Тема: Satel выпустила конвертер для беспроводной GSM-передачи данных Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
03.03.2009 15:24
dima1
Satel выпустила конвертер для беспроводной GSM-передачи данных

Компания Satel вывела на рынок конвертер GPRS-T1, осуществляющий передачу информации от охранно-пожарной системы на станцию мониторинга STAM-2 и сотовый телефон по GSM-каналу.

Новый конвертер GPRS-T1 предназначен для оповещения о событиях в системах охранно-пожарной сигнализации (ОПС) и мониторинга состояния этих систем через GSM-сеть.
Это устройство подключается непосредственно к приемно-контрольному прибору ОПС, который регистрирует срабатывания охранных датчиков, например, датчика пожарной сигнализации, разбитие стекла, несанкционированного открытия двери и т.д., и генерирует тревожный код события в телефонном формате. GPRS-T1 «получает» этот сигнал, конвертирует его для передачи по GPRS-каналу или в виде SMS и отправляет сообщение на пульт службы охраны на базе ПК и/или на сотовый телефон оператора (владельца) охраняемого помещения. Данные получателей информации (номера телефонов, IP-адреса ПК) и текстовая информация о событии вводятся в память конвертера заранее.

Связь между конвертером и станцией мобильного оператора обеспечивает встроенный в GPRS-T1 сотовый телефон промышленного назначения SIM300DZ. Он работает в сетях GSM 900 и 1800 мГц, устанавливая связь с абонентом через обычную SIM-карту, PIN-коды которой желательно программировать до установки карты в модуль. Телефон совместим с любой сетью сотовой связи, так как не имеет установленной блокировки SIM lock. Кроме того, модуль SIM300DZ работает в широком диапазоне температур от -30° до +70°С, благодаря чему его можно использовать в охранных системах даже не отапливаемых помещений.

Обеспечить надежность передачи данных от охранно-пожарной системы до пульта центрального наблюдения (ПЦН) системы охраны позволяет периодическое тестирование GSM-канала на исправность работы. Проверка может быть запущена с ПКП или GPRS-Т1, причем через конвертер можно подобрать периодичность проводимых тестов связи, а также настроить активацию проверки входящим звонком с авторизированного номера, который определяется благодаря поддержке функции CLIP (Calling Line Identity Presentation). Информация о результатах тестирования отправляется в виде SMS или телефонного звонка на определенные номера из памяти конвертера. Помимо итогов проверки, можно выбрать еще 32 события, данные о которых будут передаваться в виде SMS.

Программирование конвертера GPRS-T1 можно осуществлять локально и дистанционно. В первом случае, GPRS-T1 подключается к порту RS-232 компьютера через кабель, поставляемый в комплекте с устройством, и настраивается с помощью специализированного ПО GPRS-Soft. Удаленное подключение и настройка конвертера проводится по GPRS-каналу. Следует отметить, что поддержка всех возможностей рассматриваемого GSM-конвертера сможет осуществляться, если пульт центрального наблюдения на базе ПК будет оснащен интерфейсом TCP/IP.

Новый конвертер GPRS-T1 для охранно-пожарной системы на базе беспроводной технологии GSM уже поступил на российский рынок, а его розничная цена составляет $206, включая НДС.

Источник: www.cnews.ru

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения