Статья: Правильное оборудование офиса. Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
04.06.2018 00:18
Sonyaha Очень верно подмечено, особенно про зону отдыха, в которой обязательно должна быть установлена хорошая кофемашина, ведь выпив чашечку ароматного кофе Ekava сотрудники будут более продуктивней работать!
05.05.2018 11:52
newsmaker
Правильное оборудование офиса.

Фирма должна иметь достойный офис. Но как театр начинается с вешалки, так любой офис начинается с входной двери. На ней должна быть табличка, купить которую нужно если не одновременно с офисной мебелью, то даже перед этим. Табличка – своеобразная справка для посетителей, клиентов – они пришли по адресу. Такие же таблички необходимо прикрепить на все двери, чтобы было понятно, кто в каком кабинете помещается, как точно называется должность и должны быть даны полностью фамилия, имя и отчество работника. Даже если фирма небольшая, понадобится обычный набор мебели, чтобы офис мог нормально функционировать. Каждый кабинет должен быть оборудован всем необходимым, чтобы работники не отвлекались на хождение по кабинетам, а могли сосредоточиться на служебных проблемах.

Поскольку документы имеют свойство накапливаться, обязательно нужно или выделить специальное помещение под архив или шкафы под картотеки купить для каждого кабинета. Сегодня существует тенденция не разделять зал на маленькие секции, а создавать одно единое рабочее пространство, выделяя отдельные комнаты только для руководящих работников. Такая концепция обустройства офиса создает демократичную обстановку, работники могут беспрепятственно обмениваться информацией, помогать друг другу – трудиться слаженно, единой командой.

При этом помещение могут разделять перегородки - стационарные и мобильные, чтобы люди не мешали друг другу. Но нужно выделить некоторое пространство, отгородив его непрозрачными перегородками, чтобы установить то оборудование, которое не предназначено для посторонних глаз. Шкафы под рабочие документы можно либо разместить в каждой секции, либо составить в центре помещения так, чтобы каждая группа работников имела возможность размещать свои документы в определенной секции картотеки. Но документы, которые полагается хранить в архиве, лучше поместить в отгороженное пространство.

Если фирма работает давно и успешно и может потратить определенную сумму на грамотное оформление офиса, предполагающее не только приобретение хорошей мебели, но и приглашение дизайнера для оформления помещения, будет разумно также предусмотреть отдельное помещение для переговоров и совещаний. Наличие такого, хорошо оборудованного помещения, обязательно создаст у клиентов благоприятное впечатление о фирме. Фирма, заботящаяся о своем имидже, обязательно заботится о здоровье своих сотрудников. Не в каждом офисе достаточно места, чтобы обустроить полноценную зону отдыха, но, например, зеленый уголок или аквариум можно установить на очень маленькой площади. Обязательно нужно также выделить хотя бы небольшой уголок для того, чтобы люди могли приготовить кофе или чай, перекусить и переключиться, сняв рабочее напряжение. Психологи убеждают, что для качественной работы людям требуются короткие минуты отдыха, после которых результативность снова повышается до максимальной.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения