Тема: Правильная зарядка нового аккумялятора (батареи) в только что купленном мобильном телефоне и\или в др. цифровой технике Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
20.02.2020 13:48
inferno У меня один телефон года 3-4 отслужил, при том, что заряжал как попало Другой заряжал по правилам и тоже самое)) Так что тут зависит от качества батареи также.
08.06.2019 21:52
Ingagina Техническая особенность источника питания

При покупке мобильного устройства, каждый человек задумывается над тем, какой размер аккумулятора телефона лучше, какая батарея и почему является одной из главных характеристика любого гаджета? Важно! По своим конструкционным особенностям смартфон очень напоминает планшет. Объем батареи у них может быть одинаковым, а значит может быть и разным. Это обусловлено тем, что во время работы наше мобильное устройство служит для сотовой связи. Именно поэтому расход заряда батареи тратится, в первую очередь, на этот нюанс, а только потом на Bluetooth, Wi-Fi и аналогичные службы. Ко всем вышеперечисленными нюансам надо отнести и то, что с мобильного устройства все большее количество людей находится в социальных сетях и регулярно просматривает ленту. В результате долгой работы экрана, интернета и сотовой связи, которая может работать в режиме передачи данных, расход источника питания возрастает в несколько раз. Основываясь на всех вышеперечисленных фактах, стоит приобретать себе такой телефон, который характеризуется хорошей емкостью аккумулятора для смартфона.

21.03.2011 12:41
yUPa Технологии идут вперед, но инерция мышления, человеческая лень и нежелание учиться новому тянут нас назад. Типичный пример - рекомендации продавцов мобильных телефонов по уходу за аккумулятором. Рассмотрим наиболее распространенные заблуждения относительно литий-ионных аккумуляторов, повсеместно применяемых ныне в мобильных телефонах, медиаплейерах, фотоаппаратах и прочих устройствах, требующих автономного питания.

1. "...и помните, первая зарядка - 12-15 часов...", или "...просто оставляете на зарядке на всю ночь..."
2. "...а через 3-5 циклов аккумулятор «раскачается» и наберет полную емкость..."
3. "...желательно полностью заряжать и разряжать батарею..."
4. "... ну и что, что батарее уже больше года, она же не использовалась. Срок службы батареи зависит исключительно от количества циклов "заряд–разряд"..."

Знакомые фразы, да? Я такое слышу постоянно, особенно первые два пункта. И вот наконец, как говорится, "дошли руки" разобраться основательно, что же такое эти литий-ионные (а заодно и литий-полимерные) аккумуляторы, как их лучше заряжать, разряжать и хранить. Продолжение >>
20.03.2011 20:19
Гость123456789 Тогда получается, что при покупке телефона его нужно разрядить(это не проблема)и заряжать 12-14 часов и каждый час зарядки отключать его на 5 минут, и снова подключать, и при этом следить, чтобы он не полежал лишние минуты с заряженной батареей и включенным зарядным в розетку? И это нужно повторить после разрядки как минимум раз.
Найдите мне хоть одного человека, который бы просидел возле телефона 2 дня, не отходя от него больше, чем на час!
20.02.2011 17:44
Вера123
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Для Li-Ion по своим наблюдениям могу сказать, что во время зарядки акуммулятора, зарядное устройство теплое, как только прекращаєтся зарядка, то и зарядное остывает, т.е. не работает. То о каких 15 часах идет разговор. Точно также, что он возмет от последующих 2-3 если телефон отключает зарядку аккумулятора?
когда телефон покажет, что заряжен, необходимо вытащить аккумулятор, положить на деревянную поверхность минут на 5, затем вставить в телефон и продолжить зарядку.
20.02.2011 15:50
igorlesn
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Для Li-Ion – несколько первых циклов зарядки должны длиться 14-16 часов, с каждым циклом время работы будет увеличиваться, пока батарея не наберёт номинальную ёмкость.

Для Li-Ion напротив, чем больше, тем лучше. Примерно через час индикатор будет сигнализировать об окончании процесса зарядки , хотя фактически аккумулятором набрано лишь 80% заряда, остальные 20% он возьмёт за последующие 2-3 часа.
Для Li-Ion по своим наблюдениям могу сказать, что во время зарядки акуммулятора, зарядное устройство теплое, как только прекращаєтся зарядка, то и зарядное остывает, т.е. не работает. То о каких 15 часах идет разговор. Точно также, что он возмет от последующих 2-3 если телефон отключает зарядку аккумулятора?
20.02.2011 15:39
~DiM~
Правильная зарядка нового аккумялятора (батареи) в только что купленном мобильном телефоне и\или в др. цифровой технике

Собственно, сабж.
Много тем в Сети на этот счет, а как считаете вы?

Приведу одну из "ходовых" рекомендаций
Цитата:
При покупке нового аккумулятора он заряжен не полностью, и его обязательно необходимо зарядить. При этом для нормальной работы батареи её желательно «раскачать»:
  • для NiMH - проводятся 3 глубоких цикла: зарядка в течение 12 –14 часов, затем необходимо полностью разрядить телефон , и так 2 – 3 раза.
  • Для Li-Ion – несколько первых циклов зарядки должны длиться 14-16 часов, с каждым циклом время работы будет увеличиваться, пока батарея не наберёт номинальную ёмкость.
Нельзя допускать сильного разряда, – его не любят оба типа аккумуляторов - не стоит часто доводить до самовыключения.
NiMH рекомендуется заряжать, когда он практически разряжен, не раньше. Не рекомендуется систематически оставлять включенным в зарядку на длительное время (например, на ночь), это приводит к постепенному уменьшению его полезной емкости. Для Li-Ion напротив, чем больше, тем лучше. Примерно через час индикатор будет сигнализировать об окончании процесса зарядки , хотя фактически аккумулятором набрано лишь 80% заряда, остальные 20% он возьмёт за последующие 2-3 часа.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения