Статья: Уникальные открытия в области IT техники XXI столетия Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
30.09.2016 15:37
newsmaker
Уникальные открытия в области IT техники XXI столетия

Человек является самым умным, образованным и любопытным живым организмом планеты. В наше время человечество очень интенсивно развивается в сфере различных технологий,  почти ежедневно выходят новости об открытии новых IT устройств и улучшении характеристик техники и гаджетов. Всего за 16 лет нового тысячелетия во всем мире появились тысячи уникальных изобретений, с помощью которых можно по-иному оценить человеческий потенциал. Ниже в статье представлен небольшой перечень интересных открытий нашего века в области компьютерной и цифровой техники.


iPod - Apple


Цифровой музыкальный плеер – iPod. Аппарат был изобретен в 2001 году. Это небольшой гаджет, способный воспроизводить музыку. Первая модель данного устройства имела память объемом 5 Гб и 12 часов беспрерывной работы. В течение нескольких лет гаджет усовершенствовался и модернизировался. Шестое поколение цифровых плееров воспроизводит не только музыку, но и видео. Объем памяти здесь составляет 80 либо 160 Гб. Длительность его автономной работы достигает более 40 часов.


Flower Sound

Flower Sound – еще одна музыкальная инновация. Проект создан в 2004 году японской фирмой Let's Corporation. Устройство включает в себя магнит, который по форме напоминает бублик, и катушку, вмонтированную в цветочный горшок. Оно способно функционировать посредством плеера, телевизора либо стереосистемы.


Apple iphone 7


 


Apple iPhone – лучшее изобретение нового поколения, названное смартфоном. Устройство объединяет в себе множество функций, свойственных и для ПК, и для обычных мобильных телефонов. С его помощью можно смотреть фильмы, слушать музыку, снимать фото и видео, полноценно использовать возможности интернета. Хотя гаджеты, именуемые смартфонами, выпускались ранее, iPhone стал наиболее интеллектуальным.  Сегодня на рынке можно выбрать хороший смартфон, не уступающий данному агрегату по качеству и функциональности, но имеющий более доступную стоимость.


Amazon kindle


Amazon Kindle – уникальная электронная книга. Устройство впервые вышло в продажу в 2007 году и сразу получило мегапопулярность. Вся партия гаджетов была раскуплена всего за несколько часов, даже невзирая на высокую стоимость. Особенностью этой читалки стала возможность связи с интернетом, что позволило пользователям покупать и скачивать книги непосредственно с ридера.


SixthSense

SixthSense – гаджет-проектор, выпущенный в 2009 году. Прибор способен проецировать релевантные данные из Сети буквально на любую поверхность, что позволяет стереть границы между физическим и цифровым мирами. Устройство включает в себя веб-камеру, несколько зеркал и мини-проектор. Оно подключается к ПК и мобильным телефонам, а управляется посредством естественных жестов.


Данный список открытий можно продолжать бесконечно долго, что является самым непосредственным доказательством значительных достижений и технологического прогресса человечества.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения