Статья: Принцип работы зеркального фотоаппарата Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
10.01.2019 15:00
newsmaker
Принцип работы зеркального фотоаппарата

Наверное, трудно найти более распространенное и нужное в современном обществе устройство, чем фотоаппарат. Что касается его распространенности, то таким доступным практически каждому он был не всегда. Первые фотокамеры отличались громоздкостью и солидным весом. Кроме того, само производство фотографий представляло собой весьма непростую процедуру, которая требовала использования химических материалов и специального оборудования.
Принцип работы зеркального фотоаппарата

Удивительно, но фотокамера уменьшилась в размерах до более привычных менее чем за сто лет. Уже в первой трети прошлого века в Германии начался выпуск фотоаппаратов, которые на тот момент не знали себе равных. После Второй мировой войны произошел настоящий технологический прорыв в производстве фототехники и фотоматериалов. На ведущие места в этой области выходят японские промышленные гиганты – «Canon» и «Nikon», которые начинают производить зеркальные фотоаппараты высочайшего класса.

Что же представляет собой зеркальный фотоаппарат? Нужно отметить тот факт, что его принципиальная схема была отработана еще в конце XIX века, однако технические возможности тогда еще не успевали за теорией и по – настоящему эта идея заработала только в следующем столетии. Фотоаппарат зеркального типа (или зеркальная камера) – вид фотоаппаратов, в которых видоискатель основан на зеркале, смонтированном таким образом, что оно расположено за объективом и составляет с его оптической осью угол в 45°.

Такая конструкция дает возможность проводить оптический поиск непосредственно через объектив. Зеркальные камеры бывают однообъективными и двухобъективными. Хотя вторые из них способны давать изображение лучшего качества, более востребованными оказались однообъективные. Причиной тому послужила их универсальность, позволившая использовать их не только в фотографическом деле, но и в других областях (например, в медицине). Аппарат зеркального типа состоит из следующих основных частей и механизмов:


  • основного узла – объектива, представляющего собой оптическую систему из нескольких линз;

  • расположенной внутри объектива диафрагмы, выполняющей функцию по формированию светового потока;

  • зеркала и системы фокусировки изображения;

  • фокусировочного экрана, выполняющего задачу по оценке фокусировки и глубины пространства;

  • призмы и видоискателя, где наблюдается не перевернутое изображение.


Зеркало поднимается в момент фотографирования. При этом открывается затвор, одновременно поток света проходит к цифровой матрице, производя образование снимка. После этого затвор опять закрывается, опускается зеркало и камера готова к дальнейшей работе. Зеркальные фотоаппараты дают очень качественные снимки, но при этом боятся ударов о твердую поверхность. Если все же такая неприятность произошла, то ремонт зеркальных фотоаппаратов производится только в специализированных ремонтных органах, способных качественно его провести. Кроме непосредственно ремонта, тут клиент получит гарантию на выполненные работы и необходимую информационную поддержку.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения