Тема: "Велтон.Телеком" пошел в Triple Play Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
20.03.2008 01:14
~DiM~
"Велтон.Телеком" пошел в Triple Play

Телекоммуникационная компания "Велтон.Телеком" (Харьков) Анатолия Процюка готовится к выводу на рынок пакета услуг Triple Play, в который будут входить фиксированная связь, VoIP, передача данных (интернет) и IPTV.

Об этом "i" стало известно из заявления американской корпорации Amdocs. Она сообщила вчера, что украинский оператор подписал с ней контракт на предоставление технологического конвергентного решения Amdocs Compact Convergence. "Велтон.Телеком" сможет предоставлять клиентам вышеперечисленные услуги на единой платформе - унифицированной платежной и сервисной системе. Кроме того, компания сможет ввести систему prepaid и postpaid в своих сетях.

Михаил Чобанян, директор по стратегическому развитию ITC, компании, которая в настоящий момент завершает покупку мобильного подразделения "Велтон.Телекома", заявил "i", что речь идет о оставшемся фиксированном подразделении оператора.

В самом ООО "Велтон. Телеком" пока предпочитают не комментировать сделку. Директор ИТ-департамента этой компании Александр Лазаренко подтвердил существование контракта, однако отказался раскрывать детали проекта, мотивируя это тем, что он сначала должен получить соответствующее распоряжение от вышестоящего начальства.

Директор PR-департамента Amdocs (лондонское представительство) Холи Россетти заявила "i", что сумма контракта не разглашается. "Велтон" - это один из наших новых клиентов, о котором мы открыто объявили. Украина для Amdocs - это важный рынок, и мы рассматриваем его как регион для нашего роста",- подчеркнула она.

Как отмечает аналитик GfK Ukraine Глеб Вышлинский, cреди всех крупных украинских городов в Харькове, родном городе "Велтон.Телекома", сегмент частного интернет-доступа развит довольно слабо. "В этом городе он в основном представлен через домашние сети. Их доля является подавляющей на этом сильно фрагментированном рынке. Для проекта Triple Play "Велтон.Телекома" еще существуют незанятые ниши в тех городах, где он работает. Больше всего шансов есть в городах среднего размера, где рынок еще слабо развит",- резюмирует он.

Напомним, что кроме "Велтон.Телекома" о своем намерении предоставлять в этом году услуги в пакете Triple Play уже заявили четыре украинских фиксированных оператора - "Голден Телеком" (ГТ), "Укртелеком", Datagroup и "Комстар". ГТ намерен запустить Triple Play на основе своей новой оптоволоконной сети, которая сейчас активно строится в городах-миллионниках. На ее развитие компания обещает выделить $100 млн. "Комстар" недавно анонсировала построение у нас собственной мультисервисной сети нового поколения, на базе которой будут предоставляться услуги IPTV в пакете Triple Play. К 2011 г. компания планирует набрать в Киеве и Одессе более 125 тыс. клиентов. "Укртелеком" пока не распространяет сведений о предоставлении услуг в мультисервисном пакете, однако известно, что оператор уже заключил контракт с поставщиками решений. Datagroup также разрабатывает Triple Play проекты.

ООО "Велтон.Телеком" работает в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Сумах, Полтаве, Запорожье, Кременчуге, Луганске, Мариуполе, Кривом Роге, Львове и Симферополе. Компания обслуживает более 145 тыс. абонентов.

Инф.: comnews.ru

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения