Тема: Сотовики vs Skype: битва началась Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
02.03.2010 19:51
Кочевник Я пользовался Java-Skype'ом. Телефон SonyEricsson K750. Без проблем в сетях всех 4-х GSM операторов. Разве что наблюдал глюки в КС и Лайфе, когда сетки тормозили.
02.03.2010 12:15
Malky
Цитата:
а также от версии Skype Java.
Cтавил, но пользоваться невозможно (я про обычный чат) - подключиться практически нереально, да и сам аплет занимал кучу памяти.

p.s. А еще недавно очень извращенно gmail cвое java-приложение обновил.
01.03.2010 22:12
Кочевник
Skype закрыл проекты с Windows Mobile и Skype Java

Посредством официального блога компания Skype сегодня сообщила об отказе от дальнейшего развития мобильной версии Skype для ОС Windows Mobile (Windows Phones), а также от версии Skype Java. Обе версии просто не нашли особой популярности среди пользователей, утверждают представители компании. С официального интернет-сайта компании уже удалены download-страницы с соответствующими версиями обоих проектов.

"Это было нелегким решением... Ни один из этих продуктов не получил должной популярности среди пользователей", - отмечается в блоге компании. Так, система Skype Lite (она же Skype Java) работала лишь в небольшом количестве стран, но даже там, где она работала, звонки Skype-to-Skype оказывались де-факто платными из-за тарифной политики операторов.

Что касается Windows-версии, дело в том, что компания намерена сосредоточится на более популярных мобильных ОС, таких как Symbian. Skype for Simbian работает уже на 200 миллионов смартфонах по всему миру, подчеркивается в блоге.

Подробности

ИМХО, проекты закрыты свсем не из-за низкой популярности.
02.10.2009 11:09
bud http://www.ukrvincom.net/rus/news/187/
15.05.2009 года в г. Киеве состоялось заседание рабочей группы по вопросам совершенствования регуляторных аспектов внедрения новейших технологий.
20.05.2009 г. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины провела заседание круглого стола «Актуальные проблемы развития телекоммуникационных сетей».
На указанных мероприятиях одним из вопросов было обсуждение правовых аспектов дальнейшей деятельности IP-операторов в рамках существующего законодательства.
В результате компанией «Укрвинком» принято решение о приостановлении предоставления абонентам отдельного вида услуг.
А именно - звонки в пределах Украины.
Данная ситуация не касается, операторов телекоммуникаций, так как операторские отношения довольно четко определены законодательством.
Надеемся, что вскоре состоится глобальные изменения в законодательстве о телекоммуникациях и мы сможем предоставлять абонентам весь спектр услуг.
=====
вот и итог... конкуренции не відерживают и начинается давление .... ппц.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
roger,
bud,
Сегодня попробовал звонить через фринг на скайповые контакты в родной утеловской сети.
Звонок проходит, соединение идет, но мы с собеседником друг друга не слышим.Теряюсь в догадках, что это может быть...
да бросте вы этот фринг... я сам задолбался с этим по... меня вполне устроило и nimbuzz. не нарадуюсь. поставил voip через vike или skype и все!!!! звонки вполне отличные... и по украине на пк или смарт и по зарубежью... очень просто а главное 1коп/минута.
05.08.2009 17:28
yUPa
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
может есть новая прошивка на телефон, которая позволяет нормально говорить, поскольку на том форуме сошлись, что без новой прошивки именно телефона ничего изменить не удастся
у гнусов свои мухи (например, невозможна запись разговоров). Так что, если ни у кого не работает, прошивка не поможет.
05.08.2009 12:59
Rainbow
Цитата:
Сообщение от roger Посмотреть сообщение
Щось тут не в пінгах справа.
Ще й як у пінгах. Почитай про основи ІРтелефонії. А я ще колись займався написання програм під то діло. Дуже добре знаю цю петрушку.
05.08.2009 12:56
lav Разобрался я с Фрингом.

Обновил версию до последней. Звук ко мне не пошел все равно. При этом меня слышат как в Утеле, так и в Билайне.
Нашел русский форум, где народ обсуждал эту проблему. Вроде как мой Самсунг L870 не поддерживает голос через фринг - у многих наблюдалась подобная проблема (когда тебя слышат, а ты нет). Вот, думаю, может кто подскажет адекватного мастера по самсунгам в Одессе, может есть новая прошивка на телефон, которая позволяет нормально говорить, поскольку на том форуме сошлись, что без новой прошивки именно телефона ничего изменить не удастся
05.08.2009 00:35
roger
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Rainbow, так я ж написав в попередньому пості, що останні дзвінки робив з рідної Утелівської мережі. Мене чують, я ні. Написав до технічної підтримки фрінгу, цікаво, чи буде відповідь
Відповідь буде, але неясно чи пролиє вона світло. Невже УТК почав блокування? Rainbow! Подумай реально: по GPRS/EDGE швидкість від абонента до мережі рази в чотири нижча, ніж у зворотній бік. При цьому нас добре чують навіть через Білайн. Щось тут не в пінгах справа.
04.08.2009 13:24
lav Rainbow, так я ж написав в попередньому пості, що останні дзвінки робив з рідної Утелівської мережі. Мене чують, я ні. Написав до технічної підтримки фрінгу, цікаво, чи буде відповідь
04.08.2009 11:31
Rainbow
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Теряюсь в догадках, что это может быть.
Писав уже. Пінги великі. Забий. Або шукай мережу Утела.
04.08.2009 09:23
dima1
Мобильные новости и мобильные обзоры Skype под угрозой закрытия: шутки кончились

Американская компания eBay, нынешний владелец Skype, призналась в своем отчете для SEC (Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам США), что популярный интернет-сервис в ближайшем будущем может быть закрыт. Существование Skype оказалось под угрозой из-за судебной тяжбы между Ebay и компаний Joltid, которая отказала компании в продлении договора на ключевую технологию, используемую в Skype, — пиринговый обмен данными.

Предыстория этого детектива такова. В 2005 году американский гигант интернет-торговли eBay выкупил за 2.6 миллиарда компанию у совладельцев Skype Никласа Зенстрома и Януса Фрииса, прославившихся как сооснователи пиринговой сети Kazaa. Однако хитрые скандинавы умудрились сохранить за собой права на использование технологии P2P, на базе которой работала Kazaa и которая легла позднее в основу системы передачи данных Skype. Технологию и права на нее Зенстром и Фриис "слили" в независимую компанию Joltid, с которой Skype заключил долгосрочное лицензионное соглашение. Именно это соглашение Joltid с недавних пор разорвал.

В соответствии с лицензионным соглашением между двумя компаниями, Skype получил от Joltid права на пиринговую технологию связи, но, как заявляет Joltid, не получал прав на изменение технологии или раскрытие системного кода. Поскольку Skype нарушил условия соглашения, Joltid посчитала себя вправе его расторгнуть и подать на eBay в суд. Скандинавы уцепились за то, что в нескольких патентных спорах Skype был вынужден раскрыть информацию о системном коде технологии.

На минувшей неделе eBay в своем отчете для SEC заявил, что начал разработку альтернативной технологии, поскольку права на использование текущей у него отзывает Joltid. Компания, следуя нормам американского корпоративного права, отметила, что, тем не менее, ее попытка разработать новую технологию может потерпеть неудачу и привести "к потере функциональности и клиентов". Кроме того, в своем заявлении еBay указал, что, если Skype по итогам судебного процесса потеряет право использовать программное обеспечение Joltid, а компании не удастся разработать альтернативное решение, сервису Skype "будет нанесен значительный ущерб, и скорее всего, продолжение деятельности компании в прежнем объеме будет невозможно".

Между тем, новости из штаб-квартиры eBay подбросили пищи для размышлений многочисленным комментаторам и конспирологам. Одна из наиболее популярных гипотез связана с тем, что Зенстром и Фриис якобы ищут способ выкупить Skype назад, но за существенно меньшие деньги. В таком случае, отказ лицензировать потенциальному продавцу ключевую технологию и сутяжничество в Лондоне, вынуждающие eBay тратить деньги на разработки и дорогих британских адвокатов, — креативный способ сбить цену (вполне в духе российской "Альфа-Групп" и ее телеком-дочки "Альтимо"). Кроме того, это еще и неплохой сигнал американскому фондовому рынку о шаткости положения Skype, в то время как eBay не устает подтверждать, что поведет компанию на IPO уже в 2010 году. Думается, немало инвесторов поумерят свой пыл, стоит им пробежаться глазами по новостным лентам, посвященным патентным спорам и размеру судебных "откатов" таким патентным "грызунам" как Joltid. И это при том, что eBay так и не придумал, как эффективно "прикрутить" Skype к своему основному бизнесу. С одной стороны, компания сама по себе, можно сказать, даже процветает. Но с другой — в условиях падения розничного спроса и роста конкуренции в интернете — eBay куда больше пригодились бы сегодня наличные. Нужно поддерживать разработки, продолжать поглощения перспективных стартапов. Так что вариант с "выкупом назад" может оказаться для eBay далеко не худшим, вопрос лишь в цене.

http://www.content-review.com/articles/10642/
03.08.2009 13:46
lav roger,
bud,
Сегодня попробовал звонить через фринг на скайповые контакты в родной утеловской сети.
Звонок проходит, соединение идет, но мы с собеседником друг друга не слышим.Теряюсь в догадках, что это может быть...
03.08.2009 10:25
bud
Цитата:
Сообщение от roger Посмотреть сообщение
Уже з'ясував: проблема у самому Скайпі! Не проходив голос тільки зі США в Україну. США-США, Україна-Україна - проблем не було. Працює сервіс і в мережі Білайн, правда трішки частоти зрізані.
А в 3ж пробывали ? Возможно таки есть причина в скорости передачи ? Между машинами идет и звук и видео. Скорость работы с машины то же не высокая и все работает.
Если это не трудно - опишите свои тесты более подробно. Сам пытаюсь настроить эти сервисы но времени и знаний не хватает :)
03.08.2009 00:09
roger
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
З цього треба починати. На горючесмазочному пінги дикі. При пінгу 300мс - 1с ніяка ІРтелефонія не пройде.

PS. Тим і відрізняється 1х, що на 1х пройде. Сам колись юзав без проблем.
Уже з'ясував: проблема у самому Скайпі! Не проходив голос тільки зі США в Україну. США-США, Україна-Україна - проблем не було. Працює сервіс і в мережі Білайн, правда трішки частоти зрізані.
02.08.2009 23:36
Rainbow
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Нахожусь в Билайновском роуминге с Юфемели5.
З цього треба починати. На горючесмазочному пінги дикі. При пінгу 300мс - 1с ніяка ІРтелефонія не пройде.

PS. Тим і відрізняється 1х, що на 1х пройде. Сам колись юзав без проблем.
02.08.2009 23:24
roger У мене теж саме, але в рідній мережі. Невже і в нас почали блокувати Скайп?
02.08.2009 20:04
lav roger, дякую, подивлюсь, що це за сервіс.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Господа, подскажите. Установил Фринг на свой Симбиановский Самсунг. Звоню на свой Скайп-контакт - меня слышат, я собеседника не слышу.
Нахожусь в Билайновском роуминге с Юфемели5.
Это просто скорости в Эдже не хватает, или в настройках нужно рыться?
02.08.2009 18:51
roger НУ а www.fring.com Тобі не підходить?
02.08.2009 13:21
lav Подумал себе на мобильный поставить Скайп, но у меня Симбиан-платформа, а полным набором функций обладает только Скайп под ВиндоусМобайл. Жаль. Буду ждать под симбиан.
01.08.2009 14:41
foxmax Nikolai, кульное видео
В этой теме более 20 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения