Тема: Дилеры "бросили" PEOPLEnet? Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
23.08.2009 22:46
Imnow
Походу

Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Несколько недель назад я хотел подключиться к PeopleNet. Моя работа находиться недалеко от офиса ПиплНет в Киеве на Эспланадной.

Вообщем в один день я уже взял с собой, на всякий случай, паспорт чтобы зайти и все оформить, как обычно это делалось на Интертелекоме (в данном случае, подключался на Пипл т.к. просто нужен был EVDO в Киеве). Сразу оговорюсь, что модем мой нужно прошивать, он без R-UIM карты.
та уже ж все изменилось!
качай прогу с пиплов и сам себя прошивай!
http://peoplenet.ua/happyuser/ - тутт все за это дело
11.08.2009 13:27
Rainbow
-=R=-, хвірмові
11.08.2009 13:21
-=R=-
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Хм.. Цікаво.. Як що що перевірю найближчим часом конторку які вона віники вяже.
эксклюзивные
11.08.2009 12:55
Rainbow Хм.. Цікаво.. Як що що перевірю найближчим часом конторку які вона віники вяже.
11.08.2009 12:36
-=R=- По адресу пр-т Победы 1 (рядом с универмагом "Украина") находится эксклюзивный магазин PEOPLEnet, в котором вы можете подключиться со своим оборудованием, причём программирование при подключении бесплатно!
31.07.2009 12:29
Sytnyk Ребята не ссортесь...
Просто сама компания пипл,своих диллеров так зажала что они вынуждены тыкатся и переезжать по разным офисам(местам). Дело в том, что в ЦОА продают только модемы которие в компании рарегестрированы как Официальные, а диллеры предлагают своё оборудование,которое в 2-а раза дешевле и не сертифицировано в Украине,но работает на много лучше официалного и возможно разширение функциями:Флеш картой и подключение к антене для повышения уровня сигнала.Тем более что вы всегда можете узнать все адреса диллеров на официальном сайте пипла: http://people.net.ua/wheretobuy/dealer/.
Если есть вопросы пишите: Sytnyk-ab@mail.ru
09.04.2009 17:31
Kondor_ua удивительная у нас страна, можно сказать эксклюзив (:. Дим то что ты написал за границей вызвало бы такой шквал негатива и как снежный ком через некоторое время раздавило бы опсоса, ну у нас страна как я сказал эксклюзивная, если президент заказал журналиста это не отставка а как говорят МУЖИК (:
07.04.2009 22:59
Rainbow
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Как мне кажеться, сейчас достаточно много терминалов БЕЗ карты.
Згоден на всі 200. При тому:
- подавляюча більшість;
- самі нормальні девайси безруімні.
07.04.2009 22:44
sanioktlf
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
А, кстати, совсем забыл...
что меня вообще добило тогда - прошивка в "Сайджел", например, - 100 грн !
В суппорте Пиплов на это сказали, что дилеры сами ломят любую цену за прошивку, типа их право.

Итого, грубо говоря, я должен дополнительно выложить 100 грн за прошивку терминала, о чем на том же, пипловском сайте ничего не сказано. К примеру, на Интере прошивку делали при мне бесплатно и без всяких проблем (при чем, по желанию - евдо или только 1х, если нужно); на СДМА Украина - тоже прошили бесплатно и на месте.

Как мне кажеться, сейчас достаточно много терминалов БЕЗ карты.
Да, ты прав. на Интере если ты с ноля подключаешься, то они мне даже когда то перешили полностью Нокию 1255 с чисто англицко-испанской на Русскую. Да и просто подключение (прошивка для работы в сети) бесплатно, если первично подключение.
07.04.2009 22:24
~DiM~ А, кстати, совсем забыл...
что меня вообще добило тогда - прошивка в "Сайджел", например, - 100 грн !
В суппорте Пиплов на это сказали, что дилеры сами ломят любую цену за прошивку, типа их право.

Итого, грубо говоря, я должен дополнительно выложить 100 грн за прошивку терминала, о чём на том же, пипловском сайте ничего не сказано. К примеру, на Интере прошивку делали при мне бесплатно и без всяких проблем (при чем, по желанию - евдо или только 1х, если нужно); на СДМА Украина - тоже прошили бесплатно и на месте.

Как мне кажется, сейчас достаточно много терминалов БЕЗ карты.
07.04.2009 22:09
sanioktlf Дима, ты должен был после первого же прокола с диллером не отдельно черкать номера телепонов и адресса, а сразу всю бамажку порвать и выкинуть. Т.е. сделать так, как ты сказал в конце. Не хочу чёрнопиарить Пиплов, но проблема подключения со своим оборудованием у них с первого же момента их существования была. Особенно жёстко это актуально в глубинке. На пример у нас в Полтаве. У нас один (наверное единственный) диллер (сучище), ломит за подключение простейшей Моторки, по типу V3c или V3m ажнт 200 грн минимум, против киевской цены в 100 грн кажысь. А за что то сложное, дык ваще за 250 грн и выше. Охренеть можно. Благо, что можно на крайний случай к вам в киев, знакомым отправить на подключение. Дешевле ж как то будет.
07.04.2009 22:03
Rainbow Про хороші відношення дилерів і ПН з новим керівництвом, відомі давно.
Мабуть попросту самі послали ПН.
07.04.2009 21:57
Nikolai дык пиплнет мнит себя большим слонистым оператором. ему нет дела до всяких cdma-шных штучек, типа прошивки терминалов.
хошь инет? - приходи к нам, покупай наш модем. насколько я знаю, мтс-коннект тоже подключает только на свои модемы
07.04.2009 21:34
~DiM~
Дилеры "бросили" PEOPLEnet?

Несколько недель назад я хотел подключиться к PeopleNet. Моя работа находиться недалеко от офиса ПиплНет в Киеве на Эспланадной.

Вообщем в один день я уже взял с собой, на всякий случай, паспорт чтобы зайти и все оформить, как обычно это делалось на Интертелекоме (в данном случае, подключался на Пипл т.к. просто нужен был EVDO в Киеве). Сразу оговорюсь, что модем мой нужно прошивать, он без R-UIM карты.
Зашел в ЦОА на Эспланадной, увидел что нет даже очереди и уже было обрадовался что сейчас все мне быстро сделают по прошивке и оформлению и уже вечером я буду юзать скоростной инет. Но не тут-то было! Как выяснилось, в данном ЦОА мне не могут прошить модем, т.к. просто прошивкой они не занимаются. На вопрос, смогут ли мне прошить модем на пр. Победы, 108/1, ответили что тоже нет - и выход только один - обратиться к дилерам, дали совсем невзрачный список этих самых дилеров с адресами и телефонами (прикрепил фотку ниже). Вообщем, это было первое разочарование - не в одном из 2х Киевский ЦОА не могут прошить модем, для подключения абонента.

В списке дилеров, который мне дали, я увидел адрес, который от меня очень близко ("Сайджел", ул.Владимирская 51/53) и буквально через некоторое время направился туда. Подходя к зданию я позвонил по указанному телефону и спросил более точно куда зайти т.к. не видел никакой вывески. Мне сказали что 4е парадное, звонок под вывеской. Получив такую инфу, я еще минут 15 безрезультатно искал 4е парадное, хотя потом оказалось что их там всего 2! Наматывая круги вокруг здания я таки заметил в самом конце дома разбитую табличку с надписью СДМА и рядом дверь - звоню .. мне открывают и говорят что СДМА тут уже как год нет! Звоню опять по тому номеру и уточняю адрес! Мне говорят что на Владимирской их действительно уже как год нет. Достаю список, который получил от пиплов.. спрашиваю.. а на Львовской площади вы есть?.. говорят - там тоже нас уже давно нет.. мы только на пр.Науки 4 работаем теперь!
Вообщем, злой как черт, я направился на работу. Пришел и поняв что на пр.Науки мне ехать битый час, решил прозвонить еще ближайшие адреса дилеров: в результате - "Билтек" на ул.Суворова - они больше на ПиплНет НЕ прошивают модемы!; "Дантел" на ул.Княжий затон - тоже под Пипл НЕ прошивают!; по телефону "Дантел" на ул. Рыбальской просто не взяли трубку.
Одним словом, точно со всего списка (8 дилеров) актуален 1 номер, 2 - не проверял, а остальные 5 уже просто недействительны!!!
Звоню на суппорт Пиплов (жалко номер оператора не запомнил) и возмущаюсь всем этим.. как так.. официальный список дилеров и никто уже почти не обслуживает.. На что оператор просит назвать номера, подтверждает что у него точно такая же инфа и что он составит по моему звонку заявку на обновления базы! Я был в легком шоке. На этом моё подключение к ПиплНету, думаю, закончилось навсегда. Удачи им с таким, ппц, "сервисом"!

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения