Тема: Скай Линк: безлимитный Интернет Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
11.04.2009 22:54
debugger
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
кстати, у пиплнета есть безлимит за 395 грн/мес
А в уже упомянутом "КиевВебе" - и вовсе 299 грн/мес. Кстати, кто-то им пользуется?
11.04.2009 22:32
Nikolai кстати, у пиплнета есть безлимит за 395 грн/мес
http://people.net.ua/ru/tariffs/contracts/

что сопоставимо со скайлинком (1490 руб/мес)
11.04.2009 21:52
debugger
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
debugger, воля это не безлимитом называет, а "безграничным" интернетом - игра слов
Это "беспредел".

Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Я бы назвал её толковой: если ты не качаешь фильмы с "Рапидшары", то можешь не беспокоиться по поводу перелимита, подключай хоть целый офис. К тому же, не забываем, что емкость беспроводной сети имеет вполне определённые ограничения.
Толково было, если бы урезалась скорость до некоторого минимума. И сеть не перегружается, и абоненты не "попадают". Когда-то у "КиевВеб" (CDMA-виртуал) была такая система, только лимит там - за месяц.
06.04.2009 10:34
foxmax
Цитата:
Самая извращенная форма безлимита которую приходилось видеть.
Я бы назвал её толковой: если ты не качаешь фильмы с "Рапидшары", то можешь не беспокоиться по поводу перелимита, подключай хоть целый офис. К тому же, не забываем, что емкость беспроводной сети имеет вполне определённые ограничения.
04.04.2009 20:24
Nikolai debugger, воля это не безлимитом называет, а "безграничным" интернетом - игра слов
04.04.2009 17:41
debugger
Цитата:
Сообщение от yUPa Посмотреть сообщение
Видать тариф провальный, раз сначала трафик стоил 4 рубля, теперь за 2 дают.
Так это в Нерезиновой было по 4 рубля, а в Петербурге есть конкуренты с UMTS. Приходится сбивать цену.

Цитата:
Самая извращенная форма безлимита которую приходилось видеть.
Видел в метро плакат безлимита* "Воли".
*60 гигов в месяц хватит для всего.

Перенимают опыт в смежной области.
03.04.2009 23:29
yUPa Видать тариф провальный, раз сначала трафик стоил 4 рубля, теперь за 2 дают.

Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
На тарифном плане «Безлимитный Интернет» с фиксированной абонентской платой 1490 рублей в месяц (с НДС) предусмотрен безлимитный доступ в интернет при условии потребления не более 50 Мб в час. В случае превышения данного объема интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб (с НДС).
Самая извращенная форма безлимита которую приходилось видеть.
03.04.2009 22:28
debugger
Скай Линк открыл безлимитные контент-тарифы в СПБ и Ленинградской области

Оператор Скай Линк открыл для подключений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области четыре контент-ориентированных тарифных плана: «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет» с тарификацией трафика передачи данных в зависимости от загружаемого абонентами контента.

Эти тарифные планы адресованы интернет-пользователям с большим объемом трафика, блоггерам и пользователям социальных сетей. Они позволяют оптимизировать расходы на связь, используя безлимитный трафик передачи данных для доступа к определенным веб-ресурсам в соответствии со своими предпочтениями и интересами.

На тарифных планах «Безлимитные одноклассники» и «Безлимитный LliveJournal» с фиксированной абонентской платой 100 рублей в месяц (с НДС) абоненты получают уникальную возможность пользоваться безлимитной навигацией по одноименным сайтам www.odnoklassniki.ru («Безлимитные одноклассники») или www.livejournal.ru и www.livejournal.com («Безлимитный LiveJournal»). При обращении к другим интернет-ресурсам трафик мобильной передачи данных тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб (с НДС).

На тарифном плане «Безлимитный WEB» с фиксированной абонентской платой 790 рублей в месяц (с НДС) предусмотрен безлимитный web-серфинг по протоколам HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu), а также скачивание файлов по HTTP при условии потребления не более 60 Мб в час. В случае превышения данного объема, а также использования других протоколов, интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб (с НДС).

На тарифном плане «Безлимитный Интернет» с фиксированной абонентской платой 1490 рублей в месяц (с НДС) предусмотрен безлимитный доступ в интернет при условии потребления не более 50 Мб в час. В случае превышения данного объема интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб (с НДС).

В рамках каждого тарифного плана предоставляется безлимитный интернет-трафик для доступа к Web-ресурсам «Скай Линк»: www.skylink.ru, включая форум, и услуги голосовой связи. Стоимость исходящих вызовов на телефоны «Скай Линк» в Санкт-Петербурге составляет 50 копеек/минута, исходящих звонков на телефоны других операторов Санкт-Петербурга - 1,35 рублей/минута.

Безлимитные контент-ориентированные тарифные планы (при фиксированной абонентской плате) открыты для подключений абонентов «Скай Линк» с августа 2008 года в Московском регионе и реализованы в виде тарифных опций, которые могут быть активированы на любом тарифном плане, с марта 2009 года открыты для подключений в Твери.

Источник: mobile-review.com
Идея хорошая, только стрёмненько как-то. Лучше было бы, если бы блокировали недозволенные направления. У моего провайдера есть режим UA-IX-only. И где "Вконтакте"? Не видел ни одного пользователя "Одноклассников" в природе.
03.03.2009 16:26
dima1
Скай Линк: безлимитный Интернет

Кажется, свершилось то, о чем так долго говорили большевики: в Петербурге появились доступные тарифные планы с безлимитным доступом в Интернет – в мобильный Интернет.

Предложил их "Скай Линк" – оператор, который уже несколько лет предоставляет услуги мобильного широкополосного доступа в Интернет. Сначала он долгое время являлся монополистом, однако с запуском сетей 3G операторы "большой тройки" стали агрессивно продвигать свои услуги и обрушили цены: если раньше 2 и даже 2,90 рубля за мегабайт у "Скай Линка" казались революционным предложением, то сейчас мегабайт трафика стоит около 1 рубля. Для борьбы с конкурентами "Скай Линку" пришлось запустить пакетный тариф "500 Мб за 300 рублей" – т.е., 60 копеек за 1 мегабайт, однако любой пакет – это все-таки не безлимитка.

Строго говоря, "безлимитка" у "Скай Линка" была и раньше, под названием "Сенсация", однако там предлагался только медленный Интернет в сети 1х, да и закрыли тарифный план для подключения очень скоро – вероятно, из-за злоупотреблений абонентов.

Сегодняшняя линейка тарифных планов "Скай Линка" действует с 1 марта и называется "Безлимитные мегабайты". За фиксированную абонентскую плату в 790 рублей в месяц абоненту предлагается неограниченный по объему трафика мобильный доступ в Интернет в сетях 1x и EV-DO. От полного коммунизма вас отделяет только одно: если вы израсходуете более 2 Гб трафика, то включится ограничение скорости в 64 Кбит/сек.

При абонентской плате в 1490 рублей в месяц ограничение включится только через 4 Гб, а за 2050 рублей можно будет получить 6 Гб без ограничения скорости.

Таким образом, мегабайт трафика без ограничения скорости обойдется всего лишь в 33-38 копеек.

Маркетинговую инициативу "Скай Линка" можно назвать очень удачной. Агентство TelecomDaily неоднократно предсказывало появление подобных предложений в ходе ценовой конкуренции между сотовыми операторами. Безлимитный тариф позволяет не беспокоиться о том, сколько ты пользуешься мобильным Интернетом, и при этом является очень выгодным для абонентов, которые используют его постоянно. Стоимость 790 рублей – это даже дешевле, чем безлимитный тариф в Европе. Очень важно, что тариф действительно является безлимитным, а не ограничивается каким-то определенным объемом трафика (например, "Билайн", говоря о "безлимитном мобильном Интернете" на тарифе "Яблочный фреш", подразумевает под ним всего 500 Мб трафика. Предложенные "Скай Линком" лимиты достаточны для большинства пользователей, а "обрезание" скорости (такое же практикуют операторы фиксированного ШПД) – это эффективный способ защиты от фрода.

«Абоненты фиксированных сетей привыкли пользоваться безлимитным интернетом. Подключившись к «Скай Линк» и оценив такие преимущества 3G-интернета, как мобильности и скорость, они не хотят ограничений и по тарифам. Мы предлагаем очень выгодные тарифы для тех, кому нужен Интернет доступ всегда и везде, и кто не хочет задумываться о том, сколько мегабайт потрачено», прокомментировал Дмитрий Малаканчиков, директор по маркетингу «Скай Линк» в Северо-Западном регионе (ЗАО «Дельта Телеком»).

"За мобильным Интернетом большое будущее – понимая это, мы построили сеть 3G и начали продажи модемов. Безлимитных тарифных планов мы пока не планируем, наши предложения и без того являются привлекательными: в феврале мы в 2 раза снизили стоимость модемов и продаем их за 1200 рублей а 1 Мб стоит 1 рубль без без абонентской платы. На этот тарифный план сейчас приходится 25% всех новых подключений", - прокомментировала нововведение пресс-служба Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон".

Единственным недостатком "Скай Линка" пока остается высокая по сравнению с предложениями GSM-операторов стоимость модемов (более 3000 рублей), однако, возможно, оператор также начнет продавать их с существенными скидками – это будет логичным следующим шагом в конкурентой борьбе, когда безлимитные тарифы на мобильный Интернет предложат и GSM-операторы.

Источник: www.cellnews.ru

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения