Тема: Заявление оператора life:) относительно прекращения VELCOM-ом приёма SMS из сети life:) Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
13.04.2009 17:29
dima1 На телекоммуникационном рынке Беларуси разгорелся скандал: velcom прекратил прием текстовых сообщений от абонентов life, обвинив конкурента в рассылке спам-сообщений.

Оператор velcom выступил с официальным комментарием:

«9 апреля в компанию velcom поступили многочисленные жалобы от абонентов в связи с инициированной life спам-рассылкой. В результате проверки был установлен факт рассылки рекламных сообщений в адрес нескольких тысяч абонентов сети velcom. Рассылку указанных сообщений ИП «Велком» расценивает как прямое нарушение статьи 12 Закона «О рекламе» от 10.05.2007 N 225-З.

Для защиты интересов своих абонентов, ИП «Велком» было вынуждено приостановить прием входящих СМС-сообщений из сетей life, о чем компания уведомила Министерство связи и Министерство торговли Республики Беларусь.

Компания сожалеет о причиненных абонентам неудобствах и надеется на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации с ЗАО "БеСТ"».

Источники в velcom подтвердили корреспонденту Onliner.by, что решение о прекращении приема SMS-сообщений не связано со стартовавшей накануне акцией «Приведи друга в мир life». Сообщения, которые компания называет спамом, рекламируют другой тарифный план.

Источник: www.onliner.by
12.04.2009 23:18
vova-mobile Воно то можливо так... А те, що лайф на спам (принаймі, в Україні) багатий - це також аспект вагомий, і скільки операторам не подавай скарг - до них не доходить... Цікаво, Білоруси також будуть заспамлені лайфівськими смс?
11.04.2009 18:37
Nikolai а я поддерживаю компанию VELCOM.
с лайфом по другому нельзя
11.04.2009 17:29
vova-mobile Я думаю, бацька вирішить проблему...
10.04.2009 13:34
igorlesn
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
От имени оператора life:) я официально заявляю, что мы полностью отрицаем факт СПАМ-рассылки абонентам сотовых операторов Республики Беларусь,
Спам и в Беларуси спам... Задолбали...
10.04.2009 12:42
dima1
Заявление оператора life:) относительно прекращения VELCOM-ом приёма SMS из сети life:)

Уважаемые участники и регуляторы рынка, абоненты, журналисты, партнеры!

От имени оператора life:) я официально заявляю, что мы полностью отрицаем факт СПАМ-рассылки абонентам сотовых операторов Республики Беларусь, в частности абонентам оператора VELCOM.

В настоящее время у нас проходит акция «Приведи друга в мир life:)». В ходе которой любой абонент life:) может отправить своим родным и близким бесплатное приглашение подключиться к life:). НО это абсолютно добровольное решение наших абонентов – отправлять или нет данное SMS. Мы предоставляем им такую возможность. А принимают решение они сами. Мы не отрицаем, что наша акция «Приведи друга в мир life:)» направлена на увеличение нашей абонентской базы. НО это открытая, честная конкуренция. ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» осущест вляет свою деятельность в рамках существующего законодательства Республики Беларусь. SMS-переписка между абонентами не является СПАМом.

Заблокировав SMS-трафик из сети life:), компания VELCOM нарушила, прежде всего, интересы абонентов, граждан Республики Беларусь. Своими действиями оператор VELCOM лишил своих абонентов права выбора.

Очень надеюсь, что данное недоразумение, произошедшее на рынке связи нашей страны, в ближайшее время разрешится. Действия, такие как блокировка SMS-трафика, - совершенно не совместимы с политикой компании life:) и, как я думаю, с политикой остальных операторов сотовой связи Республики Беларусь.

От имени оператора life:),
Генеральный директор
Озджан Эрмиш
www.life.com.by

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения