Тема: Sonim XP2.10 SPIRIT (ОБЗОР + ФОТО) Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
19.01.2013 17:32
~DiM~ Диман,
скачать PC-Tools + usb драйвер для данной модели Sonim можете у нас в файловом обменнике.
18.01.2013 15:23
Диман подскажите где найти программное обеспечение для Sonim xp2.10
26.09.2011 17:22
dima1 Какой-то страшный на вид.
26.09.2011 16:51
~DiM~ Что в итоге?
Резюмируя наш краткий обзор, можно сказать, что SONIM XP2.10 SPIRIT оказался весьма солидным аппаратом, и при этом время простым в использовании. В телефоне нет ничего лишнего и присутствуют все базовые функции стандартных телефонов. Устройство в руках рядового пользователя будет просто неубиваемым в городских условиях использования, а для людей, работающих в экстремальных условиях, будет просто находкой. Наличие русскоязычной локализации также стоит отнести к «плюсам», хотя в нашем случае необходимым было обновление программного обеспечения. Свежие и актуальные прошивки с легкостью можно найти в Сети. Дерзайте!

В довесок - еще несколько фотографий SONIM XP2.10 SPIRIT:


PS В качестве дополнения рекомендуем просмотреть краш-тест телефона.

@ allmobile.ua
26.09.2011 16:50
~DiM~
Sonim XP2.10 SPIRIT (ОБЗОР + ФОТО)

Совсем недавно нам довелось протестировать ударопрочный, защищенный от влаги и пыли, телефон производства малознакомой нашему потребителю компании Sonim. Итак, приветствуем: SONIM XP2.10 SPIRIT.


Корпус аппарата выполнен согласно требованиям стандарта защиты IP67. В частности, телефон способен работать под водой на глубине до одного метра в течение, выдерживает падения с высоты двух метров. Хотя устройство не является новинкой на рынке и выпускается с 2010 года, тем не менее, заслуживает пристального внимания.

SONIM XP2.10 SPIRIT работает в сетях нового поколения 3G (UMTS), а также привычных 2G (GSM).

Официально, насколько нам известно, телефон на рынке Украины не продается, однако, при желании, его можно приобрести посредством интернет-магазинов. Устройство обладает полностью руссифицированым меню (что подтверждается надписью на коробке), но в нашем экземпляре его почему-то не оказалось. Довольно мощная аккумуляторная батарея (Li-Ion 1300 мАч), которая находиться под задней крышкой аппарата, по заявлению производителя, позволяет устройству функционировать до 10 часов в режиме разговора или до 2,5 недель в режиме ожидания.

Знакомство с XP2.10 SPIRIT начинается с эффектной упаковки: устройство помещено в специальный «бокс», в котором, помимо самого телефона, находятся руководства по эксплуатации, кабели (в том числе кабель USB для подключения к компьютеру и синхронизации), «клипса» с держателем, наушники с запасными накладками, зарядное устройство, диск с руководством пользователя, а также «ключ» для открытия задней крышки аппарата.


В руке телефон располагается уверенно. Полностью прорезиненный корпус аппарата никоим образом не скользит, а его крупный размер из-за сверх-защищенности еще лучше помогает зафиксировать телефон в руке. Большие и очень удобные кнопки имеют изгиб, что улучшает тактильные ощущения и полностью исключает возможность нажатия одним пальцем двух клавиш. Экран (TFT, 240х320 точек) пропорционально размеру телефона показался несколько маловатым, но по качеству передачи изображения не уступает дорогим популярным моделям. Яркость и контрастность матрицы на высоте.


Заглушки разъемов на боковых панелях телефона защелкиваются с некоторым усилием (присутствует характерный щелчок). Сверху расположена кнопка включения\выключения аппарата. Снизу – отверстие для крепления ремешка (в комплект поставки не входит). Хотя, учитывая массу телефона (182 грамм) весьма сомнительно, что эта возможность будет востребована.


На задней панели аппарата расположена трехмегапиксельная камера, вспышка, динамик, а также два гнезда открытия аккумуляторного отсека. Снять заднюю крышку можно провернув для винта, которые и фиксируют крышку. Для этого производитель укомплектовал устройство специальным «ключом» хотя, по сути, можно использовать любой другой предмет с плоским лезвием. Любопытно, что аккумулятор жестко не зафиксирован, а прижимается задней крышкой. Слоты для СИМ-карты и карты памяти (micro SD) находятся под аккумулятором. Карта памяти в комплект не входит.


Работать с телефоном также приятно, как и держать в руке. Навигация по меню происходит без задержек, в структуре меню нет никаких излишеств, при этом можно сменить заставку или тему, установить дополнительное программное обеспечение, воспользоваться мультимедиа-возможностями, среди которых доступ в сеть, ММС, СМС, проигрыватель, FM-радио, блютуз, диктофон, камера (о ней мы упоминали выше) и прочее.


Среди особых возможностей следует отметить назначение времени\даты включения\выключения устройства, удобную синхронизацию с ПК при помощи программного обеспечения от производителя, хотя последним уже никого не удивишь. Пункт меню «Состояние памяти» почему-то отображает только занятое место, но не показывает доступное. Следует отметить, что объем встроенной памяти составляет 50 мегабайт.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения