Тема: «Интертелеком» намерен купить у Alcatel Lucent оборудование для постройки сети под CDMA2000 Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
05.02.2010 17:02
Sarapei Ну так и сейчас все ресурсы будут брошены туда, открытие СЦ, вышек и т.д, я ж не против того чтоб они там покрытие делали )
04.02.2010 20:57
Rainbow Sarapei, так в нових регіонах людей то живе маме не горюй.
04.02.2010 18:01
Sarapei Хоть бы в старых регионах не забывали увеличивать покрытие ЕВДО, щас пока накроют все новые регионы стока денег уйдет мама не горюй, на нас не хватить может попросту )))
04.02.2010 16:39
Rainbow
«Интертелеком» намерен купить у Alcatel Lucent оборудование для постройки сети под CDMA2000

Французская компания Alcatel Lucent подписала контракт с компанией «Интертелеком» на поставку оборудования предназначено для покрытия регионов, на которые оператор летом получил лицензию на пользование радиочастотным ресурсом под технологию CDMA 2000, пишут «Экономические Известия».

Как отмечает издание, сеть «Интертелекома» строилась на том же Alcatel Lucent. После получения новых лицензий оператор попросил разработать предложения для развертывания сетей в новых регионах Alcatel Lucent, Huawei, ZTE и еще несколько поставщиков. В результате предпочтение было отдано старым партнерам.

Собеседник издания в одной из вышеупомянутых компаний намекал ранее, что в техническом задании речь шла о 450 базовых станциях. В деньгах это соответственно может составлять несколько десятков миллионов долларов.

Впрочем, глава «Интертелекома» Борис Акулов пока не предоставляет подробностей договоренности. Он отметил лишь, что на качественное покрытие регионов с крупными городами, такими как Киев, обычно уходит около года. А в регионах, на которые появилась лицензия, есть несколько городов-миллионников: Донецк, Харьков, Днепропетровск.

В Alcatel Lucent также не смогли поделиться информацией о сделке, уточнив, что подобного рода информацию предоставлять не могут.

В то же время менеджер одной из конкурирующих компании заявил изданию, что стоимость покрытия сетью CDMA 800 такого города, как Донецк, Харьков или Днепропетровск, оценивается примерно в 5 млн. долл. Он подчеркивает, что на каждый из таких городов нужно около 50 базовых станций. Кстати, на карте покрытия «Интертелекома» на сайте вокруг Днепропетровска уже обозначена работающая сеть EVDO. Кроме того, география покрытия EVDO расширилась в Одесской области.

Инф.:http://proit.com.ua/

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения