Тема: Создание белорусского спутника находится на завершающей стадии Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
06.11.2009 02:04
Rainbow Український був давно створений ще раніше ніж білоруський. Я в 2003му році працював в конторі яка клепала ПЗ для вояк під це діло. І разом з тим розвивався проект EgyptSat-1. Про білоруський тоді лише говорили. Тільки куди дальше пішло після запуску, без руля. В тій конторі не залишилось ні одного знайомого. Народ просо порозбігався. Державна контора і цим все сказано.
05.11.2009 21:44
Кочевник Белорусский - это хорошо. Но вот о украинском спутнике кроме анонса больше ничего не слышно.
05.11.2009 12:42
dima1
Создание белорусского спутника находится на завершающей стадии

Работа над созданием белорусского спутника находится на завершающей стадии, сообщил на Белорусском космическом конгрессе генеральный директор - генеральный конструктор Всероссийского научно-исследовательского института электромеханики Леонид Макриденко.

"Белорусский космический аппарат полностью укомплектован, собран, в настоящее время проводится его наземное испытание", - сказал Леонид Макриденко. Белорусский спутник создан по самым современным технологиям, он малогабаритен, весит около 400 кг, отличается хорошими характеристиками как по разрешающей способности, маневренности, динамике, так и по другим характеристикам.

Запуск российского спутника "Канопус-В" и белорусского космического аппарата запланирован на второй квартал будущего года. На орбиту они будут выведены ракетоносителем "Союз". При этом первым будет отделен российский спутник, а затем белорусский. Леонид Макриденко отметил, что в течение нескольких месяцев будет построена орбитальная система, наиболее оптимальная для решения задач как в интересах России, так и Беларуси.

Управление белорусским спутником будет осуществляться и с российских наземных командно-измерительных пунктов, и с белорусского центра управления полетом. Центр управления полетом белорусского спутника создается на базе Объединенного института проблем информатики. "Планируется, что в этом - начале следующего месяца начнется поставка оборудования для наземного комплекса и центра управления полетом белорусского спутника", - добавил Леонид Макриденко.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=49103&tempo=323

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения