Тема: Беспроводные зарядные устройства Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
26.10.2009 20:34
igorlesn
Цитата:
Сообщение от sasha-v Посмотреть сообщение
Принцип такой зарядки давно известен.
Это просто еще один источник излучения, который будет плавить нам мозги. Я думаю, что у этого ноу-хау нет будущего.
Если бы немного изучал электронику, то знал бы сколько излучения вокруг. Даже излучение от электропроводки идет, не говоря уже об всём остальном. Вот у меня мышка передомной лежит, безпроводная и без батареек... от святого духа она что ли питается? Это практично и удобно, за этим будущее...
26.10.2009 19:40
sasha-v Принцип такой зарядки давно известен.
Это просто еще один источник излучения, который будет плавить нам мозги. Я думаю, что у этого ноу-хау нет будущего.
03.10.2009 00:58
dima1
Беспроводные зарядные устройства

Nokia присоединилась к группе компаний Wireless Power Consortium, сообщает Electronista.

Консорциум был создан в декабре 2008 г. Помимо Nokia, в него входят Olympus, Philips, Samsung и другие компании. Вместе они занимаются разработкой стандарта для беспроводной зарядки потребительской электроники, потребляющей менее 5 Вт. К таким устройствам относятся мобильные телефоны, плееры и другие карманные устройства.

Ожидается, что с приходом крупнейшего игрока на рынке мобильных телефонов, работа альянса пойдет более быстрыми темпами.

Отметим, что по мнению представителей компании Fulton Innovation, чья разработка используется в ноутбуке Dell Latitude Z, технология беспроводной зарядки потребительской электроники будет использоваться повсеместно уже в 2010 г.

http://www.cnews.ru/news/line/index....9/10/02/364205
12.10.2007 08:44
Malky
Беспроводные зарядные устройства

Компании Seiko Epson Corporation и Murata Manufacturing объявили о совместной разработке беспроводного зарядного устройства для аккумуляторных батарей, способного существенно сократить время зарядки. Прототип данного устройства был продемонстрирован на стендe компании Murata Manufacturing в рамках выставки Ceatac Japan 2007.

Мобильные устройства, такие, как мобильные телефоны, портативные аудиоплееры и ноутбуки, в наше время получили очень широкое распространение, и по мере их усложнения возрастает и потребляемая ими мощность. Соответственно, необходимость в увеличении продолжительности работы данных устройств от одной зарядки резко возрастает.

Тонкое и компактное беспроводное устройство для ускоренной зарядки аккумуляторных батарей, разработанное совместно компаниями Epson и Murata Manufacturing, призвано произвести настоящую революцию в своем сегменте. Устройство позволит сократить время зарядки со стандартных для современных зарядных устройств 1-2 часов всего до 10-15 минут. Кроме того, данное беспроводное устройство сможет стать универсальным для самых разнообразных приборов, каждому из которых обычно требовалось свое собственное зарядное устройство. Таким образом, применение данной системы позволит существенно облегчить и упростить процесс зарядки.

Компания Murata Manufacturing имеет богатый опыт в области создания тонких компактных модулей и цепей электропитания. Помимо этого, она разрабатывает литий-ионную аккумуляторную батарею, способную выступать в качестве мощного источника электрической энергии и заряжаться за короткое время.

Компания Epson имеет опыт в разработке высокоэффективной бесконтактной системы передачи электроэнергии и владеет системой сертификации и технологиями интегральных схем (ИС). Две компании договорились проводить совместные разработки с целью вывода нового рентабельного продукта на рынок в течение трех лет.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения