Статья: Как надежно защитить данные на своем смартфоне: методы и характеристики Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
07.12.2017 19:15
newsmaker
Как надежно защитить данные на своем смартфоне: методы и характеристики

Современные пользователи хранят в своих смартфонах огромное количество как личной, так и рабочей информации. Хотите быть уверены, что эти данные никуда не утекут? Позаботьтесь о том, чтобы защитить сведения, которые хранятся на устройстве, тем более, что с помощью современных средств защиты данных сделать это не так сложно.


Предлагаем вам пять способов, обеспечивающих высокий уровень безопасности данных на мобильном устройстве, будь то планшет или смартфон с 2 GB оперативной памяти 3G.


Как защитить смартфон от утечки данных?




  1. Настроить экран блокировки. Это первое, что вы должны сделать: настройка экрана блокировки займет несколько минут, зато вы можете быть уверены, что в случае потери или кражи гаджета посторонний человек не получит доступ к вашим сообщениям, аккаунтам в соцсетях и прочим сведениям. Все смартфоны на базе Android позволяют владельцу устройства выбрать наиболее удобный способ блокировки, начиная от традиционного ПИН-кода и заканчивая графическим ключом.

  2. Установить программу слежения за гаджетом. Специальное программное обеспечение позволит вам всегда быть в курсе, где находится ваш смартфон - эта программа станет настоящим спасением, если вы потеряли устройство или у вас его украли. ПО может похвастать и дополнительными функциями, например, вы можете дистанционно удалить со смартфона все данные или вывести на экран блокировки нужный текст. Если вы являетесь счастливым владельцем смартфона Galaxy Note 8 3G или любого другого устройства на базе Андроид, скачать нужное приложение вы сможете на Google Play.

  3. Активация опции определения местоположения смартфона. Да, если функция определения местоположения гаджета будет включена аккумулятор будет работать чуть меньше, поэтому вам предстоит определить для себя, что важнее - длительная работа батареи или защита данных на гаджете. Но учтите, что в случае потери смартфона шансы на то, что он к вам вернется, будут выше, если функция определения местоположения будет включена.

  4. Своевременное обновление ПО. Программисты регулярно выпускают обновления для различных программ, операционной системы: помимо новых возможностей ОС такие обновления включают различные усовершенствования системы безопасности.

  5. Надежный антивирус. Не столь важно, являетесь ли вы владельцем смартфона Desire 820g или Xperia, важно то, что избежать риска заражения гаджета вирусными программами вы сможете, только скачав антивирус. На современном рынке программного софта представлено немало бесплатных антивирусов, которые занимают минимум памяти, поэтому причин отказываться от этого варианта нет никаких.


Для того чтобы защитить свои данные на смартфоне, от вас не потребуется ни много денег, ни времени, поэтому, если вы еще не установили на своем гаджете антивирус, программу слежения, не настроили экран блокировки, пришло самое время исправить эту оплошность.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения