Статья: Ремонт сотовых телефонов Моторола Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
20.02.2014 00:36
newsmaker
Ремонт сотовых телефонов Моторола

С уверенностью можно сказать, что сотовые телефоны от компании Motorola обладают множеством преимуществ и отличаются передовыми технологиями. Но и данные аппараты способны выйти из строя.

Как говорит большинство сервисных центров, практически все модели имеют достаточно устойчивое программное обеспечение, которое сводит к минимизации потерю имеющейся информации при повреждении устройства. Поэтому можно не беспокоиться, что записанные видео и музыкальные файлы, фотографии будут утеряны. Плюсом таких аппаратов является и то, что при механических повреждениях некоторые элементы можно полностью заменить. Такая возможность значительно упрощает процесс ремонта.

При поломке дисплея может пропасть изображение, появиться полосы. Данная деталь практически не ремонтируется, поэтому необходимо проводить замену. Это же происходит при повреждении тачскрина или, как его еще называют, сенсора. Если телефон уронили, может выйти из строя слуховой динамик или микрофон телефона. Такие тоже детали подлежат замене. В некоторых случаях, при механическом повреждении, может сломаться камера аппарата. Ее ремонт довольно дорогостоящий, а при повреждении самой линзы, следует обязательная замена всего видеоустройства.

Бывают повреждения более незначительные. Особенно часто выходит из строя разъем для подключения зарядного устройства, поскольку регулярно используется. Часто при резком вырывании соединения, можно нарушить целостность структуры гнезда. В этом случае ремонт сотовых телефонов Моторола проводится при помощи паяльника с соответствующим жалом. Ремонту подлежит и корпус устройства, если на нем появилась трещина в результате падения.

Более сложная ситуация состоит в ремонте внутренних микросхем аппаратов. Например, процессор, если он сгорел, подлежит исключительно замене на подходящий или аналог. Такую процедуру должен совершать только опытный мастер, так как после замены процессора, система часто блокирует аппарат. Данная ситуация связана с тем, что микросхема имеет встроенную память, в которой содержатся рабочие константы для работы мобильного телефона.

Таким образом, лучше всего проводить замену поломанных частей в специализированных центрах, которые имеют необходимое оборудование и опытных мастеров.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения