование в Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, в Министерство транспорта и связи и в Министерство экономики.

http://www.proit.com.ua/news/telecom...30/154410.html

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения