Статья: Необходим ли усилитель сотовой связи для дачи? Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
31.05.2017 14:59
newsmaker
Необходим ли усилитель сотовой связи для дачи?

Хочется уединения и в то же время знать все новости, не быть социально забытым и морально заброшенным, пока наслаждаешься физическим отшельничеством.

Идеальное уверенное покрытие связи — это распределяющая вышка базовой станции на равнине в пределах 30-35 метров от вашей дачи с карликовыми деревьями. Реально? Бывает конечно, иногда. Всем бы такое везение с безупречной мобильной связью!

Вышка-ретранслятор оператора сотовой связи в поле видимости — мечта многих дачников. Каждого, покинувшего городские "джунгли" с качественной сотовой связью, эта мечта беспокоит летним выходным днем и не дает уснуть теплыми июльскими ночами.

Увы, не все могут похвастаться наличием поблизости подобной антенны-ретранслятора. Многие дачники отлично знакомы с проблемой ужасного качества сотовой связи. Постоянные сбои сотовой связи раздражают и напрягают, когда, не то что, любимой теще с внуками по скайпу позвонить, скорую вызвать сердечнику-соседу — проблема.

И дело не в том, что ваша дача находится в глуши. Даже вполне цивилизованный коттеджный поселок или конкретно именно Ваш дом — могут быть расположены, мягко говоря, не совсем удачно, по отношению к распространяемому GSM или 3G сигналу. Самый легкий способ решения проблемы – вызвать специалистов для установки необходимого оборудования, усиливающего сигнал. К примеру, здесь.

Причины плохого сотового сигнала

  • Установка дополнительных передающих антенн в зонах с низкой плотностью населения — нерентабельна и довольно затратна.
  • Вашему домику "повезло" обустроиться в низине.
  • Место обитания напоминает густую лесную чащу.
  • Вашу избушку "дружелюбно обступили" соседние высокоуровневые терема.
  • Поблизости от вашего участка весело гудят провода высоковольтных линий электропередач.
  • Возможно, ваша дача — это убежище на случай ядерной войны с толстенными железобетонными стенами или с внешней стороны замаскирована металлическими листовыми материалами, препятствующими проникновению сигнала.

Все эти препятствия создают помехи для радиосигнала. Но, вдруг вы просто не курсе, и могущественная антенна не так далеко. Первый и самый простой шаг на пути к хорошему качеству мобильной связи — звонок оператору для оптимизации норм подключения к сети. Мимо? Значит спасем себя сами! Усилитель сотовой связи для дачи — ответ на ваши проблемы!

Вопрос — сделать ли GSM репитер своими руками, купить готовый комплект и вообще, не навредит это устройство здоровью?! На данный момент, доподлинно установлено, что репитеры не только не вредят, но и снижаюют уровень излучения сотовых устройств.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения