Тема: АМКУ проведет расследование разборок монополистов связи Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
29.05.2009 11:22
maxdam
АМКУ проведет расследование разборок монополистов связи

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело и проводит расследование на предмет соблюдения Telenor Mobile Communications АС (г. Форнебу, Норвегия), ЗАО "Киевстар Дж.Ес.Ем" (г. Киев) и ООО "Сторм" (г. Киев) конкурентного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ. Основанием для проведения расследования стало выявление признаков совершения операторами антиконкурентных согласованных действий и злоупотребление монопольным положением на рынке мобильной связи. Данное дело Комитет возбудил по результатам рассмотрения материалов, полученных от Национальной комиссии по вопросам регулирования связи.

На данное время Комитет не может обнародовать другие детали расследования, поскольку привлеченные стороны определили информацию по делу как конфиденциальную. Соответствующий порядок работы Комитета с этой информацией установлен конкурентным законодательством. "Учесть ходатайство относительно конфиденциальности информации прямо предусмотрено законом и Антимонопольный комитет должен выполнить это. В своей работе с субъектами хозяйствования мы всегда придерживаемся принципов законности, объективности и равноправного отношения, и этот случай не является исключением. Поэтому Комитет проведет всестороннее исследование, тщательным образом проверив каждый факт, и на основании этого примет справедливое решение по делу, о чем обязательно проинформирует общественность", - отметил и.о. председатели Комитета Александр Мельниченко.

При этом, 22 мая 2009 г. А.Мельниченко провел с руководством компании Telenor встречу, во время которой разъяснил дальнейший путь взаимодействия по предоставлению Комитету исчерпывающей информации с целью всестороннего и объективного анализа ситуации.


Источник: ИА РБК-Украина

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения