Статья: Как выбрать полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат? Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
02.02.2017 16:01
newsmaker
Как выбрать полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат?

Основной вопрос при покупке качественного изделия — каких функций камеры достаточно для съемки. Нежелательно переплачивать за избыточные опции, которые не будут часто использоваться. Приобретение даже подержанного аппарата профессионального уровня — удовольствие не из дешевых, и желательно, чтобы оно окупилось.

Купить б/у фотоаппарат зеркальный: отличительные особенности


Интернет-магазин «Техносток» предлагает широкий выбор вариантов недорогой покупки. В каталоге только изделия, которые прошли всестороннее предпродажное тестирование квалифицированным персоналом. Купить профессиональный фотоаппарат б\у даже в стоке техники станет дороже, чем полупрофессиональное изделие. Основные отличия последнего:

  • несколько сокращенный потенциал возможностей;
  • упрощенные («кнопочные») варианты выбора режимов съемки;
  • сниженный вес и отсутствие пыле- и влагозащиты;
  • «шумы» на снимках при недостаточной освещенности;
  • сниженная в 2-3 раза скорость репортажной съемки;
  • менее точные параметры выставления экспозиции, баланса белого, настройки цвета и пр.;

Профессиональный фотоаппарат б\у купить в Киеве просто в любом из трех киевских филиалов сети «Техносток». Всего же сеть магазинов Техносток насчитывает более 60 филиалов по всей территории Украины. Однако, если не предполагается заниматься фотосъемкой как профессией, может оказаться достаточно приобрести аппарат с несколько сниженными характеристиками.

Преимущества полупрофессиональной б\у техники


Изделия такого уровня стоят в разы дешевле, однако в них устанавливают матрицу, отвечающую за качество снимка, такого же класса, как и в профессиональные (физические размеры и разрешение). Поэтому снимок в высоком качестве можно увеличить и распечатать целиком до размера баннера, обеспечив, например, эффект красиво размытого фона.

Не менее важный компонент – оптическая система фотоаппарата (система линз и прецизионная механика). В стоке техники легко приобрести по низкой цене б\у фотоаппарат зеркальный, имеющий все необходимые документы и кофр, в хорошем техническом состоянии и с большим ресурсом затвора. Вместе с тем есть варианты выбора комплектации.

Доступны изделия, когда в комплекте камера и объектив — «кит». Однако популярны также приобретения только фотоаппарата — «боди». Оптику к нему докупают отдельно. Находка — вариант «дабл-кит», укомплектованный камерой, телеобъективом и системой на 18-55 мм.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения