Статья: Качество сенсорных экранов делится на несколько уровней Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
16.12.2016 13:10
newsmaker
Качество сенсорных экранов делится на несколько уровней

Первый, самый низший уровень качества называется простая копия. Простая копия внешне отличается от других уровней качества. Копия выполнена из более дешевых материалов и невооруженным взглядом это можно рассмотреть. Дешевый пластик вторичной переработки или третичной. Края могут быть неаккуратными. Видно местами клей и сам сенсорный кран может быть мутным, несмотря на прозрачность. Такой сенсор работает хуже, чем родной и даже хуже чем копия высокого качества. Сенсоры уровня простая копия копия выпускают для самых дешевых и средних по цене телефонов и смартфонов. Их часто покупают мастера, которые хотят дополнительно заработать. Нередко бывают ситуации, когда клиент платит за хорошее качество, но под видом хай-копии или оригинала ему устанавливают простую копию из "вторички". Такие сенсорные экраны плохо реагируют на касания. Но из-за того, что ставят их часто на недорогие телефоны плохую реакцию на касания списывают на глюк системы.



 


  При покупке нужно уточнить у мастера, какую по уровню качества запчасть он поставит за заявленную за ремонт сумму. Нужно учитывать, что копии стоят намного дешевле качественных копий и почти в несколько раз дешевле оригинала.


  На украинском рынке комплектующих телефонов простая копия встречается довольно часто. А на некоторые марки телефонов вообще производят только копии. За неимением выбора, пользователи соглашаются на простую копию, так как  альтернативы может не быть. На рынке Украины копии часто идут на старые модели  Samsung, HTC, Nokia, LG и на многие китайские марки телефонов.


  Простая копия самый бюджетный вариант тачскрина. Простая копия доступна для небогатых людей, который важно посто наличие сенсорного смартфона. Продвинутые пользователи скорее всего откажутся от ремонта вообще, так как простая копия может сделать смартфон не функциональным.



 


  Также важный момент простых дешевых копий - они недолговечны в эксплуатации, даже при условии глюков. Такой сенсор может выйти из строя в течение месяца. Нередко, люди с такими сенсорными экранами меняют его каждый месяц, пока им не надоест тратить деньги впустую.


  При покупке компания может специально или по незнанию указать качество сенсора неправильно, выдавая его за оригинал. Чтобы избежать подобных неприятностей, пользователям стоит читать отзывы о компании и покупать сенсоры только у авторитетных поставщиков. Новый Опт предлагает копии в том числе, но всегда уровень качества соответствует заявленному. Это легко понять по названию запчасти. Если уровень качества не указан вообще, скорее всего это простая копия.


  High-copy это более высокий уровень комплектующих. Еще их называют копия высокого качества. Такие сенсорные экраны изготавливают из качественного сырья. Внешне они презентабельно выглядят. По качеству хай-копия или "хайка" часто не хуже оригинала, хотя отличия есть. Это конечно уровень спайки и качество сырья. Также уровень коннектора, от которого тоже много зависит в работе аппарата. Коннектором сенсорный экран соединяется с общей системой платы. Коннекторы бывают со штекером, таких большинство и на-пайку, их меньше. Сенсоры которые припаиваются более качественно и долго служат, но мастера их ремонтируют менее охотно, так как это сложная работа, а оплата, в принципе, та же. Но устройства с припаянными сенсорами работаю более стабильно. Но рынок предлагает всего несколько десятков моделей, в которых сенсорный экран припаивается. Хороший пример сенсорного экрана, который идет на пайку, тачскрин планшета Apple iPad mini.


  Хай Копии запчастей для мобильных телефонов часто сложно отличить от оригинала. Нередки случаи, когда хай-копию в прайсе именуют original china. Но это не совсем правильно, так как качество выполнения может сильно отличаться. Тут нужно брать конкретную модель и смотреть. Мастера часто выдают хорошую копию за оригинал, так как работать устройство может аналогично, но цена оригинала все-таки выше. Мастерские хорошо зарабатывают на такой "подмене", но клиент такое несоответствие установить не сможет, а если и сможет, то всегда можно списать на поставщика или конкретный брак сенсора.


  Если вам не нравится как сенсор реагирует на нажатия, можете уточнить при проверке у мастера, какой уровень качества он вам предлагает и сравнить с ценой оригинала. Оригинал стоит дорого и работать должен безупречно. Хотя доказать вряд ли что-то получится, так как границы качества на уровне хай-копия и оригинал сильно плавают, учитывая насыщенность рынка комплектующими, 99% из которых произведены в Китае, как "ориги" так и "хайки".


  Есть качество "оригинал Китай" или original china.  Это качество и является оригиналом, хоть и не 100%ным. Такие сенсорные экраны работают отлично: долговечно, качественно, имеют отличный внешний вид и могут идти в фирменной упаковке. Компания Новый Опт предлагает именно такие запчасти и дает на них стандартную гарантию. Гарантийных случаев меньше 10%, но случаются. Хотя многое зависит от состояния телефона и причины поломки. Также некоторые мастера любят списывать свой непрофессионализм на качество комплектующих. Поэтому совет - ремонтируйте в проверенных местах, а запчасти лучше покупайте самостоятельно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения