Тема: Как снять пароль с карты памяти? (ЕСТЬ ОТВЕТ) Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
21.06.2012 00:47
lomval
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение

J.A.F. (Just Another Flasher) - всемирно известное ПО для работы с телефонами NOKIA. С помощью программы и телефона можно "слить" необходимые блоки данных в которых "зашит" пароль на телефон и\или карту памяти.
Ссылка на загрузку | зеркало | зеркало
Версия: 1.98.62

Nokia Unlocker (программа для расшифровки пароля по данным сохраненным через J.A.F.) Ссылка на загрузку | зеркало | зеркало
Версия: v.1.0b2

Описание: При помощи программы для телефонов Nokia Nokia Unlocker Вы сможете восстановить забытый пароль, установленный на карту памяти, или защитный код телефона (Security Code). Для восстановления потерянных данных используется файл pm (permanent memory), полученный при помощи программы J.A.F.

+ статья "Снятие пароля с карты памяти с помощью Nokia Unlocker" (во вложении)
У меня создаётся pm файл, который весит 0 байт, и когда я открываю Nokia Unlocker и даю путь к файлу, мне пишет, что защитный код невозможно определить, а пароль флешки не установлен! Помогите!
20.04.2012 20:46
yUPa Нельзя
20.04.2012 00:28
Незарегистрированный
подскажите, пожалуйста.

можно ли снять пароль с карты памяти, запароленой на обычном телефоне с помощью смартфона на платформе Symbian 3(Anna) или выше описанные способы подходят только для s 60 и 90? очень нужно знать.зараннее спасибо)))
18.04.2012 22:07
Незарегистрированный
Цитата:
Сообщение от Ищуший Посмотреть сообщение
В некоторых статьях пишется что основная часть пароля для флешек находится на 307треке (иногда в 35треке) флешки, и что при пользовании J.A.F.ом он снимает все возможные дорожки и NOKIA Unlocker их распознаёт и говорит готовый пароль. Пробовал на 6303с, там 307 дорожки нет в принципе (использовал полное считывание). И Нокиа анлокер оказался тут бесполезен к сожелению
ха у тя неправильная инфа,дорохка не 307 а 302
09.04.2012 01:03
Незарегистрированный
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Здрастье всем! Проблема в следующем. JAF после запроса адресов пишет Init usb communication... и все!!!. Сколько нужно времени ждать, чтобы получить .pm файл? Или что-то не так?

попробуй тел выключить и и включить. у меня такая же фигня была. мне помогло)
он сразу предложит сохранить а потом будет считывать
31.10.2011 20:37
seven
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Вариант 1


Вариант 2
Гаджет USB SD / SDHC / MMC memory Unlock



Вариант 3

(с) hardforum.ru

Вариант 4


Проблема: Не форматируется карта памяти. Пароль не требует, просто не форматирует.

Решение: Если поддерживается горячая замена карты, без выключения, то вынуть карту, ответить - ДА, потом карту снова вставить, и уже тогда форматировать.

PS. Рекомендуется к прочтению полезная тема на ТопНокиа

По инф. decoder.com.ua, ТопНокиа и др.
у меня нокиа с5 и мне помог 4ый вариант, спасибо автору
29.10.2011 11:41
ГостьНаталья
карта памяти

Помогите разблокировать карту памяти от NOKIA 5310.У меня погиб ребенок с ее телефона я вытянула кп, а телефон положила с ней.Теперь вставляю в свой тел а он запрашивает пароль ,а я его незнаю.Там куча ее фоток
15.10.2011 19:42
Колян
Помогите с паролем

Помогите пожалуйста есть карта памяти и вся хрень для бесплатной скачни с нета ну вот проблема забил пароль от карти и все игри с сайта скачать то скачал а вот карту на NOKIA 6300 в компе висветилось но только когда хочу тудазбросить (музику , игру и т.д. у меня карти памяти не висвечуеца . Подумал што ето от пароля которий установил так вот проблема я ево забил!
13.10.2011 22:32
SmokeTown_org http://allnokia.ru/kcenter/view-140.htm вот почитай, мне помогло!!!
25.08.2011 21:17
самусь 2 дня мучилась как снять пароль с карты памяти ничево не помогало пока попробовала совет с 2 разными картами памяти помогло спасибо большое за совет работает
16.06.2011 13:41
ЯЯЯЯ Здравствуйте!Недавно ко мне приезжал 5-ти летний племяшка,он лазил в телефоне и налазил на столько что заблокировал карту памяти,маме ещё не чего не говорила,чтобы обратится в центр денег нету а на соте даже музон не послушаешь,прошу помогите!!!Кстати карта microSD телефон NokiaX3 XpressMuzic.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!
06.06.2011 15:21
Мадина Помогите мне пожалуйста снять пароль с телефона Nokia2700 classik. Заранее благодарна.
01.06.2011 14:53
maximhi1
Восстановление кода блокировки карты памяти на смартфонах Symbian 9

После установки пароля на карту памяти на любом Symbian 9 смартфоне он сохраняется в файле mmcstore, расположенном в памяти телефона по адресу C:\sys\data\mmcstore. Чтобы получить доступ в папку sys, вам необходимо разблокировать смартфон и открыть полный доступ к файловой системе. Файл mmcstore следует открыть для просмотра любым текстовым или HEX-редактором — для этого можно использовать программу X-Plore, включив в настройках программы отображение скрытых и системных файлов, выбрав файл и нажав Меню - Файл - Просмотр в HEX. Обратите внимание на последний ряд знаков в файле — это и есть ваш пароль. Примечание: Если открыть файл не удается, попытайтесь скопировать его в другую папку, снять атрибуты скрытый и системный, переименовать, например, в 1.txt и открыть встроенной утилитой для просмотра текстовых файлов.
Если память телефона после установки пароля форматировалась или делался полный сброс (до заводских настроек), то восстановить пароль уже не получится.
25.02.2011 19:48
~DiM~ Попробуйте использовать более свежую версию программы J.A.F.
Более того, важно что при подключении кабелем телефона к ПК и включении программы, на телефоне должен появиться запрос о соединении: нужно дать утвердительный ответ!

Цитата:
Сообщение от Таня Макарова Посмотреть сообщение
помогите мне пожалуйста...как мне теперь его разблокировать???
Смотрите пост выше с использованием программ для восстановления. Вам понадобиться компьютер, кабель ЮСБ и телефон Нокиа.

Добавлено через 7 минут
В случае, если вам неважная информация на карте памяти и вы хотите ее отформатировать, чтобы разблокировать от введенного пароля, тогда обратитесь к программе SDFormatter. Программа работает с картами SD/SDHC/SDXC.

Программа позволяет с легкостью выполнить форматирование вашей карты памяти. Более того, она рекомендуется как замена стандартной утилиты форматирования ОС.

Загрузить программу можно с официального сайта.

Программа работает под множеством версий Windows.
Дополнительно для работы программы могут понадобиться обновления с Центра обновления Windows.
25.02.2011 18:57
Таня Макарова
как разблокировать карту памяти?

у меня есть телефон Nokia,а на нём карта памяти(ну это у всех есть).короче,я зашла в"функции карты памяти",потом нажала"изменить пароль".я не знала зачем это.я думала,что я установлю пароль,и в мою папку"карта памяти"никто не сможет залезать,и я благополучно забыла пароль!в конце концов мне купили новый телефон LG.я попыталась в него вставить карту памяти от старого телефона,но телефон написал,что он,типа,никакой карты памяти не знает!!!я пошла и спросила у мамы.мама тоже ничего про это не знает!помогите мне пожалуйста...как мне теперь его разблокировать???????????????????
17.02.2011 20:41
yUPa Может кому пригодится. Нашел у себя программку для упрощения разлочки MMC карты на смартфонах S60 (v1-2).
17.02.2011 01:21
Ищуший В некоторых статьях пишется что основная часть пароля для флешек находится на 307треке (иногда в 35треке) флешки, и что при пользовании J.A.F.ом он снимает все возможные дорожки и NOKIA Unlocker их распознаёт и говорит готовый пароль. Пробовал на 6303с, там 307 дорожки нет в принципе (использовал полное считывание). И Нокиа анлокер оказался тут бесполезен к сожелению
23.12.2010 00:16
Гость Здрастье всем! Проблема в следующем. JAF после запроса адресов пишет Init usb communication... и все!!!. Сколько нужно времени ждать, чтобы получить .pm файл? Или что-то не так?
25.10.2010 01:00
~DiM~
Nokia Unlocker и J.A.F. - (Just Another Flasher)


J.A.F. (Just Another Flasher) - всемирно известное ПО для работы с телефонами NOKIA. С помощью программы и телефона можно "слить" необходимые блоки данных в которых "зашит" пароль на телефон и\или карту памяти.
Ссылка на загрузку | зеркало | зеркало
Версия: 1.98.62

Nokia Unlocker (программа для расшифровки пароля по данным сохраненным через J.A.F.) Ссылка на загрузку | зеркало | зеркало
Версия: v.1.0b2

Описание: При помощи программы для телефонов Nokia Nokia Unlocker Вы сможете восстановить забытый пароль, установленный на карту памяти, или защитный код телефона (Security Code). Для восстановления потерянных данных используется файл pm (permanent memory), полученный при помощи программы J.A.F.

+ статья "Снятие пароля с карты памяти с помощью Nokia Unlocker" (во вложении)
24.10.2010 22:57
~DiM~
Еще несколько вариантов решения проблемы...

Вариант 1
Цитата:
1. Переименовать на смарте файл C:/System/mmcstore в C:/System/mmcstore.txt и открыть его. Пароль будет виден в любом случае.(Это для тех кто потерял или незнает код)
2.
2.1) Нужна еще 1 флэшка, неважно каким объемом.
2.2) Ставим на незалоченную флэшку пароль, например "1"
2.3) Вставляем залоченную флэшку, входим в меню -> "форматировать", тело попросит ввести код, который мы благополучно забыли.
2.4) Ничего вводить не надо. Надо просто достать залоченную флэшку из разъема. Теперь вставить нашу флэшку, где пароль "1".
2.5) Подождать 5 сек. и ввести пароль "1"
2.6) Тело обнаружит флэшку, со всеми сохраненными на ней данными. Теперь главное сбросить информацию на другой носитель.
2.7) Старый код - то остался!!! Поэтому необходимо от него избавиться. Делаем так: форматировать ->подтверждаем форматирование. У нас пустая флэшка.
2.8) Установить пароль -> Изменить пароль -> Меняем на "1"
2.9) Удалить пароль -> Удаляем
Вариант 2
Гаджет USB SD / SDHC / MMC memory Unlock

Цитата:
Карточка, закрытая паролем, превращается в практически ненужный кусок пластика. Но гаджет USB SD / SDHC / MMC memory Unlock поможет решить эту проблему.



Нет, восстановить данные, закрытые паролем, он не поможет. Иначе это был бы слишком опасный инструмент. Гаджет лишь разблокирует карту с потерей всех данных. В любом случае, это лучше, чем покупать новую карту.

Подключается гаджет к порту USB лишь для того, чтоб обеспечить себя энергией. Разблокировку можно проводить и без компьютера. Установка какого-либо ПО, соответственно, не требуется.

Поддерживаются стандарты карт SD, Mini SD, Micro SD (T-Flash), SDHC и MMC.
Стоит гаджет $15,99, и заказать его можно здесь.
Вариант 3
Цитата:
Воспользуемся программой для подбора пароля. Она создана для Nokia Series 60 поддерживает ОСи 6.1/7/8/8.1 увы для 9 ОСи такую программу не найти. Восстановление пароля осуществляется путем последовательного перебора цифр и букв. Для работоспособности приложения предварительно должны быть установлены программы Python 1.4.2(не ниже) и Python modules pack 1.25(не ниже). Загружаем и пользуемся последней версией программы для вашего телефона из серии Nokia.
(с) hardforum.ru

Вариант 4
Цитата:
1.Если флэшка запоролилась в просто телефоне (6300) то ставим её в смартфон(6120с), который поддерживает такой же формат флэшки и просто форматируем!!! И о чудо флэшка форматируется и пароль убирается!!
2. Если смарт то форматируем тоже в смарте, но с Симбианом выше! У меня получилось пробуйте все, и ненадо перепаевать картридер
<...>
В частности, в мобильных телефонах Нокиа, пробуем делать форматирование карты памяти из "контекстное" меню карты памяти (например, Nokia N73: меню - средства - память. Пишет "Флешка заблокирована". Жмём функции - "форматировать".
Проблема: Не форматируется карта памяти. Пароль не требует, просто не форматирует.

Решение: Если поддерживается горячая замена карты, без выключения, то вынуть карту, ответить - ДА, потом карту снова вставить, и уже тогда форматировать.

PS. Рекомендуется к прочтению полезная тема на ТопНокиа

По инф. decoder.com.ua, ТопНокиа и др.
В этой теме более 20 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения