Статья: Норковые шубы. Какие бывают? Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
12.03.2018 15:59
newsmaker
Норковые шубы. Какие бывают?

Уже на протяжении долгого периода времени норковые шубы kastoria.com.ua остаются хитами всех модных меховых коллекций. Норка – это дорогостоящий материал, но при этом он очень качественный, достаточно ноский, элегантный и статусный. Волосяной покров этого меха имеет хорошо развитые пуховые и выступающие остевые волоски, он мягкий и шелковистый на ощупь.


Типы норки


Цвет норковой шубы может быть абсолютно разным: натуральным или специально колорированным. Среди натуральных оттенков – черный, коричневый, белый, бежевый жемчуг, махагон, голубой ирис, сапфировый и леопардовый. Всего - около 20 основных цветов. Что касается окрашенного меха, то тут фантазия дизайнеров вообще не имеет границ.


В связи с тем, что норку разводят в Голландии, России, Канаде, США, Финляндии, Скандинавии, где условия содержания животных очень отличаются, на рынке представлены несколько типов норки:



  • Американская. Мех имеет более крупные размеры. В длину он составляет около 50 см. Качество такого материала очень высокое, на ощупь он напоминает бархат. Окрас этого вида норки самый разнообразный: от снежно-белого до черного. Большую популярность завоевали шкурки голубых и серых оттенков. Лучшими сортами американской норки считаются – Блэкглам и Блэкнаф.

  • Русская. Отличительной особенностью этого вида является высокая плотная подпушь и высокий остевой волос. За счет этих качеств русская норка имеет высокую влагоустойчивость и теплоизоляцию. Как и большинство длинных мехов, такой материал во время носки быстро истирается и обламывается. Наиболее это заметно на воротнике, манжетах, подоле.

  • Скандинавская. Эта норка также имеет длинный остевой ворс, хотя и менее короткий, чем у русской. Ость такого меха ровная по всей площади шкурки. Скандинавская норка считается наиболее долговечной, эстетичной и красивой. Одной из наиболее популярных разновидностей является ScanBlack. Это блестящий материал черного цвета, красиво переливающийся на свету.

  • Финская. Обладает длинным и ровным остевым ворсом. Основное место у этой разновидности занимает коричневая норка. Кроме нее у финов есть специально выведенные породы, имеющие самые разнообразные цвета. К ним относятся: Ягуар, Полярная норка, крестовки.


Виды пошива


По виду изготовления норковых шуб, их можно разделить на:



  • Пошив цельными пластинами. Такая технология предполагает использование лоскутов норки размером 15 на 15 см, что дает возможность уменьшить количество швов. В основном, такой способ используют при пошиве классических моделей шуб.

  • Пошив в роспуск. Этот метод позволяет шить шубы из обрезков меха, мелких кусочков филейки. Естественно, стоимость таких изделий будет ниже.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения